Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 
Разговорчики>Подскажите если кто в курсе!
krsn 17:36 20.12.2010
Есть авто в кредите, ПТС естесвенно в залоге в банке. Потерял документы. Написал заявлние на выдачу ПТС. Получил, восстановил документы, но ПТС сдавать в банк не хочу! Где то читал, что банк не имеет права держать у себя ПТС. Правда ли это и что будет если я не верну в банк ПТС? Чем это грозит и что будет делать банк? В суд на меня подаст? При всем этом я исправно платил и продолжаю платить по кредиту. Подскажите пжл кто в курсе!
Ответ
Izzy 17:40 20.12.2010
Сообщение от krsn:
Есть авто в кредите, ПТС естесвенно в залоге в банке. Потерял документы. Написал заявлние на выдачу ПТС. Получил, восстановил документы, но ПТС сдавать в банк не хочу! Где то читал, что банк не имеет права держать у себя ПТС. Правда ли это и что будет если я не верну в банк ПТС? Чем это грозит и что будет делать банк? В суд на меня подаст? При всем этом я исправно платил и продолжаю платить по кредиту. Подскажите пжл кто в курсе!
Банк обязан по твоему первому требованию дать тебе ПТС (обычно дают на две недели, но в соответствие с договором (разные банки - ппо разному) ты обязан его опять вернуть на хранение). В принципе можешь не возращать. Ничего тебе не будет (если конечно машину не продашь :о)
Ответ
krsn 02:30 21.12.2010
Сообщение от Izzy:
Банк обязан по твоему первому требованию дать тебе ПТС (обычно дают на две недели, но в соответствие с договором (разные банки - ппо разному) ты обязан его опять вернуть на хранение). В принципе можешь не возращать. Ничего тебе не будет (если конечно машину не продашь :о)
А если продам то чем это чревато?:) К примеру продал, но по кредиту плачу дальше.
Ответ
Izzy 04:06 21.12.2010
Сообщение от krsn:
А если продам то чем это чревато?:) К примеру продал, но по кредиту плачу дальше.
Особо - ни чем :о)
Ответ
колян 04:09 21.12.2010
Сообщение от krsn:
А если продам то чем это чревато?:) К примеру продал, но по кредиту плачу дальше.
Если машина в залоге, в МРЭО должен стоять сторожок. Без разрешения банка не перерегистрируют. Передача в банк ПТС ничего не значащая фикция. Никогда не понимал эту причуду.
Ответ
колян 04:15 21.12.2010
Сообщение от колян:
Если машина в залоге, в МРЭО должен стоять сторожок. Без разрешения банка не перерегистрируют. Передача в банк ПТС ничего не значащая фикция (страшилка для обывателя). Никогда не понимал эту причуду.
Если же машина всетаки продана, то это мошенничество. Потерпевшим может быть банк и (или) покупатель. Поскольку у мошенничества законченный состав, то необходимо причинение вреда. Если ты рассчситался со всеми, проблем ноль.
Ответ
krsn 04:28 21.12.2010
Сообщение от колян:
Если машина в залоге, в МРЭО должен стоять сторожок. Без разрешения банка не перерегистрируют. Передача в банк ПТС ничего не значащая фикция. Никогда не понимал эту причуду.
Я ее уже с учета снял)) Может и перерегистрировать получится? Может быть такое что в МРЭО банк не подавал данные что авто в залоге?
Ответ
апостол 07:58 21.12.2010
В нашем регионе никакие "сторожевички" в МРЭО по залоговым автомобилям не выставляются, поэтому, если на руках есть ПТС, ты можешь теоретически провести с автомобилем любую операцию. В некоторых регионах (Татарстан, Башкортостан) такая информация сразу вводится и с залоговым автомобилем никаких действий произвести нельзя. Это пробел в законодательстве, которым вовсю пользуются мошенники, т.е каждый, кто приобретает подержанный автомобиль, может оказаться жертвой того, что автомобиль может быть заложен в банке, тем более если у продавца на руках оригинал ПТС. Есть, конечно, база данных СБ банков, но в нее входят процентов 85-90 банков из всех, действующих на территории Новосибирска, поэтому злополучный процент все равно остается. Практически 100 %-я гарантия-приобретение нового авто в салоне. О самом ПТС-если он у тебя на руках, то как у тебя его банк заберет, силой что-ли? Да, они могут нудить, мол верните ПТС согласно договора, обычная отмазка в таком случае-идите на хер, я в командировке. Многие этим тоже пользуются: банком дается 10-15 дней на постановку авто на учет, за это время делается постановка со снятием и авто тупо реализовывается. Согласно УК РФ- это, действительно мошенничество-т.е. ты завладел не принадлежащем тебе имуществом, путем обмана и злоупотреблением доверия, но! Если ты будешь регулярно платить по кредиту или досрочно его погасишь, банку нет смысла пробивать-изменился ли собственник машины или нет. Вкратце-вот так! Будьте аккуратны при покупке подержанных тачек! Всем удачи!
Ответ
Бывалый 12:43 21.12.2010
Тут ещё это не забывайте,что потерпевший будет покупатель,а не банк.Терпилу вычислят сразу и тачку отберут(отсудят)так что попадалово будет со стороны конечного покупателя,хотя если он окажется не простым дядей,то есть шанс,что через банк выйдут на продавца кредитного авто и может оказаться так,что продавец пожалеет,что родился на свет Божий,всё вытряхнут!На кого нарвёшься.
Ответ
сифон 12:49 21.12.2010
У меня как-то на тягаче потерялся номер, сама машина заложена в банке как обеспечение под кредит, соответственно ПТС там же. Пришел в гаи, написал заявление на выдачу новых номеров, в нем указал, что ПТС потеряна - выдали новый паспорт без проблем и проволочек. Естессно, в банк я ничего не отвез, жена (работник банка) пробивала - если платежи поступают согласно графика, никто из СБ этим вопросом не заинтересуется
Ответ
1 2 
Ответ Up