Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3 
Разговорчики>Криминальная энциклопедия 129
Izzy 15:46 24.02.2012
Пацаны, читайте: Осужден последний участник хищения миллиарда рублей у ПФР

Сюжеты
Попытка хищения из Пенсионного фонда
24.02.2012
Осужден последний участник хищения миллиарда рублей у ПФР

http://lenta.ru/news/2012/02/24/thelast/

Мещанский суд Москвы приговорил к 3,5 годам колонии последнего члена группировки, попытавшейся похитить 1,25 миллиарда рублей со счетов Пенсионного фонда РФ. Об этом 24 февраля сообщает РИА Новости.
Осужденный Александр Славянский полностью признал свою вину, дело было рассмотрено в особом порядке - без рассмотрения доказательств и опроса свидетелей. Прокурор требовал приговорить подсудимого к четырем годам колонии, а сам он просил условного срока.

Установлено, что 13 ноября 2009 года Славянский принес в Центробанк РФ две платежки о переводе со счетов ПФР 1,25 миллиарда. Он представился курьером Пенсионного фонда. Перевод был начат, но 16 ноября бухгалтерия фонда узнала о перечислении крупной суммы. Главный бухгалтер известила банк, что не давала такого распоряжения. Перевод остановили, счета получателей заблокировали.

Участниками несостоявшейся аферы суд признал бывшего милиционера Юрия Щербакова, сотрудников банка "Кубань" Александра Бражникова и Светлану Горских, а также Александра Гладышева, Кирилла Устинова и Вячеслава Попова. Щербакова приговорили к 6,5 годам колонии - его сочли главным организатором мошенничества. Бражников получил пять лет, Горских - четыре года, Гладышев и Устинов - по 3,5 года, а Попов - три года.

Раскрыть аферу удалось благодаря тому, что Славянского зафиксировали камеры наблюдения. Он активно сотрудничал со следствием и дал показания против соучастников.

p.s. Я не понимаю, а чего они не сделали так, чтобы глав.бух не была доступна для связи в течение времени проведения операции??? Ведь это же очевидно. Блядь... повязали пацанов. На таких мелких косяках так проколоться :о( Жаль ребят.
Надо было брать в долю глав.буха, брать "космонавта" в качестве курьера и размывать бабло по счетам (на "золотые" счета кидать с обналом золотом и пиздец) либо на Сбер кидать бабло и цапать сразу на него сберегательные сертификаты без имени которые, они как валюта - в любом отделении без процентов нал выдают.

Славянский (если уж не было возможности взять в качестве курьера "космонавта", мог бы "дать липу" и спокойненько с ярдом бухать с блядьми на Карибах. Блядь, читаю и диву даюсь - гениальная операция провалилась из-за хуйни, которую предусмотреть можно "как дважды-два"!

Ответ
Позитифф 19:33 24.02.2012
У меня один вопрос - кто есть "космонавт"?)))
Ответ
SHmeLL 20:00 24.02.2012
классика манипулирования...отвлекай внимание от действительно важного. уверен, что это мелкие семечки по сравнению с тем, что легально разворовывается в ПФ и бюджетах вообще.
Ответ
Izzy 05:05 25.02.2012
Сообщение от Позитифф:
У меня один вопрос - кто есть "космонавт"?)))
Здрасьте "жопа-Новый Год". Приехали. Ты чего, старик? "Космонавт" - на профессиональном языке аферистов и авантюристов означает лицо, на которое оформляют кредит и он за это получает какие-то копейки и затем банки его ебут, а не того, кому достанется кредит.
Ответ
Позитифф 05:25 25.02.2012
Сообщение от Izzy:
Здрасьте "жопа-Новый Год". Приехали. Ты чего, старик? "Космонавт" - на профессиональном языке аферистов и авантюристов означает лицо, на которое оформляют кредит и он за это получает какие-то копейки и затем банки его ебут, а не того, кому достанется кредит.
Что-то не понял тогда в чем прикол быть "космонавтом"

Вот так вот и работай в команде - одного прижмут и всем пизда)
Ответ
admin 07:23 25.02.2012
мне один юрист написал, что в америке помер какой-то миллионер, не оставив наследников, и если я соглашусь сыграть роль его родственника, то мне перепадет половина бабла с его счета. я с радостью согласился, на что мне было предложено прислать копию паспорта по факсу и перевести в сша 3 тыс евро для подделки документов.
Ответ
Сергафан 07:51 25.02.2012
Сообщение от Позитифф:
Что-то не понял тогда в чем прикол быть "космонавтом"

Вот так вот и работай в команде - одного прижмут и всем пизда)
Также и поручителем быть. В пермском регионе, у одного кренделя крышу снесло. Он достал свой карабин и покончил с собой. Теперь его компаньоны должны рассчитываться за его кредиту. А он не маленький.
Ответ
Сергафан 07:55 25.02.2012
Сообщение от admin:
мне один юрист написал, что в америке помер какой-то миллионер, не оставив наследников, и если я соглашусь сыграть роль его родственника, то мне перепадет половина бабла с его счета. я с радостью согласился, на что мне было предложено прислать копию паспорта по факсу и перевести в сша 3 тыс евро для подделки документов.
Тоже, такие письма приходили не рас. Также то, не осталось наследников, то стать опекуном, или фиктивно родителем. И также половина бабла 5 - 7 лимонов $
Ответ
Izzy 08:07 25.02.2012
Сообщение от Сергафан:
Также и поручителем быть. В пермском регионе, у одного кренделя крышу снесло. Он достал свой карабин и покончил с собой. Теперь его компаньоны должны рассчитываться за его кредиту. А он не маленький.
От кредита можно всегда отмазаться.

p.s. "космонавт" - это как правило БОМЖ, которому уже нечего терять. Или спидоносный какой или тупой (просто ему говорят одно, он делает, а на самом деле - происходит совершенно другое). За это он получает деньги (1-2% от общей суммы кредита).
Ответ
Ё-барь_сук 11:58 25.02.2012
я охуеваю от тупости схем...как бля в здравом уме, люди могут повестись на такое предложение взять половину наследства, пусть он не кончал высших или даже средних заведений, но тут же все ясно
Ответ
1 2 3 
Ответ Up