Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3 4 
Разговорчики>АБЭП Пи.....до.....
Темный 12:16 27.11.2008
насколько я знаю проверка и обыск - разные вещи, при проверке недопустимо передвижение предметов, изъятие документов или иных носителей информации, передвигание мебели и т.д. Обыск дело совсем другое, но осуществляться оно должно с санкции соответствующего должностного лица в связи с возбуждением уголовного или гражданского делопризводства.
Ответ
GaD 12:19 27.11.2008
У них была постановление за подписью прокурора что мол рейд
Ответ
KoTik 12:21 27.11.2008
Сообщение от Темный:
насколько я знаю проверка и обыск - разные вещи, при проверке недопустимо передвижение предметов, изъятие документов или иных носителей информации, передвигание мебели и т.д. Обыск дело совсем другое, но осуществляться оно должно с санкции соответствующего должностного лица в связи с возбуждением уголовного или гражданского делопризводства.
Именно! (не совсем так но по сути - правильно) именно это и есть грубейшее нарушение, допущенное при проведении мероприятия в офисе у GAD, которое и необходимо разрабатывать.

В общем, уважаемый GAD, есть поле для работы ваших юристов.

Всех благ!
Ответ
Бывалый 12:23 27.11.2008
Сообщение от GaD:
У них была постановление за подписью прокурора что мол рейд
А может по наводке шли ув-мый ГаД?Ты провентилировал бы тему,а то зае-т ведь гандоны.
Ответ
Темный 12:24 27.11.2008
По поводу методов обеспечения корпоративной безопасности написал тебе в личку
Ответ
GaD 12:28 27.11.2008
Сообщение от Бывалый:
А может по наводке шли ув-мый ГаД?Ты провентилировал бы тему,а то зае-т ведь гандоны.
Да я ищу выходы на Дзержинку но пока ничего
Ответ
Бывалый 12:44 27.11.2008
Сообщение от GaD:
Да я ищу выходы на Дзержинку но пока ничего
Ну может действительно форсмажор,но лучше конечно проверить.Имхо
Ответ
Achtung 00:09 29.11.2008
Да куй они от тебя просто так отцепятся! Ты хоть заустанавливайся лицензией, хоть за сто тыщ хоть за питцот!!! Ты думаешь им от тебя только твои систеники нужны были??? Хуй та там! Щас лицензию от пиратки куй отличишь! Я вот давече как вчера установил себе новый Антивирусник, бля за три целковых купленный! Пришёл, поставил...ну и хуле...он мне выдаёт список из ЭНного количества пвролей с понтом какой вам взломать...а русификатор так вообще выдаёт непонятную ахинею в китайском стиле. Вот и верь после этого упаковке! А обэповцам от тебя нужны были не твои сраные компы, а векселя банка США( они же даллары). Их перед новым годом можно обменять на этиловый эквивалент и будет им счастье! С праздником !
Ответ
KoTik 09:34 29.11.2008
Сообщение от GaD:
У них было постановление за подписью прокурора что мол рейд
Рейд и обыск - это разные вещь!

Для обыска необходимо постановление прокурора (по моему областного), с явным (правильным) указанием названия вашего Юр.лица! (вы же юрик?)
- только в этом случае они могут включать, садиться за комп. сканировать реестр на предмет установленного ПО и т.д.
(есть такие программки - сканеры->калькуляторы. их дятлы запускают на компах, а затем они говорят директору на сколько он "попал" в денежном эквиваленте.)

Есть ещё один момент, очень важный (на мой взгляд), который остался так сказать за бортом данной дискуссии.

Собственно предмет разбирательства....

Законом регламентируется тиражирование, распространение и. т.д.
в общем коммерческое использоваение ПО.
Компы обычно арестовывают для выяснения именно коммерческого ипользования ПО.
Ведь ПО как минимум можно пользоваться в ознакомительных целях.
- сами правообладатели его выкладывают в качестве демок.
по этому это всё в рамках закона.

Т.е. задача "дятлов" помимо того что бы зафиксировать наличие ПО, ещё и доказать его коммерчиское использование.

Т.е. если вы ПО используете для того что бы делать продукт вашего бизнеса - тогда вы являетесь нарушителем.
Если нет - вы образец законопослушия.
В этом смысле вам необходимый талковый юрист.

- и опятья о соём.... так сказать с чего начал к тому и вернулся...
Просто так оно и есть на самом деле, когда грамотно составленная бумажка, становится документом, имеющим такую защитную силу, что если к вам и прилетят "дятлы" то ваша задача будет лишь показать им вашу провавую грамотность и предъявить этот документ.

Аксиома - ни одно дело или телодвижение в "органах" не начинается если его результат (или итоговый эффект) не известен.
- или может вызвать "определённые проблеммы".... :rolleyes:

- Вот в этой моей реплике есть действительно понты!
но они взяты из жизни. так что имею право. :D

GAD - удачи тебе в разрешений твоей ситуации (обязательно сначала привлеки юристов, а затем уже приступай к диалогу с органами.) Результат переговоров напрямую зависит от глубины пердварительной проработки темы!

Тёмный - всех благ в разработки этой темы, чувствую она для тебя "больная".
Ответ
Term 10:01 29.11.2008
Котик верно полагает что мы живем в правовом государстве особенно за 3 тыс км от москвы.
Ответ
1 2 3 4 
Ответ Up