Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Первая ... 4 5 6 7 8  ... Последняя
Разговорчики>Пиво
lym 03:14 08.01.2013
Сообщение от MARK:
На протяжении 1967-73 годов рождаемость снизилась вследствии первого эха войны о котором вы, кстати, говорили, затем вернулась на прежние показатели. В дальнейшем до самой смерти Брежнева цифры были стабильными.

Но поскромнее, чем в период дееспособного Андропова и Горбачева.

Еще раз повторюсь, на протяжении 1988 года рождаемость держалась на уровне выше брежневского, а ушла в низкий показатель только в 1989-1990 году. Это связано с либерализацией алкогольного рынка.


То есть отказавшись от алкоголя и жестко контролируя его нелегальное потребление, мы бы при любых демографических показателях имели бы тот самый бонусный "1 пункт" и сохранение 240 тыс. человек в год. И это еще как минимум. Сейчас по выкладкам росстата каждый пятый мужик от болезней связанных с употреблением алкоголя дохнет. В 90-е этот показатель был еще выше.
С Вами трудно разговаривать. Вы как типичный "дотовец" (были такие в середине 1980-х) действуете совершенно некорректно:
1. Посмотрите на график рождаемости. Начиная с 1968 года кривая монотонно возрастает до 1985 года. И это несмотря на отсутствие каких-либо антиалкогольных действий со стороны ЦК КПСС. Вы об этом умалчиваете.
2. Вы подменяете изначальный вопрос о наличии доказательств корреляции между "антиалкогольным указом" и рождаемостью на другую проблему: между пьянством в России и рождаемостью.
3. Утверждение, что снижение рождаемости в 1987-1992 связано с либерализацией цен на алкоголь ошибочно. Вы спросите, а где доказательства? А вот Вы сначала свои приведите. Не мнение, а именно доказательства. Иначе, это будет почти религиозная проблема - вопрос веры и отсутствие доказательств рациональными средствами.
4. И, наконец, совсем уж не корректно заменяете рождаемость на смертность. Про каждого пятого мужика - спекуляция чистой воды, ибо нет такого медицинского диагноза - чрезмерное употребление алкоголя. Я знал людей совершенно не пьющих, но умерших от цирроза печени (гепатит виною).

Вы что, хотите доказать, что пьянство является социальным злом? Вряд ли это нужно доказывать. Только всякие горбачевские указы тут не при хую.
Ответ
воробей 10:42 08.01.2013
Эх Господа... Ап чём Вы тут трёте???? Всё это херь полная по сравнению с тем что "Y" хромосома мутирует.... Корче мужиков становится всё меньше и меньше..... Вымираем бля!!!!!!
Ответ
lhscm 12:07 08.01.2013
Сообщение от lym:
С Вами трудно разговаривать. Вы как типичный "дотовец" (были такие в середине 1980-х) действуете совершенно некорректно:
1. Посмотрите на график рождаемости. Начиная с 1968 года кривая монотонно возрастает до 1985 года. И это несмотря на отсутствие каких-либо антиалкогольных действий со стороны ЦК КПСС. Вы об этом умалчиваете.
2. Вы подменяете изначальный вопрос о наличии доказательств корреляции между "антиалкогольным указом" и рождаемостью на другую проблему: между пьянством в России и рождаемостью.
3. Утверждение, что снижение рождаемости в 1987-1992 связано с либерализацией цен на алкоголь ошибочно. Вы спросите, а где доказательства? А вот Вы сначала свои приведите. Не мнение, а именно доказательства. Иначе, это будет почти религиозная проблема - вопрос веры и отсутствие доказательств рациональными средствами.
4. И, наконец, совсем уж не корректно заменяете рождаемость на смертность. Про каждого пятого мужика - спекуляция чистой воды, ибо нет такого медицинского диагноза - чрезмерное употребление алкоголя. Я знал людей совершенно не пьющих, но умерших от цирроза печени (гепатит виною).

Вы что, хотите доказать, что пьянство является социальным злом? Вряд ли это нужно доказывать. Только всякие горбачевские указы тут не при хую.
Вы очевидно злой водочный лоббист о которых упоминал дон surim.
Ответ
lhscm 12:28 08.01.2013
Алкогольная смертность в России и пути снижения алкогольных потерь

Какие факторы определяют смертность в России

Процесс смертности, рождаемости и употребления алкоголя взаимосвязан.

а) Чем меньше дохнет мужиков, тем больше они могут зачать в силу обычного количества.
б) Чем меньше мужики бухают, тем меньше брачных разводов, а стало быть потенциальных феек. Ебать кроме жен становится больше некого.
в) Чем меньше мужики бухают, тем лучше у них стоит.
г) Чем меньше мужики бухают, тем дольше у них стоит.
д) Чем меньше мужики бухают, тем больше у них в голове возникает всяких безумных идей вроде карьеры, работы, семьи и пр., а это также влияет на рождаемость.


Вообще есть такое подозрение, что в самые критические моменты в России нарочито велась политика по спаиванию. Трезвый мужик никому не нужен, потому что он начинает думать и действовать, а это чревато для властей. Но путен никого не боится. На него работает весь аппарат КГБ.
Ответ
пух 12:33 08.01.2013
https://diletant.ru/articles/21689/
Так для справки.
Запретами многова не добьёшься.
Ответ
lhscm 12:39 08.01.2013
Сообщение от пух:
https://diletant.ru/articles/21689/
Так для справки.
Запретами многова не добьёшься.
Введение сухого закона в США совпало с периодом расцвета ОПГ в той стране ввиду масштабной национальной миграции. У нас в начале 90-х банды тоже на алкогольном деле неплохо промышляли. Учитывая что в данный момент главная ОПГ у нас власть, которая вместо бутлегерства сидит на нефти и газе, а также естественно проявляет заботу о своем электорате и заинтересована в его здоровье, проблема не актуальна.

А так примеры сухих законов в истории имеют в основном положительные примеры. Та же Скандинавия и Россия начала XX века.


Сообщение от MARK:
в) Чем меньше мужики бухают, тем лучше у них стоит.
г) Чем меньше мужики бухают, тем дольше у них стоит.

И еще кстати не менее важно - тем чаще у них стоит.
Ответ
lym 13:05 08.01.2013
Сообщение от MARK:
Вы очевидно злой водочный лоббист о которых упоминал дон surim.
Я ж говорю - типичный дотовец. Вместо доказательной логики обвинения. Заметьте, я Вам ни одного плохого слова не сказал, ни в чем не обвинил, кроме как в отсутствии доказательств. А Вы: "злой", "водочный лоббист"... Причем Вы не отвечаете на поставленные вопросы - одна демагогия. Я против пьянства, это огромное социальное зло. Я говорю только о недоказанности корреляции между горбачевским указом и рождаемостью. Неужели до сих пор не понятно?
Ответ
lhscm 13:10 08.01.2013
Сообщение от lym:
Я ж говорю - типичный дотовец. Вместо доказательной логики обвинения. Заметьте, я Вам ни одного плохого слова не сказал, ни в чем не обвинил, кроме как в отсутствии доказательств. А Вы: "злой", "водочный лоббист"... Причем Вы не отвечаете на поставленные вопросы - одна демагогия. Я против пьянства, это огромное социальное зло. Я говорю только о недоказанности корреляции между горбачевским указом и рождаемостью. Неужели до сих пор не понятно?
Брат, lym, да сарказм это был, а не оскорбление.

А главное, чем мы можем оперировать это медицинская статистика, плюс экспертные мнения демографов и людей отнюдь не глупых. А они показывают четкую связь

Больше ограничений на алкоголь - меньше демографические потери.

Либерализация вплоть до хаоса на алкогольном рынке - демографическая катастрофа.


Вот что я и могу сказать только. Что мне еще сделать, когда вы не вчитываетесь в данные, не читаете и не принимаете мои (и не только мои) аргументы и твердо стоите на своей позиции причем подменяя цифры и понятия?
Ответ
пух 13:10 08.01.2013
Сообщение от lym:
типичный "дотовец" (были такие в середине 1980-х)
Кто это такие?
Ответ
Ken 13:16 08.01.2013
Вмешаюсь в дискуссию. Мне непонятны ряд вопросов:
1.Таблица рождаемости какого государства (республики) приводится в начале демагогии? Если СССР, то вроде как он в начале 90х развалился (не?), если РФ, то до 90х как-то некорректно сравнивать.
2.Почему не учитываются иные факторы, экономическая составляющая, политическая ситуация, социальная среда?
3.Почему не учитывается инерционные свойства? Ибо оздоровление нации - дело не одного месяца и не одного года. Или вы наивно полагаете, что у мужика, бухавщего на протяжение многих лет, а потом "немного" бросившего - ибо сивуха, тройной и шипр никуда не делись, хуй тут же становится крепче, а церроз сам рассасывается в течение года? и он тут же ударится в зачатия детей? Это утопия.
Вон, согласно вашей же таблицы, во времена хрущеской "кукурузной эпопеи" рождаемость стабильно падала, давайте обвиним кукурузу в снижении мужской потенции, а также подвижности спермотазоидов, ну и в деградации мужсково общества в целом... Не правда ли бред.
Ну и опора власти на социальный слой, подверженный запойному алкоголизму, выглядит сомнительно, потому не стоит тут выискивать заговоров.
Ответ
Первая ... 4 5 6 7 8  ... Последняя
Ответ Up