Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Первая ... 2 3 4 5 6 
Разговорчики>Пацаны (строители) кому интересно?
gebels 11:03 14.09.2012
Это не про Юпитер речь. Это будущий торговый центр Новомолл. Находится в периметре улиц гоголя, мичурина, лермонтова, каменская.
Ответ
gebels 11:10 14.09.2012
[QUOTE=SHmeLL;162222] в разы снижены все мыслимые и немыслимые проектные допуски, цемент 150 вместо 300-400, арматура вдвое уменьшеного диаметра, плита в полтора-два раза тоньше, стеклопакеты вместо тройных - одинарные и т.д. и т.п.QUOTE]
Такую хуету обычно несут охранники на КПП на стройках с целью просто поздитеть от нехуй делать. У них одна задача - удивить собеседника еще более страшным вариантом сплетни, которую они услышали от своего ночного (дневного) сменщика.
А того, что тут написано в цитате просто быть не может!
Я эту кухню знаю от и до.
Ответ
мартовский кот 11:21 14.09.2012
Такую хуету обычно несут охранники на КПП на стройках с целью просто поздитеть от нехуй делать. У них одна задача - удивить собеседника еще более страшным вариантом сплетни, которую они услышали от своего ночного (дневного) сменщика.
А того, что тут написано в цитате просто быть не может!
Я эту кухню знаю от и до.[/QUOTE]

плюсану.. спиздить с помощью раздувания смет это одно, а вот чтоб проектные допуски уменьшать.. мне очень хочется в глаза проектировщикам посмотреть кто под эти подпишеться...
а разворовывают это повсеместно.. но в основном за счёт землянных работ, но даже люди далёкие от стройки понимают что экономить на фундаменте тоже самое что после грандиозной пьянки экономить на спичках...
P.S. я тоже в стройке далеко не навичок (просьба не путать с отделачниками))))) я СТРОИТЕЛЬ!!!)
Ответ
lym 12:46 14.09.2012
Сообщение от gebels:
Это не про Юпитер речь. Это будущий торговый центр Новомолл. Находится в периметре улиц гоголя, мичурина, лермонтова, каменская.
Понятно. Просто Юпитер в том же периметре находится, и я подумал, что весь объект - это некий единый комплекс, включающий Юпитер. И будем надеяться, воровство происходит вне нарушения проектной документации. Я не специалист, и не знаю, кто на больших стройках следит за точной реализацией проекта согласно указанным нормативам (например, арматура нужного диаметра). Если временно нанятый прораб, то хз что он там наконтролирует.
Ответ
gebels 15:21 14.09.2012
http://nsk.dkvartal.ru/news/tpsnedvi...ynka-236587044
по этой ссылке инфа об этом ТЦ и внешний вид
Вариантов спиздить денег на стройке масса!
Вариант с земляными работами один из самых безопасных во всез смыслах. Для меня сразу видно, что дон мартовский кот понимает о чем говорит.
Ответ
gebels 15:27 14.09.2012
Обрушение капитальных конструкций современных зданий, уже введенных в эксплуатацию, происходит чаще всего из-за ошибок проектирования.
И не в том, что проектировщики заложили арматуру меньшего диаметра или бетон меньшей марки, а из-за конструктивных ошибок.
Так было с трансвааль парком в Москве.
Хотя, генподрядчик - он же проектировщик по этому объекту, Турецкая фирма Кочак, что только не придумывала в свое оправдание. Вплоть до диверсии, что бы выжать их со строительного рынка Москвы!
Ответ
Hyropraktik13 16:56 14.09.2012
Сообщение от gebels:
Обрушение капитальных конструкций современных зданий, уже введенных в эксплуатацию, происходит чаще всего из-за ошибок проектирования.
И не в том, что проектировщики заложили арматуру меньшего диаметра или бетон меньшей марки, а из-за конструктивных ошибок.
Так было с трансвааль парком в Москве.
Хотя, генподрядчик - он же проектировщик по этому объекту, Турецкая фирма Кочак, что только не придумывала в свое оправдание. Вплоть до диверсии, что бы выжать их со строительного рынка Москвы!
О каких ашыпках вы говорите, милейший..???
Уже лет 10 знаком с девушкой, она в те времена работала в проектной организации. Ушла. Сама.
Почему ушла? Не могу говорит подписываться под теми проектами из которых выжимают не то что максимум, понижают допуски..
Приходит к директору ее организации заказчик и говорит: - а можно сделать еще проще объект?
- Вот деньги..
- Можно!
Проходит время.. Опять приходит!
Вобщем как в притче:
- А можно из этой шкурки барана сделать 7 шапок?!
Кроят проект до крайностей..
Ей обидно стало, плюнула на это дело.. Пошла преподавать в архитектурный, кандидат наук, давно в Австралию зовут, на объекты, иностранцы..
Так вот.. Я у ней спрашиваю, а как же элитные? Она говорит, да то же самое.. Кроят.
Там где арматура должна быть, ее нет.. Где не надо, криво понатыкали.
За это, я ее безмерно уважаю.
Я вот и представляю, если на проектах в пределах, на стройке материалы пиздят.. Какой дом можно построить?

Сейчас вот сам в непонятках, квартира строится на Галащука, сдачу задержали, на полгода.. На ходу меняют проект.
Строители, может кто что посоветует, что с этим можно делать? Может продать и взять вторичку?
Ответ
Izzy 18:48 14.09.2012
Ой ну ладно вам, подумаешь чуток на суб.подряде спиздить. Что же тут такого криминального??? Мы ж немножко. Да и не мы - это они сами все!
Ответ
Izzy 18:56 14.09.2012
Сообщение от Gamebit:
Обычно, если не зажрамшись, то по мелочи и не на отъябись делают вещи, а если прочая ебата, кому хуеву гору наебаных голодранцев кормить не чем, разве что хуем, то пиздят без зазрения совести - суки, а потом в ентом месте ходить стремно, а вот кто-кто, а РЖД атъимеет в абосранное дупло каждого гада, к сведению...аднако да хуя поползней и пришмондней на стройках кормится, начиная от проектанта, архнадзора и таджика-прораба, а потом там же из-за несчастных голодранцев, курящих Wings, гибнут люди, но один хуй каждая блядь ответит за заслуги и её провернут на хую, имхо.
Ну намек понятен. Только это слышится уже 35 лет. И попытки тож были. И неоднократные. Западло лишь в том, что "проворачиватели" - в жопе, а "голодранцы" - на коне. И конь этот - более чем дорогой и пиздатый. Это первое. И второе - если хочешь чего-то сказать, то говори, а не жуй мне за сигареты, мешку которых я сам придумал и продал транснациональному табачному концерну. Понятно? Мне перед анонимным человеком рисоваться понту нет. Я не настолько богат, чтобы курить сигареты и сигары собственного брэнда. Так что - заткнись и не позорь честное звание Дона, пока я не обиделся. А если есть ко мне вопросы - знаешь где меня найти - приедь и задай, а не пизди тут всякую хуйню!
Ответ
SHmeLL 19:11 14.09.2012
По поводу пизжения и допусков - это не байки охранника Родион Романыча Бородача, а инфа от проектировщика каб. эл.и лок..сетей, который видел все эту хуетень что творица в отделе у архитекторов и расчетчиков несущих конструкций.

П.С. Хиро, советовать что-то не могу конкретно и по продаже-вторичке тоже неоднозначно, при советах навалом тоже было косяков, мне хватило истории с коперативным домом бывш.Северянке (1966 год), разломившимся нахуй пополам прям по бабкиной квартире.
С другой стороны тут мне привели в пример дом на СиВ 40 который академики проектировали и долгостроили чутли не 15 лет - так вот его можно поставить набок и он так еще 100 лет простоит, бля там крепость внатуре стены по метру.
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6 
Ответ Up