Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3 
Разговорчики>Платежные карты в России
Девочка дождя 11:02 19.03.2011
Как вам такая новость? недавно нашла в интернете, у меня вообще слов нет, такое чувство что все идет к тоталитарному контролю и выкачиванию денег...

Из-за новых поправок в закон "О национальной платежной системе" кредитные и дебитные банковские карты могут перестать действовать на территории России.
Законопроект "О национальной платежной системе" уже прошёл первое чтение в Госдуме. Второе предстоит в марте, и к этому времени в законопроект должны быть внесены некоторые поправки. В частности, среди них предложение ограничить сферу деятельности процессингового центра, а это организация, которая контролирует платежи по пластиковым картам. Если поправка будет принята, ни одна карточка зарубежного производства на территории России действовать не будет.
То есть любая операция - будь то выдача наличных через банкомат или оплата счёта в ресторане, - отныне будет контролироваться новым законом.
Впрочем, есть шанс, что подобные операции и вовсе прекрататятя на территории России. Если одна из поправок, предложенная главой комитета ГД по финансам Владиславом Резником, будет принята - работать в стране смогут только карточки российских платёжныъх систем. А значит с привычными нам (и действующими по всему миру) Maestro, Mastercard, Visa и т.п. россиянам придётся попрощаться.
Таким образом, в случае принятия поправки, пользоваться пластиковыми карточками в России будет невозможно, передаёт РБК. Либо в стране появится своя платёжная система, на которую в срочном порядке перейдут все работающие на нашей территории банки, либо иностранные ПС построят новые процессинговые центры в России. Ещё один вариант - создание так называемого маршрутизатора - особой единой структуры, через которую (и только через неё) будут направляться все запросы к международным платёжным системам. Подобный проект, кстати, входит в планы правительства по созданию российской НПС; кроме того, заменить банковские карточки можно будет единой социальной картой, правда, пока не ясно, как.
Если же иностранные платёжные системы согласятся на новые условия и примутся строить российские центры, многомиллионные расходы на это, скорее всего, лягут на потребителей.

Мне вот если честно ни один из вариантов не понравился: ни соц.карта, ни тем более что простым гражданам придется из своего кармана оплачивать эти "преобразования"....
Ответ
Котя 11:46 19.03.2011
Всё-таки лучше всего - это наличка в кармане.)))) Совсем недавно попал в неприятную ситуацию. Не мог снять деньги с карты.Один банкомат не работал,в другом нет наличности и т.д.как-будто все банкоматы сговорились против меня.)))))))) Нашел один рабочий - очередь,как-будто война завтра.))))
Ответ
Лилия 11:49 19.03.2011
Эта система не настигает, она уже давно действует...............
Ответ
Лилия 11:52 19.03.2011
Сообщение от Котя:
Всё-таки лучше всего - это наличка в кармане.)))) Совсем недавно попал в неприятную ситуацию. Не мог снять деньги с карты.Один банкомат не работал,в другом нет наличности и т.д.как-будто все банкоматы сговорились против меня.)))))))) Нашел один рабочий - очередь,как-будто война завтра.))))
У меня такая же фигня много разов бывала.................
Ответ
Ксеня 12:15 19.03.2011
да карты это вообще что попало....а еще,если пользуешься услугами какого-нибудь "Банка Москвы"....то это вообще финиш....поэтому давно уже картами не пользуюсь.....из принципа
Ответ
Котя 12:21 19.03.2011
Принимали бы девочки карты к оплате,как в ресторанах.Было бы удобно.))))) Мне бы не пришлось наматывать километры в поисках рабочего банкомата.))))))))
Ответ
Стрелок 12:23 19.03.2011
А у меня с карточкой шикарный случай был. Ложил я как то 30 тысяч в банкомат, так он 10 тысяч обратно выплюнул почему то, но в нем походу сбой был, и вместо минуса получился плюс, т.е. на счет вместо 20 тысяч пошло 40. Думаю такие случаи частенько бывают, только банки о них молчат, так как хрен докажут сколько реально денег было положено.
Ответ
Девочка дождя 12:37 19.03.2011
Сообщение от Ксеня:
да карты это вообще что попало....а еще,если пользуешься услугами какого-нибудь "Банка Москвы"....то это вообще финиш....поэтому давно уже картами не пользуюсь.....из принципа
Но все-таки иногда карточки бывают оч кстати, когда например большую сумму везти не надо с собой - с карточки рассчитался и порядок) или в ресторане тоже удобно)
я предпочитаю сбербанк, банкоматов везде полно и намного лучше чем альфа банк или банк москвы...хотя вот после НГ тоже столкнулась с проблемой что банкоматы везде не работали, это было обломно конечно,аж до 4 числа, а деньги на карте
Ответ
Ксеня 12:58 19.03.2011
Сообщение от Девочка дождя:
Но все-таки иногда карточки бывают оч кстати, когда например большую сумму везти не надо с собой - с карточки рассчитался и порядок) или в ресторане тоже удобно)
я предпочитаю сбербанк, банкоматов везде полно и намного лучше чем альфа банк или банк москвы...хотя вот после НГ тоже столкнулась с проблемой что банкоматы везде не работали, это было обломно конечно,аж до 4 числа, а деньги на карте
Да не,ну их в баню эти карты...у меня одна лежит,для накопления...как на черный день....а так я ими уже давно не пользуюсь...помню,зп нам начисляли на карты,как раз банк москвы...деньги нужны,а хрен ты где их снимешь!то это не работает,то это закрыто...а этих банкоматов,ну штук 8 по городу отсилы....вот и думаешь,то ли на западный тащиться,то ли занимать,пока не снимешь!!!!!гребаная система!!!!!

блако,потом стали зп в бухгалтерии выдавать....все легко и просто...при тебе все показывают и начисления и вычисления...а потом все на руки и дают.....а вот по поводу ресторанов и шопинга....тоже не люблю карты....на них не видишь какая сумма остается и,если идешь за покупками,то вероятность все спустить к чертовой бабушке очень велика...а вот наличку всегда видишь....и уже где-то можешь себя приостановить.....
Ответ
Pastore 18:00 19.03.2011
Да ну нахер! Это на сегодняшний день все равно что отказаться от мобильных телефонов. Самое простое - большие суммы в кармане не потаскаешь. Если нужно пойти купить машину - то расплатиться легче карточкой, чем притащить сумку с деньгами и уж тем более сделать банковский перевод, который идет довольно долго. Кроме того, если взять еще к примеру покупки через интернет (в зарубежных магазинах), то они тоже накроются. Я что-то очень сомневаюсь, что кто-то из пиндостана или Европы будет работать с единой соц. картой. Да и вообще, на кой хер шагать намеренно назад. Безналичные деньги наверное ж не просто так придумали. Ебанулось у нас кароче совсем гос-во, это уже похоже на вполне осознанное и намеренное вредительство в масштабах всей страны - сначала убили вообще все образование (я про последнюю поправку), потом эти ПИЗДЮНы появились, теперь это. Вспоминается старый добрый анекдот:
Идет заседание гос.думы. Вдруг открывается дверь с ноги и входит товарищ Сталин. Все притихли. Он заходит за трибуну и говорит: так, для начала поставьте по одному пулемету у каждого выхода и еще нужно перекрасить стены в мавзолее в зеленый цвет. Вопросы есть?
вдруг такая одна рука тянется из зала: Товарищ Сталин, извините, а почему в зеленый?
Сталин: я так и думал, что по первому пункту вопросов не возникнет
Ответ
1 2 3 
Ответ Up