Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Разговорчики
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 11:38   #1
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию Мошенники 99

Неустановленный предприниматель из Новосибирска кинул банк.

История длинная (точнее дело), поэтому в кратце.
Дело было 9 мес. назад. В одном банке нарисовался крендель. "Пел" - очень красиво. И попросил денег 92 млн. рублей на строительство хладо.терминала для производства и хранения замороженых овощей и фруктов. Показал кучу бумаг по фирме, согласно которым бизнес был крутой. Свозил представителей банка "глянуть на бизнес", где все было очень очень и очень круто: станки, оборудование, холодильные камеры и т.п.

Через 3 недели банк открыл кредитную линию. Бабло в ту же секунды сьебалось на фирмы однодневки и "кануло в лету". Банк кинулся искать "клиента", но не тут то было: весь бизнес оказался конкретной липой: офис был арендован, станки и оборудование не имело отношения к "производству овощей замороженых" и вообще в хуй никому не упилось. А собственно предпринимателя забыли спросить о том, кто он ваще такой. Т.е. по бумагам выходило, что владелец бизнеса Иванов. Но паспортные данные Иванова - числились в утерянных каким-то бомжиком.

Вот такие пироги.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 04:21   #2
ang
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально чувак денег поднял )
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 05:07   #3
Маленький Хуй с Большой Горы
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, в некоторой степени, в курсе подобных дел. Ничего подобного в Новосибирске на сумму в 92кк не было...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 05:25   #4
мартовский кот
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolisimo Посмотреть сообщение
Я, в некоторой степени, в курсе подобных дел. Ничего подобного в Новосибирске на сумму в 92кк не было...
пол года оформляю кредитную линию .. перебрал уже 14ть банков.. онитам так кишки выворачивают.. очень сомнительно что банк мог так лоханутся...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 05:41   #5
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolisimo Посмотреть сообщение
Я, в некоторой степени, в курсе подобных дел. Ничего подобного в Новосибирске на сумму в 92кк не было...
Известно из достоверного источника. Щаз, видимо, будут уголовку заводить. Хотя это - бестолку. Я сам через это прошел: фирма сливается на бомжа и пиздец. Сначала в арбитраже выиграл. Потом козлы слили на бомжа. Я в - ОБЭП. Те "не нашли состава". Я в прокуратуру. Они на пересмотр. Опять "не нашли". Я на следующий уровень прокуратуры - и опять та ж хуйня.

Последний раз редактировалось Izzy; 21.04.2011 в 05:44.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 05:43   #6
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
пол года оформляю кредитную линию .. перебрал уже 14ть банков.. онитам так кишки выворачивают.. очень сомнительно что банк мог так лоханутся...
Вот точно знаю, что Сбер выдал большие кредиты за кратчайший срок одной фирме, что торгует на рынке FMCG. При этом у фирм кроме выручки - нет ни хера. Машины - в аренде, персонал на проценте, склады - в аренде. Видимо "откатик-с".
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 06:13   #7
Маленький Хуй с Большой Горы
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОБЭПы и прокуратуры это все детский сад. При взыскании и расследовании крупных сумм действуют совершенно другие службы. В россии действует якобы "страхование" вкладов и заемов, а это отдельный, очень прибыльный бизнес. Это как бы раз.
Есть определенные требования ЦБ при выдачи крдитов от "..." сумм, от которых банки не отступают под страхом смерти. В данной схеме никакие "песни" и "покататься пазырить" не канает. Уровень оформления документов несколько иной. Это как бы два-с.
Да остальные пункты даже пофиг...
И еще раз - ничего подобного в Новосибирске, ни в одном из коммерческих банков не происходило. Твой достоверный источник - трепло.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 08:44   #8
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolisimo Посмотреть сообщение
ОБЭПы и прокуратуры это все детский сад. При взыскании и расследовании крупных сумм действуют совершенно другие службы. В россии действует якобы "страхование" вкладов и заемов, а это отдельный, очень прибыльный бизнес. Это как бы раз.
Есть определенные требования ЦБ при выдачи крдитов от "..." сумм, от которых банки не отступают под страхом смерти. В данной схеме никакие "песни" и "покататься пазырить" не канает. Уровень оформления документов несколько иной. Это как бы два-с.
Да остальные пункты даже пофиг...
И еще раз - ничего подобного в Новосибирске, ни в одном из коммерческих банков не происходило. Твой достоверный источник - трепло.
Какие требования? Самые стандартные требования: пакет бумаг с чистой фирмой (без кредитной истории, хотя если положительная то - скорее плюс), учередители - чистые, оборот с выпиской по счетам + баланс за 4-5 кварталов. Форма 1 и 2, расшифровка основных средств, наличие залога и прибыли. Пипец. Все.

p.s. Плюс я, Братец, не знаю насколько ты в курсе, но вот же недавно был скандал, когда баба из Сбера наподписывала там на 120 млн рублей кредитов! Какой-то из филиалов Сибирского Банка Сбербанка. Еще в Бердске какая-то котельная на 60 млн цапнула денег и не вернула. В Левобережке, насколько помню. Да полно случаев. Стом.клиника одна (с филиалами!) на 80 млн рублей в разных банках набрала и тож нифига не вернула (в итоге смогли толко залог забрать в виде мед.оборудования, которое пытались через меня лично продать за "хотя бы 20"). Есть еще по моей (табачной теме) - продавали табачный заводик (линии), клиент не расчитался и обанкротил его. Брал под гарантии Администрации тож не хилую сумму. Ну а про ребят уровня Э.Тарана, который только поручительств личных на 15 млрд в банках нарисовал - вообще промолчим. Заводы банкротят. А Лямин? Почти на ярд Сбер развел!

Мож твоя информация это уже информация о делах поступивших в производство? Некоторые вопросы тупо заминают и действительно уводят в соответствующие "службы".

Последний раз редактировалось Izzy; 21.04.2011 в 08:50.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:05   #9
zst
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Izzy, как совершенно точно выразился Lolisimo, 92М - не та сумма, которую получают "с листа" по схеме: "вот мой большой склад с кучей товара", СБ цокает языком и одобряет линию. Нет, не будет так.

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Мож твоя информация это уже информация о делах поступивших в производство? Некоторые вопросы тупо заминают и действительно уводят в соответствующие "службы".
Может, не стоит пытаться "отъехать"? Izzy, твоя осведомленность об over-спецслужбах и прочих "сверхразумах" в масштабе излагаемых тобой баек - это уже даже не смешно.

Тебе совершенно прямо говорит человек: "Я имею доступ к такого рода информации. Подобного случая не было". А ты все гнешь свою линию и безосновательно намекаешь на недостаточную информированность и степень доступа к теме (само собой, кто больше тебя-то знает?). Охуйеть просто. Пиздец.

Я вот не пойму: ты со скуки что ли постишь? А вентилятор дома есть (пардон, мож супер-хуюпер-кондидиционер-с-электроминетом-которого-ни-у-кого-нет-и-вряд-ли-когда-будет-один-хуй-вы-ничо-об-этом-не-слышали)? Варенья в него налей, встань напротив и включи. Будет тоже весело. No comments.

P.S. Как с наркотиками-то борьба? В разгаре? Или просто пузыри на луже полопались и все ок? No comments-2.

Последний раз редактировалось zst; 21.04.2011 в 09:10.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:16   #10
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zst Посмотреть сообщение
Izzy, как совершенно точно выразился Lolisimo, 92М - не та сумма, которую получают "с листа" по схеме: "вот мой большой склад с кучей товара", СБ цокает языком и одобряет линию. Нет, не будет так.


Может, не стоит пытаться "отъехать"? Izzy, твоя осведомленность об over-спецслужбах и прочих "сверхразумах" в масштабе излагаемых тобой баек - это уже даже не смешно.

Тебе совершенно прямо говорит человек: "Я имею доступ к такого рода информации. Подобного случая не было". А ты все гнешь свою линию и безосновательно намекаешь на недостаточную информированность и степень доступа к теме (само собой, кто больше тебя-то знает?). Охуйеть просто. Пиздец.

Я вот не пойму: ты со скуки что ли постишь? А вентилятор дома есть (пардон, мож супер-хуюпер-кондидиционер-с-электроминетом-которого-ни-у-кого-нет-и-вряд-ли-когда-будет-один-хуй-вы-ничо-об-этом-не-слышали)? Варенья в него налей, встань напротив и включи. Будет тоже весело. No comments.

P.S. Как с наркотиками-то борьба? В разгаре? Или просто пузыри на луже полопались и все ок? No comments-2.
Ты чего несешь-то? Какая тут "гну лини с намеком на безосновательность"? Мне в интернете много кто чего говорит, и каждый говорит, что "он в курсях". А я беру и читаю статейки, в которых уголовные дела заводят. Ты в Яндексе то сам набери, а потом уже наезды на меня делай. Я повторюсь - я понятия не имею кто и что там за "спец.службы" окоромя СКП. Мне тут говорят "ОБЭП и прокуратура" - детский сад. Может быть, но я разве спорил об этом? Неа, не спорил. Досадно, что ты читаешь то, что тебе хочется прочитать. А я - читаю конкретно статьи, и не только на сайте прокуртур или арбитража, но и новостные ленты, в которых конкретно пишут. Более того - лично привел три примера, два из которых через меня пытались чего-то продать (залоговое оборудование) в виду как раз таким именно кидка банков.

p.s. Что до "с листа...СБ "цокает" - это все хуйня. Полная. Я сказал конкретно: документы предоставлены более чем чистые. СБ решение о кредите не принимает, их принимают (на такие суммы тем более) - коллегиально (на кредитном комитете минимум 3 человека).
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot