Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Разговорчики
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2010, 11:52   #21
Кристина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
1. качество составляющих блюда
2. описание его в меню
3. блюда должны называться просто, но аппетитно, также просто и аппетитно они должны выглядеть... для украшения использовать абсолютно совместимые продукты.... никакого повидла для рыбы...
1)Само собой
2)Будет классное меню(оформление),секреты раскрывать не буду,но из обычного-к каждому блюду-фотография оного
3)А как же кофейный соус к рыбе?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:01   #22
котофей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
1)Само собой
2)Будет классное меню(оформление),секреты раскрывать не буду,но из обычного-к каждому блюду-фотография оного
3)А как же кофейный соус к рыбе?
по поводу фото - надо быть очень осторожным.... можно попробовать конечно приготовить и сфотографировать блюдо, но мой вам совет - поищи фотки в инете, или фотографа профессионала.... в воронеже я точно знаю ,что с такими беда, кто умеет снимать продукты... считается одной из наиболее сложных съемок...

а по-поводу соуса - я бы предпочел, если в меню было бы примерно так: рыба бла-бла-бла... на выбор соусы - и перечень.... я там, где обычно кушаю, типа выпь уже, поэтому говорю обычно - мне кетчунез неси... понятно конечно, что повар старался, соус придумывал... но кушаю ведь я... я и выбираю...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:02   #23
Бывалый
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 7,259
Бывалый на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Знак Матросова Орден ДОНа Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно Знак Матросова Золотое Руно    Орден за бросок на амбразуру  Золотое Руно Золотое Руно    Золотое Руно   Золотое Руно  Орден за бросок на амбразуру 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
поверь гурману со стажем, обладателю более 20 дисконтных карт общепита, прошедшему практически все заведения Воронежа (ну кроме откровенных тошниловок)...
при такой сумме чека очень важно несколько простых вещей:
1. качество составляющих блюда (свежесть продуктов рулит. многие рестораторы в погоне за выгодой начинают покупать впрок на несколько дней... я говорю про такие вещи, как зелень... это недопустимо)

2. описание его в меню ( например, может быть написано - окрошка мясная, а может быть примерно так - окрошка мясная, приготовленная по старинному рецепту дома Романовых, заправленная настоящим русским квасом, дополнительно подается с обжаренной до хрустящей корочки картошечкой)....

3. блюда должны называться просто, но аппетитно, также просто и аппетитно они должны выглядеть... для украшения использовать абсолютно совместимые продукты.... никакого повидла для рыбы...

соблюдая эти несложные правила, у вас будет достаточное количество постоянников... есть еще пара мыслей и заметок, но работать тоже надо, если будет интересно, в личку напомни, я тебе скажу
Да вы батенька обжора!(шутка)Отсюда и 130 кг,надо сбрасывать вес!
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:05   #24
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
ВОТ Я ТАКЖЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!
так у нас накрутка везде в 3 раза,вообще-то...средний чек рассчитывается из горячего+салат+напиток(не алкоголь).
хоть чай будет в большом чайнике-других-то и нету)))
понимаешь,я еще ужас как ненавижу заготовки,то есть когда рыбу сделали в один день,на следующий-сверху просто помидор+майонез,в печку и подача...жуть...
в общем пойду поплачу в уголке....
А это как раз зависит от технолога. Я бы рекомендовал как вот ребята в Бишкеке сделали. Утром (часов в 6:00) приходят повара и начинают варить и делать полуфабрикаты (манты и иной рис с салатами). Открываются в 11:00 и начинают подавать готовое и тут же опять готовят. Например: бульон - готов, варят 50 литров супа и 100 литров бульона. Если к 12:00 50 литров начинает кончаться, то в бульон докидывают уже готовых и порезанных овощных смесей, 30 минут и все готово, добавляют вареного мяса и опять продают 50 литров. Работают до 14:00. Затем перерыв до 20:00. В это время опять варят-парят-жарят-делают полуфабрикаты. И опять открываются и колбасят аналогично до 23:00. На таком графике они экономят (ооочень сильно) на обслуживающем персонале (просто пиздец как: кафе на 50 человек примерно, и всего две официантки - они бегают как терминаторы: приняла заказ - сразу бумажку на кухню - ей через 5 минут уже все подают, она приносит и сразу счет - дозаказать ничего нельзя, либо заново вставай в очередь), поел - они убрали и тут же следующий садится. Т.е. конвеер. И вот этот перерыв в работе (т.е. заведение работает в сутки всего 6 часов) дает мегаохуенный выхлоп, т.к. соблюдается принцип "перезагрузки конвеера".

У тебя два варианта: 1 - сгонять самой туда (в Бишкек) и купить у Фарита (владелец) эту технологию (думаю штук за 100 баксов - продаст, ну там не только технология работы кафе, но и технологические карты и рецепты - все готов - бери и работай) либо 2 вариант - дай мне денег и я тебе помогу :о)
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:07   #25
котофей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
Да вы батенька обжора!(шутка)Отсюда и 130 кг,надо сбрасывать вес!
Приветствую, Уважаемый))))) знаю.... не просто обжора, а ожора, который при этом любит и умеет готовить.... это катастрофа)))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:09   #26
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
1)Само собой
2)Будет классное меню(оформление),секреты раскрывать не буду,но из обычного-к каждому блюду-фотография оного
3)А как же кофейный соус к рыбе?
А вот фото - я бы не рекомендовал. Каждый человек представляет блюдо по своему. И в большинстве своем люди не (ну не в Новосибисрке) не умеют фотографировать пищу. Влипнуть если хош - делай. Лучше простое и "вкусное" (как сказал "Дон Котофей") описание. Что может быть лучше такого: "Борщ от хозяюшки заведения. Телятинка, баранинка, свежая зелень, молодой картофель, белые грибочки, свежая капуска и немножко маринованной, горячие чесночные греночки, остренькая заправка". Хотя вот в том кафе в Бишкеке, там так: "Борщ. Офигенный! 70 рублей за большую тарелку.".
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:16   #27
Бывалый
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 7,259
Бывалый на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Знак Матросова Орден ДОНа Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно Знак Матросова Золотое Руно    Орден за бросок на амбразуру  Золотое Руно Золотое Руно    Золотое Руно   Золотое Руно  Орден за бросок на амбразуру 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Приветствую, Уважаемый))))) знаю.... не просто обжора, а ожора, который при этом любит и умеет готовить.... это катастрофа)))))
А я вот готовить представьте не люблю,зато пожрать вкусно-просто обожаю,но мне очень повезло с женой,она любит готовить и всегда вкусно!Ну а когда ходим по ресторанам,она выбирает,сначала ресторан,ну а там мне рекомендует,что поесть,а сама ест очень мало,"бережёт фигуру"так сказать,лишних пару кг уже трагедия ёп-ть,а меня 10-15кг дык тут норма
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:17   #28
Кристина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
по поводу фото - надо быть очень осторожным.... можно попробовать конечно приготовить и сфотографировать блюдо, но мой вам совет - поищи фотки в инете, или фотографа профессионала.... в воронеже я точно знаю ,что с такими беда, кто умеет снимать продукты... считается одной из наиболее сложных съемок...
так не я же фотографировать буду,это мастер делает,причем не просто фотограф,а тот который для реклам снимает
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:19   #29
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию Колобок - колобок, я тебя - сьем

Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Приветствую, Уважаемый))))) знаю.... не просто обжора, а ожора, который при этом любит и умеет готовить.... это катастрофа)))))
Гыыыы :о)))))))))))
(в главных ролях: "Дон Котофей", "кусок мяса типа вырезка баранины - 1 кг", "гриль", "овощи, включая лучок и чесночок", "лаваш", "гранатовый сироп" и "остренькие перчики с зирой и солью". Отдельный персонаж - водка).

- Нет, "вырезка ты моя", я тебя есть не буду! И не смотри на меня своими румяными боками, истекающими ароматным соком, капающим на шипящие угольки! И холодная водка - я тебя ненавижу и не буду пить! И нехуй меня манить замороженной клюковкой, которая в тебе плавает! А остренький гранатовый соус - ты вообще пшел нафик! Я ненавижу тобою поливать готовящееся мясо, я ненавижу это ощущение когда оно жарится, а у меня чешутся зубы от вкуса и аромата....А ПОШЛО ОНО ВСЕ НАХУЙ! И ТЫ - БУДИЛЬНИК, ПОКАЗЫВАЮЩИЙ 23:30! Я ВАС ЩАЗ БУДУ УНИЧТОЖАТЬ МЕТОДОМ ПОЕДАНИЯ! :о))
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:20   #30
Кристина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
либо 2 вариант - дай мне денег и я тебе помогу :о)
с тобой свяжешься-без штанов останешься))))слушай,а скинь мне на всякий пожарный еще раз почту,вдруг припрет
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot