Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3 
Разговорчики>нужна помощь
Николай81 07:16 26.11.2010
Уважаемые доны,суть вопроса в следующем,товарищ берет кредит,и просит выступить поручителем,причем натариально готов оформить долговую расписку на сумму кредита,товарищи надежный,кинуть не дорлжен,но в жизни всякое бывает,да и сумма 3 ляма,кто что может посоветовать......
Ответ
Pirelli 07:24 26.11.2010
Брат, не стоит ИМХО..

Есть у меня корешь был поручителем в ипотеке на часный дом.. Дом сгорел вместе с хозяйкой, а долг повесили на него ... И расписка наториально заверенная не спасла.. Сейчас вджабывает на 3-х работах у него ещё и своя ипотека висит..
Ответ
zst 07:28 26.11.2010
Расписка распиской... стремная это тема... поручительство.
Ответ
Николай81 07:29 26.11.2010
вот и я думаю,что жопой пахнет,он в залог как обеспечение хату и контору закладвает,но ооо отвечает уставным,а хату интересно после того как заложил переоформить или продать можно????
Ответ
zst 07:29 26.11.2010
Сообщение от Pirelli:
Дом сгорел вместе с хозяйкой, а долг повесили на него ...
Страховки не было?
Ответ
Николай81 07:30 26.11.2010
Сообщение от zst:
Страховки не было?
ну да ипотека полюбак страхуется!!!!!
Ответ
zst 07:34 26.11.2010
Сообщение от Николай81:
...а хату интересно после того как заложил переоформить или продать можно?...
Если залог, так сказать, "сейфовый", т.е. договор залога есть, а в юстиции обременение (с формулировкой "ипотека в силу закона") не установлено. В свид-ве на право собственности так и пишут про ипотеку. Но это маловероятно.

В остальных случаях реализация полукриминальна - минимум попытки пришить 159 гарантированы.

P.S. Само собой, вариант с честным выводом хаты из залоговой массы не рассматриваю - ищещь покупашку. тот выкупает закладную, снимается обременение, покупашка доплачивает, хата продается.
Ответ
pinocchio 07:39 26.11.2010
я бы поручителем у ТОВАРИЩА не выступал, минимум у ДРУГА. а то знаем мы товарищей, до первого палева они надежны. расписка, действительно, никаких реальных гарантий не дает.
Ответ
Izzy 07:39 26.11.2010
Сообщение от Николай81:
Уважаемые доны,суть вопроса в следующем,товарищ берет кредит,и просит выступить поручителем,причем натариально готов оформить долговую расписку на сумму кредита,товарищи надежный,кинуть не дорлжен,но в жизни всякое бывает,да и сумма 3 ляма,кто что может посоветовать......
Т.е. товарищь просит тебя выступить поручителем на 3 млн рублей (?) и тут же готов оформить долг на 3 млн рублей (что он якобы тебе их будет должен, через какой-то промежуток времени)? Так?

Если "да", то я могу тебе помочь составить один прелестный документ (за не очень большие деньги). Точнее два документа. Который обезопасит тебя от двух вещей:
1. Если товарищ (по любой причине) не сможет во время отдать долг банку и наступит ситуация, когда с тебя как с поручителя по исполнительному листу будут трясти бабки, то ты будешь как за каменной стеной (путем нехитрой юридической манипуляции, о которой банку знать не обязательно) - с тебя как с поручителя взять ничего нельзя будет.
2. Если товарищ (по любой причине) не сможет отдать долг банку и наступит ситуация, когда банк придет описывать ЕГО имущество (точнее ФССП придет) то это дело аналогично "подстраховывается", вплоть до того, что кредит можно вообще не отдавать - но это уже стоит 10% от суммы кредита НА момент получения кредита и 30% от суммы кредита на момент, когда банк царапается в дверь вечерком с недвусмысленным намеком "отдай бабки, ссука!").

p.s. если актуально - чиркни мне на [email protected] - я на этих делах сабаку сьел.
Ответ
kai-nsk 07:45 26.11.2010
Сообщение от Николай81:
Уважаемые доны,суть вопроса в следующем,товарищ берет кредит,и просит выступить поручителем,причем натариально готов оформить долговую расписку на сумму кредита,товарищи надежный,кинуть не дорлжен,но в жизни всякое бывает,да и сумма 3 ляма,кто что может посоветовать......
Если кредит на хату в многоквартирнике, то почему бы нет ... что может произойти(хотя конечно за 15-20 лет все что угодно), край тебе вернется хата(если дом не рухнет) и долг.... хату продашь(если сможешь за эти деньги) .... долг вернешь.
Ответ
1 2 3 
Ответ Up