Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3
Разговорчики>Ахуеть!
Крестьянин 09:34 31.05.2012
Нашел новость на НГС, действительно осудили не строго. Найти бы приговор, ситуация бы немного прояснилась. Приговор еще не выложили, осужден в феврале. Видно только сейчас кассация прошла
Ответ
воробей 09:43 31.05.2012
Сообщение от kunigsberg:
Цитата : В ходе проведенных экспертиз выяснилось, что выстрел произошел от попадания мизинца Лукина (пострадавшего) в пространство между спусковой скобой и клавишей пистолета.
Так что это почти самоубийство.
Вспомнилась миниатюра из Камеди клаб, про Рафика))))
Ответ
admin 10:01 31.05.2012
почитал..оба мудаки....
один со стволом - травматикой в 32 года ходит.... на дедов охотиться.... в 32 я от семерых отмахивался безнихуя..тока кулаками...
другой в 62 года выебистый был и залупастый....плевался в молодых людей...
в такие года выебываться могут тока губернаторы и депутаты верховного совета.... ну ни как не водители служебных машин.... они позорят престижное и почетное звание рабочего
Ответ
lym 10:41 31.05.2012
Сообщение от Крестьянин:
По поводу "око за око" без учета чего хотел причинивший смерть. Это прямой призыв давать двадцатку за смерть в результате дтп. Представьте, едет человек свои 60 км, никого не трогает, задумался секунды на полторы, на дорогу в не положенном месте вывалилось пьяное чмо -- удар, труп. Остаток жизни за решеткой. Полутора секунд как раз может хватить, чтобы доказали неосторожность
Да нет же, справедливость "по русски" - это совсем не "око за око". Скорее наоборот, всепрощение. Речь идет как раз о нравственной оценке концовки. С ДТП Вы как раз очень хороший пример предлагаете - с точки зрения закона часто ситуации неразличимы, но совершенно разные с неформальной точки зрения. Ну хотя бы отношение водителя к потерпевшему пешеходу. Либо на первом месте спасение жизни человека, либо спасение себя от тюрьмы. Как-то так.
Вообще, очень скользкая тема.
Ответ
Крестьянин 11:00 31.05.2012
Так вы почитайте описание на НГСе, вычлените шелуху и убедитесь, что это не "расстрел питерских рабочих", а обоюдная бытовуха, а результат -- трагическая случайность, когда пуля прошла между ребер. С осой такое встречается, я сталкивался.
По юридической теме могу высказаться, что просто не доказали производство выстрела подсудимым. Видно по ситуации. Если он сам на него не загрузился, то в суматохе сложно доказать. Классика жанра, когда вдруг выныривает свидетель и говорит "я четко видел, никого рядом в тот момент не было, а он выстрелил", тогда без вариантов. Здесь такого не появилось, возможно сработал цеховой принцип. Экспертиза -- скорей всего чепуха, думаю изначально не доказывалось, что П. стрелял, а обстоятельства не исключали и его версию. Это объясняет и мягкость приговора, 109, по которой можно посадить, оказывается притянутой за уши (суд по ней осудил), а по угрозе убийством на первый раз никого не садят. Это лишь версия, приговор выложат может через месяц, тогда можно разобрать ситуацию
А нравственный расклад -- здесь умереть мог любой, другая сторона тоже вела себя активно и эффективно
Ответ
lym 11:47 31.05.2012
Вне всякого сомнения - обоюдная бытовуха. Здесь на форуме речь, в частности, идет просто о выражении эмоций относительно получившегося в результате этой бытовухи финала. Ну и побочные рассуждения об экспертизе и т.п. Не более того. Скажем, меня в этом деле совершенно не интересует юридическая сторона - только нравственная. Верно говорит админ: два мудака лбами столкнулись. А результат каков?! Вот ведь печаль где. Менту дальше жить с убийством "в голове". Не на войне, а так...
Ответ
1 2 3
Ответ Up