Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 
Разговорчики>Курильная тема
Lubovnik 05:02 23.08.2013
Всем привет. Давно задаю себе вопрос, что нужно сделать чтобы бросить курить? Курю 15 лет, чет поднадоело уже. Читал А.Кара, не помогло (точнее помогло на пару, тройку недель. собственно до первой пьянки). Жвачку жевал какую-то уж не помню название, тоже не очень-то помогает. Мож есть тут дамы и господа, кто после такого срока бросил.
Ответ
lym 05:40 23.08.2013
Сообщение от Lubovnik:
Всем привет. Давно задаю себе вопрос, что нужно сделать чтобы бросить курить? Курю 15 лет, чет поднадоело уже. Читал А.Кара, не помогло (точнее помогло на пару, тройку недель. собственно до первой пьянки). Жвачку жевал какую-то уж не помню название, тоже не очень-то помогает. Мож есть тут дамы и господа, кто после такого срока бросил.
Есть, после гораздо более длительного срока...
p.s. Ален Кар умер от рака легких через 25 лет после того, как бросил курить.
Ответ
Lubovnik 06:12 23.08.2013
Сообщение от Девушка:
Я, конечно, не столько лет курила, но с перерывами года 4-5 наберется. А теперь вспоминаю, почему же я это делала: окружение людей, которые вводили в состояние глубочайшего нервного напряжения, потом работа в клубе, где и так курят, ну, и опять же снова разные несчастные любови и т.п. После клуба окружение подружек, которые курят, и с ними незаметно "по одной" весь вечер, а потом и без них уже "тянешь". Но замечала, что только освобождалась от ненужного груза людей и уходила из нервной или прокуренной насквозь атмосферы (перестала работать в клубе), а если еще и в спортзал записывалась, то все, дыхания не хватало, и курить как отрезало. Здоровый образ очень помогает бросить курить опять же...
...К чему я все это? А к тому, что если есть причины, по которым ты куришь, и ты знаешь о них, то проще причины устранить. "Аллен Карр" мне как-то мимо кассы пролетел, даже дочитать не смогла...Сестре курящей подарила, но ога до сих пор смолит, соплячка этакая
А может, тебе важен сам психологический процесс? Тогда не сигареты, а один раз в день вечером трубку и не грех набить,я думаю. Тем более, что это так романтично и намного эстетичнее (по поводу здоровья, думаю, что лучше 1 раз трубку, чем весь день пачку сигарет).
Еще я бы на полном серьезе посоветовала сходить к хорошему специалисту психологу (если что, то могу порекомендовать какого), потому что он за какой-то период времени сможет помочь точно, несмотря на то, что люди у нас в стране не признают пользу от таких специалистов.
дык вот и не могу пока понять, психологический это момент, дурная привычка? мне нравилось курить, нравился сам процесс, сейчас как-то не вкатывает, да и надоело, надо укреплять здоровье
Ответ
Lubovnik 06:14 23.08.2013
Сообщение от lym:
Есть, после гораздо более длительного срока...
p.s. Ален Кар умер от рака легких через 25 лет после того, как бросил курить.
Про Кара в курсе, но хотелось бы услышать действенные способы или способ. Ежели Вы, Уважаемые бросили курить после более продолжительного срока, респект и уважуха вам. Если не сложно дайте рецепт
Ответ
lym 06:38 23.08.2013
Сообщение от Lubovnik:
Про Кара в курсе, но хотелось бы услышать действенные способы или способ. Ежели Вы, Уважаемые бросили курить после более продолжительного срока, респект и уважуха вам. Если не сложно дайте рецепт
Сложно. Ибо рецепта нет, ИМХО. Оно как-то само получилось, с учетом того, конечно, что где-то глубоко-глубоко в голове сидело: "не плохо бы бросить".
Банально, но на вопрос, что нужно делать, чтобы не курить, ответ очень простой: "Не курить". А для начала перестать покупать сигареты. Все время стрелять - стыдно...
Ответ
Lubovnik 07:29 23.08.2013
Сообщение от lym:
Сложно. Ибо рецепта нет, ИМХО. Оно как-то само получилось, с учетом того, конечно, что где-то глубоко-глубоко в голове сидело: "не плохо бы бросить".
Банально, но на вопрос, что нужно делать, чтобы не курить, ответ очень простой: "Не курить". А для начала перестать покупать сигареты. Все время стрелять - стыдно...
надо будет попробовать. Дело-то в основном не в том что не могу бросить, а в том что не могу закрепить результат. А так могу не курить некоторое время, как правило весь результат идет на смарку при первой же грандиозной пьянке (у кореша сын родился) гудели до утра
Ответ
lym 08:16 23.08.2013
Сообщение от Lubovnik:
надо будет попробовать. Дело-то в основном не в том что не могу бросить, а в том что не могу закрепить результат. А так могу не курить некоторое время, как правило весь результат идет на смарку при первой же грандиозной пьянке (у кореша сын родился) гудели до утра
Проходил и через это. Месяца через два после того, как бросил, подвергся испытанию - гулянка, все поддатые, кругом курят. Ради спортивного интереса не закурил. И после этого, вообще, никакие искушения на меня просто не действовали - я больше не хотел курить! Подумайте еще вот на какую тему: Вы с женщиной, нагишом, и от Вас, извините, воняет. Никакая чистка зубов не спасает. Конечно, если Вы с феей, можно наплевать, дескать такая у фей работа - в частности нюхать эту вонь. Но я так не могу, когда я с феей - в первую очередь она для меня женщина, сексуальный партнер, собеседник. Но сознание, что от меня воняет... бррр...
Ответ
Lubovnik 08:24 23.08.2013
Сообщение от lym:
Проходил и через это. Месяца через два после того, как бросил, подвергся испытанию - гулянка, все поддатые, кругом курят. Ради спортивного интереса не закурил. И после этого, вообще, никакие искушения на меня просто не действовали - я больше не хотел курить! Подумайте еще вот на какую тему: Вы с женщиной, нагишом, и от Вас, извините, воняет. Никакая чистка зубов не спасает. Конечно, если Вы с феей, можно наплевать, дескать такая у фей работа - в частности нюхать эту вонь. Но я так не могу, когда я с феей - в первую очередь она для меня женщина, сексуальный партнер, собеседник. Но сознание, что от меня воняет... бррр...
никогда не задумывался на эту тему. Но не все женщины оценивают сигаретный дым и вонь как вонь, есть те, которым нравиться
Ответ
lym 08:56 23.08.2013
Сообщение от Lubovnik:
никогда не задумывался на эту тему. Но не все женщины оценивают сигаретный дым и вонь как вонь, есть те, которым нравиться
Честно говоря, я "задумался" на эту тему, когда уже не курил. А когда курил, к фейкам в гости не хаживал...
И не следует путать запах сигаретного дыма, и вонь от одежды, от волос, изо рта... Я имел в виду второе.
Ответ
zhrv 09:38 23.08.2013
Курение - это скорее всего не привычка, а зависимость, такая же как алкоголизм, наркомания, игромания и т.п. Поэтому, для многих бросить достаточно тяжело, все зависит от физиологии человека. Для людей подверженных различным зависимостям, чтобы бросить не достаточно одной силы воли, здесь нужен комплексный подход. Хотя знаю случай, когда один знакомый «бухарик» бросил курить, ссылаясь на то что это вредно для здоровья)
Ответ
1 2 
Ответ Up