Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Разговорчики
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2013, 12:02   #1
Крестьянин
Дон с высшей степенью доверия
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,041
Крестьянин на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Знак Матросова Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно    Золотое Руно    
Всего наград: 17

По умолчанию Сланцевый газ

Господа, кто что думает про сланцевую революцию?
Поясню коротко тезис для обсуждения. В целом Россия имеет нормальный уровень потребления за счет сырьевого экспорта, в основном нефти.
Эти доходы опосредованно распределяются и среди населения, не связанного с сырьедобычей.
США освоили у себя технологию добычи сланцевого газа, который вроде как дороже по себестоимости природного, однако все равно гораздо дешевле цен, складывающихся на рынке... Соответственно, сжиженный ближневосточный газ, который поставлялся танкерами, им не уперся, а им (катарцам) в свою очередь надо его куда-нибудь деть.
Вроде как такой газ нашли местами и в Европе, добыча вот-вот откроется, год-два. Соответственно, Газпром будет вынужден серьезно, как минимум вдвое, отыграть ценой, чтобы хоть как-то удержать продажи ввиду дешевого ближневосточного природного газа и фактора входа на рынок европейского сланцевого газа
По цепочке рухнет мировая цена на нефть, поскольку при экстремально дешевом газе упадет ее потребление как источника моторного топлива.
Соответственно, конец источнику благополучия
Вот пытаюсь сформулировать собственные среднесрочные цели, куда стремиться, сейчас постоянно сталкиваюсь с жалобами народа, трудящегося в реальном секторе на застой, думаю если есть риск, что нефтедолларам прийдет конец, то надо уже сейчас заняться ближайшим будущим...
Где я не прав???
Крестьянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:26   #2
saidhan
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для saidhan
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 797
saidhan на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру   Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  Золотое Руно  
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
Господа, кто что думает про сланцевую революцию? США освоили у себя технологию добычи сланцевого газа, который вроде как дороже по себестоимости природного, однако все равно гораздо дешевле цен, складывающихся на рынке...
Где я не прав???
А неправ ты в том,что америкосы уже давно, года 3 точно, добывают сей сланцевый газ, но масштабы!!!!! И он раза в 3 дороже, да и технология добычи не така уж хороша, и в плане экологии есть проблемы. А Европа? Да нет тама нихера. Расслабься.
saidhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:57   #3
saidhan
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для saidhan
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 797
saidhan на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру   Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  Золотое Руно  
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филимоновна Посмотреть сообщение
Сталина нам не хватает,чтобы вытащить страну из задницы.
Ну ты скажыш тоже! Тогды всех нас за 101 км-в слушем случае. А ты представляшь, ЧТО тама, в R-101 км от Сиба?
saidhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 14:56   #4
Крестьянин
Дон с высшей степенью доверия
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,041
Крестьянин на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Знак Матросова Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно    Золотое Руно    
Всего наград: 17

По умолчанию

2 Saidhan
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сланцевая_революция
Понятно, что любая информация нуждается в перепроверке, но если в США дорогой сланцевый газ дешевле чем в России -- родной природный, то как они этого добились при многократно большей его себестоимости? Не сходится...
Гляньте еще на объемы добычи...
2 Филя (ничего что так обращаюсь?)
Главное -- запретить откаты, особенно в энергетике и прочих государствообразующих отраслях, но с этим пока тяжело
Крестьянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:24   #5
offcast
Дон с ружьём
 
Аватар для offcast
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 250
offcast на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден ДОНа Знак Матросова  Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филимоновна Посмотреть сообщение
Сталина нам не хватает,чтобы вытащить страну из задницы. Путин-молодец,но ему бы жестче быть,дабы мобилизовать все ресурсы и не позволять утечку мозгов за границу. Но,если на место Путина придет подобие бесхарактерного Медведева,то останется только бить тревогу.
Ты прямо как моя бабушка)) Да, безусловно, благополучие страны в целом значительно бы возросло, но какой ценой.. Каково было бы обычным людям при такой системе, лучше не представлять себе, а то дурно станет. У него, конечно, есть поклонники, и будут, я убежден в этом.. Но лично я считаю абсолютно ненормальным когда во главе государства стоит кровавый маньяк.
А Путин, впрочем как и любой другой руководитель, заботится прежде всего о своих интересах. Он сам выстроил нынешнюю систему под себя, зачем что-то менять, ему и так неплохо)
__________________
Надейся на лучшее - готовься к худшему
offcast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:39   #6
Ё-барь_сук
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для Ё-барь_сук
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 963
Ё-барь_сук на пути к лучшему

Награды пользователя:
Орден ДОНа Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру  Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Золотое Руно 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пух Посмотреть сообщение
Филь ты спроси лучше у тех кто при Сталине жил.При Сталине хорошо,плохо.Чё эти разглагольствывания,от этого ничего не измениться,это бабки 80-90 летние про это рассуждать должны.Филь извини,но тебя в числе первых к стенки поставили бы как ассоциальный элемент.
или берия бы оприходывал а потом к стенке)
__________________
Хуй торчком, готов к победам, бушлат одет, к блядям я еду
Ё-барь_сук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:45   #7
vagon
Дон
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 216
vagon на пути к лучшему

Награды пользователя:
 Крест ДОНа Орден ДОНа Крест ДОНа  
Всего наград: 5

По умолчанию

Не знаю как по части сланцевого газа, специалистом не являюсь, а википедия пожалуй один из последних источников кому бы я стал верить в таких вопросах, но вот этого тезиса
Цитата:
Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
По цепочке рухнет мировая цена на нефть, поскольку при экстремально дешевом газе упадет ее потребление как источника моторного топлива.
точно не стоит бояться, по крайней мере в такой формулировке. Если цена на нефть и рухнет, то вряд ли потому что все вдруг резко перейдут на газ. Потому что: А) это очень не быстрый процесс; Б) даже сейчас, когда и так цена газа достаточно сильно отличается от нефти, я не вижу обилия автомобилей, которые выходили с конвеера сразу работая на газу.

А по части чем заняться - продукты питания, будь хоть круглогодичное тепличное хозяйство (что бы не зависеть от температур, засух и т.д.), хоть какая-то переработка. Как подмечают локальные и федеральные ретейлеры у Новосибирского потребителя стойкая любовь к местным брендам, так что замещать есть что. А вот чем - выбор за вами.
vagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:55   #8
Asessor
Местный
 
Аватар для Asessor
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Surgut
Сообщений: 389
Asessor на пути к лучшему

Награды пользователя:
Орден ДОНа Медаль Дона Золотое Руно 
Всего наград: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vagon Посмотреть сообщение
Не знаю как по части сланцевого газа, специалистом не являюсь.
Камрад, ты часом не в области РЖД специалист?
__________________
Да, я старый циничный пердун,
Да и вши блин, меня одолели...
Твердо верю в похмельный бодун
И свожу прозу жизни к постели...
Asessor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:19   #9
lhscm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
Господа, кто что думает про сланцевую революцию?
Поясню коротко тезис для обсуждения. В целом Россия имеет нормальный уровень потребления за счет сырьевого экспорта, в основном нефти.
Эти доходы опосредованно распределяются и среди населения, не связанного с сырьедобычей.
США освоили у себя технологию добычи сланцевого газа, который вроде как дороже по себестоимости природного, однако все равно гораздо дешевле цен, складывающихся на рынке... Соответственно, сжиженный ближневосточный газ, который поставлялся танкерами, им не уперся, а им (катарцам) в свою очередь надо его куда-нибудь деть.
Вроде как такой газ нашли местами и в Европе, добыча вот-вот откроется, год-два. Соответственно, Газпром будет вынужден серьезно, как минимум вдвое, отыграть ценой, чтобы хоть как-то удержать продажи ввиду дешевого ближневосточного природного газа и фактора входа на рынок европейского сланцевого газа
По цепочке рухнет мировая цена на нефть, поскольку при экстремально дешевом газе упадет ее потребление как источника моторного топлива.
Соответственно, конец источнику благополучия
Вот пытаюсь сформулировать собственные среднесрочные цели, куда стремиться, сейчас постоянно сталкиваюсь с жалобами народа, трудящегося в реальном секторе на застой, думаю если есть риск, что нефтедолларам прийдет конец, то надо уже сейчас заняться ближайшим будущим...
Где я не прав???
На госаппарат денег в бюджете с продажи газа любом случае хватит, а остальное не так уж и важно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 20:44   #10
vagon
Дон
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 216
vagon на пути к лучшему

Награды пользователя:
 Крест ДОНа Орден ДОНа Крест ДОНа  
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asessor Посмотреть сообщение
Камрад, ты часом не в области РЖД специалист?
Не, у меня сильно другая сфера. Хотя давно, но недолго приходилось работать с финансовой отчётностью РЖД.
vagon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot