Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 
Разговорчики>Закон о запрете издавания звуков животными после 22:00
Izzy 19:04 25.09.2017
Наши новосибирские депутаты кажется свихнулись. Они в серьез рассматривают закон о запрете "издавания звуков животного характера зверями после 22:00 и ранее 9 утра". Это не шутка. Я понимаю еще собакин - можно намордник надеть. Но вот что делать с котом - ума приложить не могу. А если у тебя попугай? Или утка? Чего ей на ночь говорить? "Ты смотри мне тут, не крякай, а то - сьем!"? Так что ли? Особо не повезло владельцам частных подворий (ну где петухи, куры, гуси, утки, поросята, коровы и прочие овцы). Им-то куда деваться? Ну если каждый хозяин по вечерам будет общаться с поросенком и уговаривать его не хрюкать и не визжать, то ему в психушку - единственная дорога уготована. Но главный пиздец - придет нашему зоопарку! Каким образом уговорить 500 килограммового медведя или 300 килограммового тигра по ночам не рыкать - я не представляю.
p.s. Может депутатам самим перестать крякать? А заняться реальными вопросами: очердьми в детские сады, школы, больницы. Разьебаться с налогами наконец. С дорогами. Тарифами ЖКХ. Ну хоть чего-нибудь сделать!
Ответ
kokassd 08:20 26.09.2017
Хех,реально тронулись слуги народа...ну чё сказать чем абсурдней закон иль поправка тем больше шансов двинуть сиё в массы...вот скажем предложение от КПРФ о распределении доходов с нефти и газа населению страны с моих глаз зарубят на корню...а всякая хрень тип не пердеть после полуночи эт да писец как архинеобходима народанаселению...н
Ответ
admin 14:07 26.09.2017
нашел в инете

Все окна выходят на сторону частного сектора. Скажите, пожалуйста, только нам мешают вечно лающие собаки из дома напротив (коричневый дом, там где 2 собаки)? Никто пока не наведывался к ним?  Собираюсь идти, вот хотела узнать - кому-то еще они мешают, чтобы сослаться хоть, что не только мне?  Собаки не виноваты, просто их никто не выходит не успокаивает, а ведь лето, окна невозможно открыть.. Собака постоянно скулит и лает, причем не на прохожих, а просто так. Окна в доме горят, хозяевам значит не мешает. Но надо же как-то воспитывать собаку. Может, кто-то подскажет, повлиять можно на такую ситуацию или раз не в квартире лает, то ничего не сделать уже?

Заставят хозяина угомонить собаку,названивайте полиции пока им не надоест.

Не поможет в случае частного дома. Даже если собака лает в многоквартирном доме, и то трудно найти управу. Придет участковый, скажет ай-яй-яй и уйдет.

Да всех беспокоит. И это уже обсуждалось Нет тут никакого решения. Увы. Формально нарушается закон о тишине, но заставить участкового всю ночь ходить по дачному поселку и успокаивать собак не уговоришь. Остается быстро проветривать и потом закрывать окна. Вот летом реально тяжело.

Да просто хозяева должны выходить и успокаивать. Меня удивляет что людям самим в частном секторе (соседям) не мешает. Потому что по наблюдениям чьи-то собаки не лают, а чьи-то брешут безостановочно независимо от наличия людей. Даже если улица пустынна полностью. Не знаю, реально ли обязать хозяев отрывать свои пятые точки и успокаивать собаку, тем самым приучая ее лаять только на угрозу.

Открыла окно вот сейчас, например. Ну это просто ад какой-то((( Такими темпами с нервами точно не в порядке будет через пару лет, если не раньше. И топот, и дрель любая становятся просто приятными звуками (у нас тоже, как и у всех, соседи делают ремонт, дом-то новый). Такое чувство, что тысяча собак собрались в одном месте и надрываются.. Не то что о нарушении тишины речь.. А я даже не знаю, как это назвать. Записать можно на диктофон, прямо из комнаты, дать послушать участковому, интересно, сколько бы он такое выдержал.

Самое обидное, что, похоже, кроме как смириться, ничего не остается, действительно много собак очень, ко всем не подойдешь. Плохо представляется, что это не съемная квартира, а на долгие годы, своя, родная :-))))))))) Не убежишь уже..
Ответ
admin 14:17 26.09.2017
Вопрос недели: стоит ли ужесточать закон «О тишине»
Депутаты новосибирского Заксобрания предложили поправки к закону «О тишине». Согласно изменениям, владельцев домашних животных будут штрафовать, если их питомцы нарушают тишину за пределами установленных законом рамок
Ответ
admin 14:30 26.09.2017
ПОЧИТАЛ КОМЕНТЫ
Вера Ганзя, депутат Государственной думы:

—Это надо спросить у животных: перестанут ли они лаять после принятия этого закона. Шум, конечно, раздражает, но с этим вряд ли что- то можно сделать. Единственный выход у владельцев животных — избавиться от них, что бессердечные и сделают. Лучше заняться отловом и стерилизацией бездомных животных. И, наконец, заняться людьми, которые этих несчастных животных сделали бездомными.

-------------------
Чёто она больше о животных печется чем о людях. Я бы пожелал ей поселится рядом с частным сектором и чтоб собаки там лаяли круглосуточно. и пидор сосед делал сам себе ремонт в однешке (из за отсутствия денег нанять бригаду, которая бы уложилась с ремонтом в месяц), три года каждый день после своей работы с 20 до 24 часов. и выходные шумел перфоратором конечно. и чтобы она вызвала участковых и к ней бы пришли как ко мне один армян а второй хохол из под Львова... и конечно же не помогли ей... и чтоб она наконец то задумалась о людях... о стране где живет и главное об законах которые надо принимать....
Ответ
admin 14:48 26.09.2017
Закон о ТИШИНЕ должен действовать на всей территории России

Необходимо запретить ремонты в многоквартирных домах с 19.00 до 9.00 по будням и по субботам, и круглосуточно в воскресенье и в нерабочие праздничные дни.

С понедельника по пятницу шуметь нельзя с 22.00 до 8.00, в выходные и в праздники с 22.00 до 10.00.

В обеденное время с 13.00 до 15.00, запретить шум, в многоквартирных домах и в общежитиях. Понятно, что есть маленькие дети, которые в это время спят, либо пенсионеры.

А владельцев собак надо штрафовать за лай собак с 22.00 до 8.00. только за то что они пидоры и им насрать на соседей...
Ответ
МатаХари 16:55 26.09.2017
Сообщение от admin:
Закон о ТИШИНЕ должен действовать на всей территории России

Необходимо запретить ремонты в многоквартирных домах с 19.00 до 9.00 по будням и по субботам, и круглосуточно в воскресенье и в нерабочие праздничные дни.

С понедельника по пятницу шуметь нельзя с 22.00 до 8.00, в выходные и в праздники с 22.00 до 10.00.

В обеденное время с 13.00 до 15.00, запретить шум, в многоквартирных домах и в общежитиях. Понятно, что есть маленькие дети, которые в это время спят, либо пенсионеры.

А владельцев собак надо штрафовать за лай собак с 22.00 до 8.00. только за то что они пидоры и им насрать на соседей...
Проведение ремонтно - строительных работ не подходит под закон "О ТИШИНЕ". Для них есть санитарно-эпидемиологические СНиПы...в таких ситуациях надо правильно составлять жалобу, тогда менты с легкостью закроют "рот" шумным соседям.
А вот по поводу собак...чего вы так взъелись на них?! Они не такие шумные, по сравнению с криком петуха или петухов, если он не один. Они начинают кричать с 2 часов ночи до 6 утра, через каждые 20 минут!!! Вот это УЖАС! Кстати, петух относится к громким птицам и свободно подходит под нарушение закона "О тишине".
Ответ
Izzy 18:05 26.09.2017
А интересно: подпадают "петухи" и "козлы" на зоне под этот закон? :о) Они ж живут в помещениях типа "единого общежития для спецконтингента" (т.е. барак, по-простому). А то вот "закукарекает" такой ночью, наверное "соседи" по бараку жалобу напишут...
Ответ
МатаХари 21:29 26.09.2017
Сообщение от Izzy:
А интересно: подпадают "петухи" и "козлы" на зоне под этот закон? :о) Они ж живут в помещениях типа "единого общежития для спецконтингента" (т.е. барак, по-простому). А то вот "закукарекает" такой ночью, наверное "соседи" по бараку жалобу напишут...
Чего не знаю, того не знаю! Не была ни разу под следствием, а не то, что на зоне.
А вот сосед сварил суп из своих петухов, теперь курицы у него без петуха яйца носят.))
Ответ
admin 13:26 28.09.2017
В ходе сессии 28 сентября были приняты поправки в закон от 28 марта 2016 года «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области» и от 14 февраля 2003 года «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Изменения вступят в силу после подписания губернатором.

Как следует из текста поправок, шум, производимый домашними животными, нарушает тишину и покой граждан в ночное (с 22:00 до 7:00 в рабочие дни, с 22:00 до 9:00 в выходные и нерабочие праздничные дни) и дневное (с 13:00 до 14:00) время.

Если поправки будут приняты, владельцев домашних животных могут оштрафовать на 3 тыс. руб. за совершение правонарушения впервые, а за повторное — на 5 тыс. руб. Для юридических лиц максимальная сумма штрафа составит 70 тыс. руб.
Ответ
1 2 
Ответ Up