Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Разговорчики
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2010, 11:23   #11
Кристина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь тебя вычислить, мне это не надо.

Задача ясна (надо сделать технологические карты и рецепты - верно?).
Дык а в чем проблема? Я когда запускал несколько ресторанов - сам блюда придумывал и технологические карты разрабатывал - это же креатив тупой - сиди да делай. Потом готовишь. Дегустация и - вуаля - вставляй в меню и снабженцу пенделя.

На, почитай мои рецепты - я все сам придумал (темы "Великий Кулинар") Рецепты Izzy
да я читала,мне просто надо(не моя прихоть) работать с тем,кто есть.так ужас еще и в том,что технолог и технолог-калькулятор-будут разные люди...а это же зарплата.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:27   #12
Кристина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я просто не понимаю,как завлечь человека работой-зарплата офигенная,перспективы есть...может по старинке-в лес,или игры с паяльником
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:28   #13
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну или вот маленько сборник моих собственных рецептов.
(5% от всех мною придуманных)

Сборник рецептов Dimo
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:31   #14
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
я просто не понимаю,как завлечь человека работой-зарплата офигенная,перспективы есть...может по старинке-в лес,или игры с паяльником
Стоп. А при чем тут технолог и технолог-калькулятор? Если это производство (большое), то это надо, а так - технолог-калькулятор нужен всего один раз при составлении технологических карт. Дальше он - лишняя штатная единица. Вам надо нанять консультанта, который сделает вам технологические карты и меню (это должен быть технолог и повар в одном лице), а дальше уже механические функции - они не стоят денег (больших). Если делать все через жопу, то конечно столкнешься с теми проблемами, что есть у тебя.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:32   #15
Кристина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Ну или вот маленько сборник моих собственных рецептов.
(5% от всех мною придуманных)

Сборник рецептов Dimo
ахахаха...ага,в заведении со средним чеком 500р-заяц,омары,хаш итд....
мечтать не вредно,но это даже я не представляю
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:34   #16
Кристина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Стоп. А при чем тут технолог и технолог-калькулятор? Если это производство (большое), то это надо, а так - технолог-калькулятор нужен всего один раз при составлении технологических карт. Дальше он - лишняя штатная единица. Вам надо нанять консультанта, который сделает вам технологические карты и меню (это должен быть технолог и повар в одном лице), а дальше уже механические функции - они не стоят денег (больших). Если делать все через жопу, то конечно столкнешься с теми проблемами, что есть у тебя.
так я все это понимаю,но у нас же технолог(на самом деле он работал только поваром) мега-звезда,гений,итд итп...
так то давным давно все автоматизировано,существуют разные программы,которые помогают в работе..(уже в процессе)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:35   #17
Кристина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дим,спасибо,я даже успокоилась,ты прям как 911
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:40   #18
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
ахахаха...ага,в заведении со средним чеком 500р-заяц,омары,хаш итд....
мечтать не вредно,но это даже я не представляю
Хуясе! 500 рэ? Это без бухла, я так понимаю??? Киса моя, рыбонька - в Европе за пожрать в ресторане (!!!) средней руки 20 баксов - это считается "просто жуть как дорого"! Без бухла, конечно. Хаш (как и любой другой суп) - в себестоимости по карте 20 рублей за порцию в 200 мл. Я был недавно в Бишкеке, так вот там есть кафе (в прямом смысле кафе - подают манты, шашлыки, борщи, хаш и т.п.) - так уебищная обстановка - но там ВЕСЬ город ест! И очереди (в прямом смысле стоят) из ДОРОГИХ машин, чтобы там отобедать или отужинать. На 300-400 рублей с человека заказ такой (и такая вкуснятина, шо просто пиздец, хули - вся администрация (ШИШКИ, а не специалисты), бизнесмены - все там жрут) : борщ (мегаохуенный, с утра на обед варят), плов (супер!), манты (5 штук), лаваш, чай (оч вкусный - большой чайник), салаты (два штуки - остренький, типа корейский и помидорно-огуречный какой-то). И всего - с горкой и от души наваливают. Я спросил у владельца "выхлоп какой?". Он мне сказал "150% делаю - на таком потоке - я, блядь, миллионер".
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:47   #19
котофей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
так я все это понимаю,но у нас же технолог(на самом деле он работал только поваром) мега-звезда,гений,итд итп...
так то давным давно все автоматизировано,существуют разные программы,которые помогают в работе..(уже в процессе)
поверь гурману со стажем, обладателю более 20 дисконтных карт общепита, прошедшему практически все заведения Воронежа (ну кроме откровенных тошниловок)...
при такой сумме чека очень важно несколько простых вещей:
1. качество составляющих блюда (свежесть продуктов рулит. многие рестораторы в погоне за выгодой начинают покупать впрок на несколько дней... я говорю про такие вещи, как зелень... это недопустимо)

2. описание его в меню ( например, может быть написано - окрошка мясная, а может быть примерно так - окрошка мясная, приготовленная по старинному рецепту дома Романовых, заправленная настоящим русским квасом, дополнительно подается с обжаренной до хрустящей корочки картошечкой)....

3. блюда должны называться просто, но аппетитно, также просто и аппетитно они должны выглядеть... для украшения использовать абсолютно совместимые продукты.... никакого повидла для рыбы...

соблюдая эти несложные правила, у вас будет достаточное количество постоянников... есть еще пара мыслей и заметок, но работать тоже надо, если будет интересно, в личку напомни, я тебе скажу
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 11:50   #20
Кристина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Хуясе! 500 рэ? Это без бухла, я так понимаю??? Киса моя, рыбонька - в Европе за пожрать в ресторане (!!!) средней руки 20 баксов - это считается "просто жуть как дорого"! Без бухла, конечно. Хаш (как и любой другой суп) - в себестоимости по карте 20 рублей за порцию в 200 мл. Я был недавно в Бишкеке, так вот там есть кафе (в прямом смысле кафе - подают манты, шашлыки, борщи, хаш и т.п.) - так уебищная обстановка - но там ВЕСЬ город ест! И очереди (в прямом смысле стоят) из ДОРОГИХ машин, чтобы там отобедать или отужинать. На 300-400 рублей с человека заказ такой (и такая вкуснятина, шо просто пиздец, хули - вся администрация (ШИШКИ, а не специалисты), бизнесмены - все там жрут) : борщ (мегаохуенный, с утра на обед варят), плов (супер!), манты (5 штук), лаваш, чай (оч вкусный - большой чайник), салаты (два штуки - остренький, типа корейский и помидорно-огуречный какой-то). И всего - с горкой и от души наваливают. Я спросил у владельца "выхлоп какой?". Он мне сказал "150% делаю - на таком потоке - я, блядь, миллионер".
ВОТ Я ТАКЖЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!
так у нас накрутка везде в 3 раза,вообще-то...средний чек рассчитывается из горячего+салат+напиток(не алкоголь).
хоть чай будет в большом чайнике-других-то и нету)))
понимаешь,я еще ужас как ненавижу заготовки,то есть когда рыбу сделали в один день,на следующий-сверху просто помидор+майонез,в печку и подача...жуть...
в общем пойду поплачу в уголке....
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot