Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Кулинария от Izzy или конкурс "Поварёжкой па еблу">Печень с капустой
Izzy 07:44 07.09.2015
Мужики - копался в архивах великих этнографов и открыл для себя офигенный рецепт! Старорусская кухня. Я попробовал классически, но - для нашего поколения не канает, по-этому чуток усовершенствовал. Дарю:

Взять сырую печень, порезать толстыми кусками, взять свежую капусту - порубить на крупные полоски, взять болгарский перчик и порезать на длинные полоски, взять острый перец (красный который) и мелко-мелко порезать, взять лук - порезать мелко, взять картофель - порезать кружочками, взять морковь - порезать мелко. Сливочное масло - пачку. Соль и черный перец. Столовую ложку уксуса. Половину бокала белого сухого винца!

Колдуем:

Куски печени обсыпать солью, перцем (черным) и залить вином, плеснуть ложку уксуса, на минут 10-15 - больше не надо.

На разогретой толстой сковородке обжарить картофель и морковь до полуготовности. Затем ввести лук, ввести перцы, а затем - капусту. Залить все вином и дать по-тушиться 5 минут на сильном огне. Помешивайте, может пригореть.

Ввести печень. Я добавил еще и чеснок, но он дает сильную остроту, так что уж... "жите мое" :о)

Залить все это дело вином с уксусом (ну в чем мариновалась печень) и, накрыв крышкой, оставить тушиться на самом малом огне 20 минут! Не больше!!!

ОХУЕННО!

p.s. Подать с пивом!
Ответ
Ответ Up