Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Первая ... 3 4 5 6 
Разговорчики>Пацаны (строители) кому интересно?
gebels 19:25 14.09.2012
Сообщение от Hyropraktik13:
Сейчас вот сам в непонятках, квартира строится на Галащука, сдачу задержали, на полгода.. На ходу меняют проект.
Строители, может кто что посоветует, что с этим можно делать? Может продать и взять вторичку?
По новостройкам все очень индивидуально. Основные проблемы - плохая звукоизоляция, в некоторых домах делают поквартирную разводку сетей прямо в стяжке пола (например в домах КМС), приборы отопления сразу нужно менять на нормальные, распайка электросетей делается видимо людьми без рук, плохое качество стяжки пола (потом будет трещать и отваливаться плитка. НО! Самое главное это снижение капитальности наружных стен в кирпичных домах. Если раньше стены на всю толщину состояли только из кирпича, то теперь, для того, что бы стена прошла по нормам теплотехники, толщина стены должна быть очень большой (больше метра) - а отсюда появляются навесные вентилируемые фасады (мины замедленного действия) или сэндвичи в стенах, которые в технически грамотном татарстане запретили делать на законодательном уровне.
Вторичку тоже нужно грамотно выбирать. Дома советской эпохи при разной эксплуатации сейчас в разном состоянии))
Начинайте смотреть на состояние отмостки, есть ли она вообще, есть ли в ней трещины и т.д. и т.п. потом сети смотреть надо.
Есть очень хорошие дома, например Свердлова, 11 вроде неплохой...
Ответ
gebels 19:28 14.09.2012
Сообщение от Izzy:
Ой ну ладно вам, подумаешь чуток на суб.подряде спиздить. Что же тут такого криминального??? Мы ж немножко. Да и не мы - это они сами все!
Честно говоря, очень интересно как собираетесь пиздеть на субподряде? Обычно все спизжено до этого, а субподряд как раз и вкалывает за всех))
Ответ
gebels 19:40 14.09.2012
Сообщение от SHmeLL:
По поводу пизжения и допусков - это не байки охранника Родион Романыча Бородача, а инфа от проектировщика каб. эл.и лок..сетей, который видел все эту хуетень что творица в отделе у архитекторов и расчетчиков несущих конструкций.
Что значит видел всю эту хуетень)))?
Даже если он видел чертежи КЖ и смог их грамотно прочитать, что уже нонсенс, то он никак не смог бы определить что сечение арматуры меньше требуемого по расчету)))
А конструктор, он что долбаеб???
Он бегает по своей конторе и всем расказывает: "Господа, Вы знаете, а я долбоеб - у меня по расчету получилась арматура диаметром 18, с шагом 150, а я меня попросили сэкономить 3 копейки и я заложил в проект 14-ю арматуру с шагом 200. И теперь конструкция по действие эксплуатационной нагрузки рухнет, погибнут люди, причину установить для судебной экспертизы будет очень просто и я пойду лет на пять-десять пилить деревья"
Ответ
gebels 19:44 14.09.2012
А вообще как нужно грамотно пиздить зависит от того, кто Вы в системе инвестор - заказчик-проектировщик -подрядчик.
Ответ
SHmeLL 20:05 14.09.2012
Чертежи не читал, но бардак не спрячешь и между собой за вопиющий беспредел молчать не будут - все как на ладони. А там никто и не просит, сказали - уменьшить, уменьшили.
Ответ
Панкрат 21:29 14.09.2012
опять странная тема для открытой дискуссии

вообще о таких вещах говорят только с проверенными людьми
Ответ
Панкрат 21:35 14.09.2012
Сообщение от gebels:
Что значит видел всю эту хуетень)))?
Даже если он видел чертежи КЖ и смог их грамотно прочитать, что уже нонсенс, то он никак не смог бы определить что сечение арматуры меньше требуемого по расчету)))
А конструктор, он что долбаеб???
Он бегает по своей конторе и всем расказывает: "Господа, Вы знаете, а я долбоеб - у меня по расчету получилась арматура диаметром 18, с шагом 150, а я меня попросили сэкономить 3 копейки и я заложил в проект 14-ю арматуру с шагом 200. И теперь конструкция по действие эксплуатационной нагрузки рухнет, погибнут люди, причину установить для судебной экспертизы будет очень просто и я пойду лет на пять-десять пилить деревья"


что бы видя мельком чертежи КМ, КЖ оценить их на соответствие реальным условиям- надо быть ГИПом с 20 ти летним стажем.

а вообще, кроме проектировщиков есть еще ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА РФ, которая тоже все расчеты проверяет. и сидеть там не кто не хочет.
Ответ
gebels 09:14 15.09.2012
Сообщение от Панкрат:
а вообще, кроме проектировщиков есть еще ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА РФ, которая тоже все расчеты проверяет. и сидеть там не кто не хочет.
В том то и дело, что Главгосэкспертиза рабочую документацию не проверяет. То есть может конечно проверить, по заявке заказчика, но закон это делать не обязывает.
А так как экспертиза штука платная и не быстрая, заказчику это нафиг не нужно.
Обязательна экспертиза только стадии "Проект", в которой, грубо говоря, арматура не раскладывается)))
Короче, это отдельная очень специфическая тема. Кому интересно разобраться, можете почитать Градостроительный кодекс (глава 6, статьи 48, 49, 51, 53, 54) и Постановление Правительства №87 о составе разделов проектной документации.
Дальнейшее обсуждение законности аспектов строительства и проектирования в теме про то, как спиздить деньги считаю бессмысленным)))
Ответ
Бывалый 15:03 15.09.2012
Сообщение от gebels:
В том то и дело, что Главгосэкспертиза рабочую документацию не проверяет. То есть может конечно проверить, по заявке заказчика, но закон это делать не обязывает.
А так как экспертиза штука платная и не быстрая, заказчику это нафиг не нужно.
Обязательна экспертиза только стадии "Проект", в которой, грубо говоря, арматура не раскладывается)))
Короче, это отдельная очень специфическая тема. Кому интересно разобраться, можете почитать Градостроительный кодекс (глава 6, статьи 48, 49, 51, 53, 54) и Постановление Правительства №87 о составе разделов проектной документации.
Дальнейшее обсуждение законности аспектов строительства и проектирования в теме про то, как спиздить деньги считаю бессмысленным)))
плюсану тута экспертиза провиряет стадию ПД(проектная документация)но любой эксперт в праве запросить рабочку при каких нибудь непонятках и закон на стороне эксп-зы Ведь сидеть ни каму ни ахота
Ответ
ДартВейдер 13:10 20.09.2012
Объяснительная записка прораба И. ЩЕНКОВА.

Я, прораб ЩЕНКОВ И. , сдавал приемочной комиссии построенный нашей фирмой новый 5-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечанием: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку.
Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет.
Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнул нож и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос.
Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась наша новая 5-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью:
"Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми"

Ответ
Первая ... 3 4 5 6 
Ответ Up