Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3 
Разговорчики>Кидок
пух 13:52 28.12.2014
11 человек со всей России заключили электронные договоры на покупку иномарок у фиктивной новосибирской фирмы.

Как сообщила старший помощник прокурора Заельцовского района Новосибирска Татьяна Рябова, в Новосибирске был создан интернет-сайт фирмы, зарегистрированной на подставное лицо, которая якобы продавала автомобили.

С 23 марта по 30 апреля этого года 11 жителей из разных городов России заключили электронные договоры на этом сайте на покупку иномарок (KIA Sorento, Hyundai Tucson, SsangYong Actyon и др.) на общую сумму 3 млн руб., оплачивая автомобили через ныне ликвидированный «Банк24.ру». Соответственно, машин они не видели, только разговаривали с представителями фирмы по телефону или через сайт, пояснили в прокуратуре.

Постепенно фирма перестала отвечать на звонки покупателей, и те обратились в полицию. Выяснилось, что офиса в Новосибирске, по которому должна находиться фирма, не существовало. Сейчас возбуждено уголовное дело о мошенничестве, проводится большой объем следственных действий, за которыми следит прокуратура, отметила Татьяна Рябова, добавившая, что подозреваемые еще не найдены.



Пиздец,отправили не понятно кому почти 300 рублей.
Ладно всякие телики да майки покупать через интернет и то через проверенные сайты.
Повелись наверное на халявный cee'd за 500 рублей в максимальной комплектации
Ответ
spiderman 13:58 28.12.2014
сколько же наивных .... А вообще неправельно это , кидать людей. Деньги таким путем счастья не принесут.
Ответ
Секс 16:09 28.12.2014
Сообщение от пух:
11 человек со всей России заключили электронные договоры на покупку иномарок у фиктивной новосибирской фирмы.
Изя! Твоих рук дело?
Ответ
Izzy 02:17 29.12.2014
Сообщение от Секс:
Изя! Твоих рук дело?
С хера ли? Все чисто - следов нет, найти и установить дельцов - не удается. Трубы, с их локализацией и принадлежностью, а так же переписка и сайт - вообще на несуществующих лиц оформлены. Думаю отработал их профессионал высшего класса.
p.s. Я-то постоянно на виду :о)
Ответ
Izzy 06:35 29.12.2014
Сдается мне, что компутеры и прочее - левое все. Их щаз (телефоны, компы и канал доступа (может модемы YOTA или чего такого) и прочую лабуду) - тупо слили. Щаз уже какой другой лошара их юзает. Перед этим, ежу понятно, - форматнули Партишен Мэджиком, чтобы вообще в ноль. Локализация - по-любасу была с переадресациями в круговую завязана, т.е. выкупить где были мобилы - куй получится. Домены и прочее - с облачных сревисов делали, через анонимайзеры. Можно конечно попытаться установить кто сделал сайт через остатки в поисковиках, но и тут следаков ждет облом скорее всего, т.к. вероятно, что они (жулики) - все перебили через сервисы типа wix, т.е. которые автоматом меняют все названия и т.п. Привязка по баблу - тоже хня, т.к. любой вменяемый жулик на липовых счетах через левых клоунов делает, скорее покойников. А учитывая количество прошедшего времени - аут и по банкоматам (3 мес инфа хранится) - видео не получить. К банкоматам, если они не дебилы - они стопудово с отключенными мобилами подходили, т.е. и тут - облом вычислить. А там где мобилы включали - там по идее - врядли они свои трубы включали. Банк - накрылся медным тазом - там же следаки его по мошенничеству отрабатывали и уже писали, что информацию сами сотрудники грохнули, чтобы концы в воду, ну вот и этим жуликам тож подфартило. Могут еще выкупить по космонавтам, но там, скорее всего будет шляпа - те (если живые) сделают морду тяпкой и скажут, что проипали паспорта. Все. Пиздец - концы в воду. Оперативным путем в среде спец.контингента - тож куй получится скорее всего: жулье, которое так работает - с "блатными" не общается, а со всякой шушерой - тем паче. Могут попытаться на живца, но если заявы уже поданы, то хер эти жулики по такой же схеме второй раз будут копейку сшибать.

Т.е. работа проделана на высоком диверсионно-конспиративном уровне.

Тут фэйсов надо подключать. Иначе - куй их поймают. Но фэйсам - это не интересно, слишком мелко работают (сумма-то смешная: по 300 штук с одного лоха! Фэйсы даже браться не будут). Или подключать профессионала в области мошенничества, т.е. того, кто на этом сабаку сьел. Я бы этих орлов за пару дней нашел.
Ответ
Asessor 11:54 31.12.2014
Сообщение от Izzy:
Или подключать профессионала в области мошенничества, т.е. того, кто на этом сабаку сьел. Я бы этих орлов за пару дней нашел.
И почем цена вопроса?!
Мне индикативно интересно...
Ответ
Izzy 17:47 31.12.2014
Сообщение от Asessor:
И почем цена вопроса?!
Мне индикативно интересно...
Все вот вам, ментам, на халяву - интересно.

Надо договариваться; если ради принципа - я же могу найти и с тем интересом, что с них могу взять? Верно? Верно!

Выходите - найду. Если надо.

p.s. Ну а по "прайс-листу" - 300 000 рублей. Поиск человека на территории РФ.
Ответ
Asessor 16:48 05.01.2015
Ты где это в моем лице, мента то, нашел?!
Камрад у меня знакомый, в такой же блудняк попал.
Снегоход купил "подешевле".... Теперь бегает с выпученными глазами, думает как деньги вернуть!
https://snowmobile.ru/forum/viewt...hp?f=2&t=95531
Ответ
Izzy 00:10 06.01.2015
Сообщение от Asessor:
Ты где это в моем лице, мента то, нашел?!
Камрад у меня знакомый, в такой же блудняк попал.
Снегоход купил "подешевле".... Теперь бегает с выпученными глазами, думает как деньги вернуть!
https://snowmobile.ru/forum/viewt...hp?f=2&t=95531
Бежать в ментовку можно конечно, но - коллективно. Другое дело, что денег от этого не прибавится. Ну арестуют там кого (если конечно найдут) , ну посадят. А бабок-то нет. Хотя деньги вернуть можно... но не через МВД. У меня сейчас есть один "клиент" такой - должен 87 человекам. Человеки обратились ко мне с целью "помоги". Мы его за две недели нашли. Предложили: "давай - верни вот этому и вот этому, а там - сам решай. Но - не сядешь". Он помялся, но бабки вернул. Остальные побежали в суд, в МВД. Ну а там все просто: дали условно и пиздец. Имущества у него нет, денег - нет. Теперь вот в Сургуте кажется опять мутит делишки. Т.ч. товарищ твой должен подумать: или снегоход или идти на принцип и обратиться к профессионалам. Но в МВД бежать - глупо: признаться, что ты - лох, надо спокойно, без кипиша, и не использовать МВД как дубину - не поможет.
Ответ
aleks86 06:32 06.01.2015
Господа все гораздо проще. Был пробный шар, человеческая жадность безгранична. Всплывут еще пару раз. Ну а потом все приехали. Изя и у ментов есть грамотные люди, не все за бабло работают в этой стране.
И второй момент о жадности. Сколько блять говорили про такие и подобные ситуации и полный О, люди как бараны ведуться на ХАЛЯВУ. Меня иногда поражает тупизм наших сородичей, сука ведут на бойню как скотов.
Ответ
1 2 3 
Ответ Up