Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Разговорчики>Хоспис
пух 16:54 28.01.2013
В течение ближайших шести месяцев будет разрабатываться проект по строительству муниципального хосписа в Новосибирске. На сегодняшний момент рассматриваются два района – Первомайский и Советский. «Для того, чтобы построить хоспис с нуля или достроить здание, которое может подойти под это учреждение», – добавляет Львов. Хоспис рассчитан на бесплатное пребывание в нем людей с неизлечимыми заболеваниями. «Структура должна быть адаптирована с медицинской, психологической и бытовой точек зрения к созданию идеальных условий для людей, у которых нет лечебных перспектив». По словам Львова, Новосибирск будет брать пример с европейских стран – там хосписы рассчитаны максимум на 30-50 человек, «в масштабах больниц такие учреждения не строятся, да и в моральном плане находиться в нем очень тяжело». К тому же, он и не выглядит как больница, хоспис – это много маленьких домиков со всеми необходимыми условиями для проживающего в нем больного. Большого числа «желающих» попасть в хоспис, по мнению Александра Львова, в Новосибирске вряд ли будет – «особенность менталитета такова, что люди предпочитают до последнего дня находиться у себя дома». Тем не менее, хоспис – вещь необходимая, особенно в масштабах города, и если «будет спрос – построим еще», добавляет он.
Подробнее: http://academ.info/node/16544
Academ.info


Кто как к этому относится?
Я за строительства хосписа,но в больших обьёмах,заявленные 30-50 человек крайне мало.Ведь одиноких неизлечимых больных намного больше,именно одиноких людей.
Хоспис создавался как альтернатива эвтаназии,а эвтаназия весьма трудно разрешаемая проблема,цена ошибки роковая.
Ответ
пух 17:02 02.02.2013
Алкаша знакомого встретил(всю жизнь по зонам),газеты читает,узнал про этот хоспис и тоже туда лыжи навострил,рак говорит у меня неизлечимый,справка есть,поживу немного на халяву в хороших условиях.
Я к чему,много людей с такими же диагнозами,работавших у станка,не алкашя,семей не завели по разным обстоятельствам и что получается они с ним на равных правах.
Ответ
Ответ Up