Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2
Разговорчики>Смысл жизни
ХОДОК 20:56 15.11.2010
В моей жизни нет СМЫСЛА, но были/есть Смыслы. Ведь я/ты разные каждый день, каждый миг. Было время я думал, что Слысл - это тоже самое, что и Цель. И тогда дни и недели разбивались для меня на сотни неравных помежутков, каждый из которых был наполнен своей целью, своим смыслом. Я жил быстро, я спешил. И тогда получается, что каждый раз достигая целей, я каждый раз терял смысл. Не помню кто именно, но кто-то из умных людей приравнял это к смерти. Красиво, но наверное не точно. Я/мы привыкаем к этой суете... можно ли привыкнуть умирать так часто? Или лучше не размениваться на пустяки? Не буду врать, в детстве я мечтал об ОДНОМ ГЛАВНОМ ДЕЛЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ...О ПОСТУПКЕ или ПОДВИГЕ. Но правда такова, что момент ПОСТУПКА и ПОДВИГА нельзя спланировать, да и дело это ... травмоопасное
Я все реже задавал сам себе вопрос СМЫСЛА или Смыслов... Я решил, что Цель нужно заменить Желанием, а Желания нужно удовлетворять. Жаль, что я сразу не попытался сформулировать это на бумаге... Потому-что как только я это сделал, то узнал в этой формуле прототип Человека Удовлетворенного ("Понедельник начинается в субботу"). Не хотелось бы стать ... Таким...Удовлетворенным: сексуально, желудочно и т.д. Следуя логике я отказался от Цели, Желания (мотивации целеопределения) и решил жить Свободами (возможностями целеопределения)... куда-то это меня приведет, но СМЫСЛ (итог, окончательный результат) своей ЖИЗНИ я наверное все равно никогда не найду. Я ведь еще живу а когда все кончится, я просто не успею сформулировать

p.s. Просто унесло слегка от ... поздно уже ))) спасть пора!
Ответ
Pirelli 21:46 15.11.2010
Натура - красава! (Сижу бухаю)
последнее время много разных мыслей и когда изи написал свой пост задумался .. у меня уже много лет нет целей.. дааа в детстве было .. супермэн(не пу тать со спидерменом) сейчас ловлю себя на мысли о том что смысл сводиться к конкретной целе !.. а дальше????????? цель эта херня.. если сильно захотеть - можно в космАс улететь..
Сцуко!!!!!!!!!!! втАрой день думаю.... а зачем.. вспоминаеться фильм "о чём говорят мужчины" бля а чё дальше??? пенсия? в 30 лет ?.. наверно тоже не плохо.. а с др. стороны это ведь только начало... покрайней мере у многих..
Иззззззяяя ты гад.. зачем ты засрал мозг этим себе и всем? )

хАчу яхту дом детей на берегу моря(я не педофил)
к этому можно стремться но с другой стороны можно жить в однёшке и на каждые выходные летать на бали с детьми из детдома...
познаю смысл жизни -познаю себя. познаю себя -пойму смысл жизни... курица или яйцо?.......
PS: 4L beer in one face
Ответ
Pirelli 21:52 15.11.2010
Сообщение от Боцман:
А вот у вас, в чем смысл жизни? Коротенько так, ответьте, плиз
Пиздец ИЗЯ! Это мудренная тема.Тут надо много водки и под конец обязательно БАБ!!!
С уважением Боцман.
Верно, Братуха!! ещё бухла и баб и завтра в школу не идём!...
Ответ
ХОДОК 10:22 16.11.2010
Сообщение от Pirelli:
Сцуко!!!!!!!!!!! втАрой день думаю.... а зачем.. вспоминаеться фильм "о чём говорят мужчины" бля а чё дальше??? пенсия? в 30 лет ?.. наверно тоже не плохо.. а с др. стороны это ведь только начало... покрайней мере у многих..
Иззззззяяя ты гад.. зачем ты засрал мозг этим себе и всем? )

хАчу яхту дом детей на берегу моря(я не педофил)
к этому можно стремться но с другой стороны можно жить в однёшке и на каждые выходные летать на бали с детьми из детдома...
познаю смысл жизни -познаю себя. познаю себя -пойму смысл жизни... курица или яйцо?.......
PS: 4L beer in one face
Pirelli, Друг ))
конечно писать тебе сейчас на эту тему НЕГУМАННО (помня о твоем PS ), но позволю себе заметить, что хотеть надо с умом (отсылаю к фильму "Ослепленный желаниями"), то эти самые желанию начнут сбываться с совершенно непредсказуемыми последствиями....

.... дом на берегу МОРЯ Лаптевых и нудный нефтебогач, требующий, чтобы ты ЕГО яхту отполировал к январю....
Ответ
Pirelli 11:04 16.11.2010
Сообщение от натура:
Pirelli, Друг ))
конечно писать тебе сейчас на эту тему НЕГУМАННО (помня о твоем PS ), но позволю себе заметить, что хотеть надо с умом (отсылаю к фильму "Ослепленный желаниями"), то эти самые желанию начнут сбываться с совершенно непредсказуемыми последствиями....

.... дом на берегу МОРЯ Лаптевых и нудный нефтебогач, требующий, чтобы ты ЕГО яхту отполировал к январю....
Верно подметил, Дружище! Сколько раз убеждался в том, что желания вроде и исполняются, НО как то через одно место что ли ..
Суть то собственно не про желания, а смысл жизни.. И исходя из выше изложенного можно предположить, что смысл и складываеться из череды желаний и путей их воплощений..
Ответ
Типа шел мимо 12:58 16.11.2010
Сообщение от Izzy:

А вот у вас, в чем смысл жизни? Коротенько так, ответьте, плиз.
Просто и незатейливо : у меня в получении радостей и удовольствий (может это- счастье?...или там"накопление энергии" у продвинутых эзотериков,х/з...)Мне в кайф,когда симапатичным мне людям(особенно мне родным) хорошо,- делаю,что могу...Тащусь,когда учусь чему-то новому,что мне интересно....,наслаждаюсь,когда работа получается,...ну и по списку...)))

P.S ...да,- еще за землянами забавно наблюдать...))))))))))
Ответ
zst 13:28 16.11.2010
Хм... по мне смысл в том, что нужны точки приложения ума, энергии, силы.
Не цель, нет. Нужны проекты (не путать проЖектами), точнее их реализация. Любые, но с одним условием - чтобы нравилось.
Вот семья. Да - святое, но это должно быть нужно. Сложность в том, что не только 1 человеку... И чтобы не получилось, как в старом анекдоте: "Сука, а пить-то не хочется!"...

Реализовать себя нужно. Чтобы в старости смело сказать: "Моя жизнь была интересной. Иногда сложной, иногда очень сложной. Но, ссссука, интересной!"
Ответ
Moxito 06:57 17.11.2010
Жить счастливо
Ответ
1 2
Ответ Up