Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3 
Разговорчики>Help to
Елена. 13:45 01.10.2013
На электроплите (хотпойнт аристон) перестали срабатывать сенсорные датчики. Кнопка общего питания срабатывает, а кнопки конфорок молчат... Причем когда снимаешь стекляную панель - работают все! Я уже стекло чисто-начисто вымыла, антижиром обработала - без перемен! Что за хрень??
Ответ
Елена. 13:51 01.10.2013
Неужели менять эту стекляную панель ??
Ответ
Бывалый 15:33 01.10.2013
Печку пад замену!
Ответ
CMK_77 15:54 01.10.2013
Сообщение от Елена.:
Неужели менять эту стекляную панель ??
Нужно обратиться в специализированный сервис-центр, если не помогут, тогда менять!!!
Ответ
Лера 19:51 01.10.2013
Сообщение от Елена.:
На электроплите (хотпойнт аристон) перестали срабатывать сенсорные датчики. Кнопка общего питания срабатывает, а кнопки конфорок молчат... Причем когда снимаешь стекляную панель - работают все! Я уже стекло чисто-начисто вымыла, антижиром обработала - без перемен! Что за хрень??
ты сильно не заморачивайся, позвони специально обученным людям, приедут посмотрят и дело с концом)))) а то больше себе заморочек если захочется проблему решить самой))))
Ответ
Елена. 19:57 01.10.2013
Блин, ну непонятно почему без стекла-то работают! Подносишь палец к крохотной лампочке и вуаля! А могут эти лампочки просто ослабнуть от частого пользования ?? Поэтому может и не хватает энергии на стекло ? Кто-то сказал надо зачистить контакты-возможно просачивалась вода и они поржавели... Только какие там контакты, там плата со схемами!
Нехочется просто в сервис тащится (как правило поломки нетрудно устранить самим) - разводить начнут, терпеть этого не могу...
Ответ
Типа шел мимо 05:52 02.10.2013
Сообщение от Елена.:
Блин, ну непонятно почему без стекла-то работают! Подносишь палец к крохотной лампочке и вуаля! А могут эти лампочки просто ослабнуть от частого пользования ?? Поэтому может и не хватает энергии на стекло ? Кто-то сказал надо зачистить контакты-возможно просачивалась вода и они поржавели... Только какие там контакты, там плата со схемами!
Нехочется просто в сервис тащится (как правило поломки нетрудно устранить самим) - разводить начнут, терпеть этого не могу...
Тебе ж посоветовали грамотно : Вызови...В сантехнике гайки тоже сама пытаешься крутить?...или в унитаз ныряешь?...
P.S ненужная инфа для пытливого ума : там не лампочки,а светодиоды(принцип действия практически обратный),конечно со временем чувствительность может теряться...контакты могут окисляться,подгорать,-в результате...
Ответ
Елена. 07:19 02.10.2013
Сообщение от Типа шел мимо:
там не лампочки,а светодиоды(принцип действия практически обратный),конечно со временем чувствительность может теряться...контакты могут окисляться,подгорать,-в результате...
Уже понятней, спасибо!
А возможна замена светодиодов (они крохотные), или нужно менять всю плату ??
Ответ
Елена. 07:24 02.10.2013
Значит сначала надо попробовать перепаять контакты, если не поможет-менять диоды, если не поможет-менять плату?
Ответ
Елена. 07:29 02.10.2013
Сообщение от пух:
Ленка не трогай паяльник,всю кухню спалишь.
Да нет у меня паяльника (слава Богу), хочу знать объем работ.
Ответ
1 2 3 
Ответ Up