Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 
Разговорчики>Бляди и Пища
Izzy 12:04 19.01.2010
На НГС одна блядища написала, что мол "заебалася я готовить - двое суток утку на новый год готовила, аж спина болит" и "Даже "примитивный" борщ: пока все нарежешь, обжаришь в правильной последовательности и т.д. - занимает два-три часа. Понятно, можно все сделать гораздо проще, но тогда и результат ниже".

И с ней согласились остальные бляди. А я вот чего думаю: пиздит она! Пиздит сука!!! Утку она готовила двое суток? Она, блядища, что, стояла рядом с этой злоебучей уткой эти двое суток, не спала, глядела на нее и читала волшебные заклинания (яма-яма-яяяямааа!!), опрыскивая и окуриваяя ее специями, а затем махала веером над грилем поддерживая минимальный огонь? Приготовить маринад - 10 минут. Дальше маринуется денек (и плевать на нее, просто забыть), нафаршировать, нашпиговать, почистить овощи и т.п., уложить - еще 20-30 минут и в духовку. ВСЁ! Двое суток вы она ее готовила. Смех. А блядешки остальные ей поддакивают "Даа, дорогая, соглашусь с тобой - это подвиг! Завидую твоему мужчине!" :о)))))) Тупые суки!

Ну а про борщ - я вообще поржал. Такого пиздежа я давно не видел. "Пока все порезать, почистить и обжарить в правильных пропорциях" ничем не отличается (по времени) от "Пока все порезать, почистить и обжарить в НЕ правильных пропорциях", в противном случае это будет НЕ дожареная заправка для борща, где один лист капусты, два килограмма моркови и свеклы и одна картофелина - и все это дело недожареное:о)

Более того, борщ готовится до безобразия просто и суммарно "возле плиты" занимает не более 30 минут, а именно: заложили косточки, мясо и варите 4 часа бульончик (стоять не надо, он сам варится). За час - заложили в заправку необходимые овощи и специи. Через час - разобрали мясо и добавили заправку. На все про все 30 минут возле плиты (хотя по времени готовки 5 часов примерно, на мясо-костном бульоне). Если эта сука два-три часа режет морковь, лук, чеснок, капусту, свеклу, то она даже не дура, она тормоз или водитель асфальтоукладочного катка, блядь.
Ответ
Морячок 12:42 19.01.2010
она просто готовить не умеет. или ленивая ... и таких, оказывается много
Ответ
max600 13:11 19.01.2010
Сообщение от Izzy:
Если эта сука два-три часа режет морковь, лук, чеснок, капусту, свеклу, то она даже не дура, она тормоз или водитель асфальтоукладочного катка, блядь.
Ну, если она борщи варит, да и вообще готовит, не каждую неделю, а тока по большим праздникам, таким как Новый Год, - то это все понятно.
Все действия новые - пока инструкцию почитаешь, пока нарежешь морковь, лук - уже организм в стрессе. Дальше передохнуть-перекурить, капусту, свеклу ... . Вот 3 часа и пройдет.

Я уже не говорю про утку - тут точно не менее 2-х суток.

:-)
Ответ
ХОДОК 15:00 19.01.2010
Сообщение от Izzy:
Более того, борщ готовится до безобразия просто и суммарно "возле плиты" занимает не более 30 минут, а именно: заложили косточки, мясо и варите 4 часа бульончик (стоять не надо, он сам варится). За час - заложили в заправку необходимые овощи и специи. Через час - разобрали мясо и добавили заправку. На все про все 30 минут возле плиты (хотя по времени готовки 5 часов примерно, на мясо-костном бульоне). Если эта сука два-три часа режет морковь, лук, чеснок, капусту, свеклу, то она даже не дура, она тормоз или водитель асфальтоукладочного катка, блядь.
Izzy, позволю себе не согласиться в деталях. Рядом с варящимся бульоном появляться надо и регулярно... иначе бульон помойный будет.
В остальном, факт, БОРЩ - это гениально просто. Просто если человек готовит 1 в месяц то он может реально на морковку засмотреться
Ответ
Izzy 17:09 19.01.2010
Сообщение от натура:
Izzy, позволю себе не согласиться в деталях. Рядом с варящимся бульоном появляться надо и регулярно... иначе бульон помойный будет.
В остальном, факт, БОРЩ - это гениально просто. Просто если человек готовит 1 в месяц то он может реально на морковку засмотреться
Брат, рядом с варящимся бульоном надо появиться один раз - снять пену и забросить коренья (и то, кстати, не факт что пену надо снимать, некоторые любят "тяжелый" бульон и непрозрачный - тогда и пену не снимают). На 4 часа его можно вообще не трогать и не подходить к нему, пусть варится.
Ответ
КАМИЛЛА 17:19 19.01.2010
Уууу...Какие спецы здесь )))) Приходите - сварите мне бощик, а??? ))))
Ответ
Izzy 17:23 19.01.2010
Сообщение от КАМИЛЛА:
Уууу...Какие спецы здесь )))) Приходите - сварите мне бощик, а??? ))))
Тут три варианта:
1. Ты берешь продукты по списку и тебе варят.
2. Мы берем продукты по списку и тебе варим.
3. Потом групповуха будет или нет? :о)
Ответ
РА ксерокс 18:49 19.01.2010
Один раз в жизни пришлось жрать полу-тухлую сохатину. Варил 3 часа. Получилось отстойная вата с отстойным бульоном. А так больше полутора часов что-либо варить в голову не приходило. 4 часа - 100% параноя.
Изливаю желчь в связи с награжденьем.
Ответ
Izzy 19:02 19.01.2010
Сообщение от РА ксерокс:
А так больше полутора часов что-либо варить в голову не приходило. 4 часа - 100% параноя.
.
Я те, как кулинар - кулинару, обьясню как готовят мясной бульон (как правильно его готовить и как необходимо, чобы мясо раскрыло свой вкус, отдало все белки и витамины бульону, и чобы было мягким и нежным, как девственница). Итак: бульонов есть три типа - мясной, мясо-костный и костный. Для мясного бульона идеально подходит мясо с наличием в нем жирка (шейка, например, или грудинка) - варится 1,5 часа (за 20 минут закинь петрушку, чеснок, и маленькую головку луку с шелухой, можно еще каких корешков). Мясо-костный и костный бульоны варятся не менее 3,5 часов (костный бульон (если мяса на кости вообще нет) - варится 4,5 часа, с трубчатых костей - надо сломать кость), перед этим надо разогреть духовку до 220 градусов и выложить косточки на противень и немного пообжаривать. И аналогично - закинуть коренья и чуток специй. В любой из бульонов можно положить копчености за 20 минут до окончания готовки. Если будешь варить бульон с большим количеством соединительной ткани (ножки поросенка, голову теленка (да и поросенка), хвостовой отдел) более чем 5 часов, то получишь высококонцентрированный бульон, который идет на холодец (тогда тупо добавляй ... а чего это я? На тебе рецепт (мой личный) холодца:

Холодец от Izzy

Поросятинка: четыре ножки, ушки четыре штуки, пятак с губами, язык. Ягнятина: 2 ножки, мясо (килограмм). Телятина: только ножки. Копченый рулетик (полкило - за глаза). Лук, чеснок (побольше), черный перец, зелень, лавр, зира.

Ножки поросенка и ушки - ошпарить кипятком, зачистить от щетины. Сломать ножки до мозга. Раскалить духовку до 220 градусов и ТОЛЬКО ножки (поросенка, теленка и ягненка) - на 15-20 минут.

В большую кастрюлю загружаем пожрарившиеся ножки, ушки, пятак, губы, воды с запасом (+10-15% от обычного расчета на холодец). Доводим до кипения и варим на слабом огне 5 часов. Затем закидываем язык целиком, рулет - целиком, мясо ягнятины - куском, опять доводим до кипения и после этого, ослабив огонь до слабого - варим еще 2,5 часа. В конце добавляем лук, солим и лавр с зирой (чеснок и перец - позже). В процессе варки пару раз надо удалить жир (его будет много).

Вытаскиваем аккуратненько язык, мясо, рулетик и рубим. Рекомендую рубить кусочками размером с ноготь мезинца, или чуть-чуть меньше. Перемешиваем в посуде для студня с чесноком.

Бульон. Процеживаем (ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ МАРЛЮ! ЧЕРЕЗ СИТО МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ ИЛИ ДЕРЕВЯННОЕ) и аккуратно заливаем мясо. Посыпаем рубленой зеленью (молодой лук, укроп, посыпаем перцем). И на холод. Через час-полтора можно перемешать до необходимой структуры распределения мяса в холодце. Затем накрываем крышкой и в холодильник.

Наливаем водки, обмакиваем кусочек холодца в хрен и - тяп! :о)
Ответ
xSpiderManx 19:03 19.01.2010
Сообщение от Izzy:
Тут три варианта:
1. Ты берешь продукты по списку и тебе варят.
2. Мы берем продукты по списку и тебе варим.
3. Потом групповуха будет или нет? :о)
вот правильно

1.Я иду беру продукты по списку.
2.Izzy варит борщ.
3.Натура смотрит на морковку
4.Сьедаем борщ
5.Потом ебем Камиллу =))
Ответ
1 2 
Ответ Up