Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Разговорчики>Первый автомобиль
Trostekbrerne 05:40 19.08.2008
Я студент. На прошлой неделе наконец получил права…Ура! Ура! Ура! Буду благодарен, если кто-нибудь разопьёт пивка за моё безопасное вождение :)
В учебное время я подрабатывал, на всяких мелких халтурках, а летом работал на стройке(где и работаю до сих пор). И вот силами чудо экономии насобирал 110 тыс рублей и надеюсь купить свой первый автомобиль. Да, конечно многим покажется эта сумма смешной, но какая есть, ведь это первый 4-х колёсный друг :). Сколько я уже советов выслушал, аж глаза разбегаются, кто-то говорит подсобрать денег и купить старенькую Дэо, кто-то говорит, что нужно купить самую дешёвую 9-ку/8-ку, а оставшиеся деньги вложить в ремонт, кто-то говорит, что покупать нужно только новую. Я даже не знаю на каком варианте мне остановится. Если есть спецы в данной области, прошу вашей помощи :) Заранее спасибо!
Ответ
rrrrr 06:58 19.08.2008
Сообщение от Trostekbrerne:
Я студент. На прошлой неделе наконец получил права…Ура! Ура! Ура! Буду благодарен, если кто-нибудь разопьёт пивка за моё безопасное вождение :)
В учебное время я подрабатывал, на всяких мелких халтурках, а летом работал на стройке(где и работаю до сих пор). И вот силами чудо экономии насобирал 110 тыс рублей и надеюсь купить свой первый автомобиль. Да, конечно многим покажется эта сумма смешной, но какая есть, ведь это первый 4-х колёсный друг :). Сколько я уже советов выслушал, аж глаза разбегаются, кто-то говорит подсобрать денег и купить старенькую Дэо, кто-то говорит, что нужно купить самую дешёвую 9-ку/8-ку, а оставшиеся деньги вложить в ремонт, кто-то говорит, что покупать нужно только новую. Я даже не знаю на каком варианте мне остановится. Если есть спецы в данной области, прошу вашей помощи :) Заранее спасибо!
Купи мотоцикл!:D
Ответ
GaD 07:30 19.08.2008
Купи 9-тку года 2000 только нормальную неторопись при выборе найди спеца по русским машинам годик поездий если сильно неразобьеш то продаш за туже цену а дальше как деньги будут я с этой машины начинал и непожелел дюшево и в ремонте дешево и она еще считается молодежной машиной да пиредний привод
Ответ
KoTik 10:19 19.08.2008
Сообщение от GaD:
Купи 9-тку года 2000 только нормальную неторопись при выборе найди спеца по русским машинам годик поездий если сильно неразобьеш то продаш за туже цену а дальше как деньги будут я с этой машины начинал и непожелел дюшево и в ремонте дешево и она еще считается молодежной машиной да пиредний привод
Полностью согласен с уважаемым GaD! Отсебя добавлю про то, что он не написал.
Если ты студент, без понятного стабильного заработка, опыта вождения, опыта тех.обслуживания, контактов с реальными спецами (мастерами) на СТО, имеешь достаточно ограниченный начальный бюджет, то только 9-ка или 8-ка. хотя я бы склонился к 8-ке (у неё кузов покрепче).

Я начинал с джипа Suzuki Escudo 4L 1997г.- просто по габаритам не подходили не 8-ка не 9-ка, да и "лежать" не люблю.
(хотя вождение проходил и экзамен здавал на 9-ке). Однажды зимой подвел Goodyer UG500 в результате пришлось ехать к костоправу... слегка помял уголок: бампер, фара, крыло, а 8 тыщ отдай... (для студента - неподъёмно)
О машине остались только самые тёплые и светлые воспоминания.

И ещё один момент, на который бы я хотел акцентировать внимание:
Вкладывать деньги в ремонт авто - большая глупость!
Деньги вкладывать необходимо в недвижимость!!!
В ремонт - это не вложения, а затраты! (они вам не вернутся, но обеспечат определённый уровень комфорта, технического состояния, и что самое главное - БЕЗОПАСНОСТЬ, как вашу, так и других участников движения, делящих с вами дорогу.)

Очень большая просьба, как к начинающему водителю - участнику движения, поставить во главу угла безопасность.
Покупая первую тачку, не забудьте про джентельменский набор (домкрат, балонник, знак, трос и автоаптечку. причём, автоаптечку докомплектуйте современными средствами скорой помощи - пригодятся /если не вам, то кому-то, кто попал в беду, а вы проезжаете мимо).
И разумеется не забудьте о резине - скоро зима, и лучше шипа для наших дорог ничего не придумали... (не пожалей денег - купи новую. на такие тачки она не особо дорогая) Зато ездеть будешь более спокойно (одним головняком меньше, а их у тебя будет.....)
В плане резины - Brigestone Noranza зиму отъездил - очень доволен (есть с чем сравнивать). Гололёд под рыхлым снегом - по барабану, но 4WD.

Один совет:
Я всё понимаю, но постарайся хотя бы первый сезоный круг (зима-весна-лето-осень) не гонять и соблюдать дистанцию! Успеешь ещё к костоправу тачку отогнать и денег привести....
Не стоит торопиться записываться к ним в очередь! ;)

Всех благ! :)
Ответ
Ответ Up