Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3 4 
Разговорчики>АБЭП Пи.....до.....
Темный 09:06 27.11.2008
Юля походу просто сообщения набивает, ну да ладно не об этом я сейчас..

Котик ты оперируешь правилами, постановлениями, инструкциями и т.д. откуда такая информация? Есть конкретные статьи, положения, иструкции? Или это только на словах?

А вообще я за лицензионное програмное обеспечение и защиту авторских прав, а то не страна а пиратская помойка. Также я свободную конкуренцию правообладателей.
Ответ
KoTik 10:19 27.11.2008
Сообщение от Темный:
Котик ты оперируешь правилами, постановлениями, инструкциями и т.д. откуда такая информация? Есть конкретные статьи, положения, иструкции? Или это только на словах?
Информация у меня из жизненного опыта (как обычно) ;).
1. Информация есть в public internet, и правовых системах аля консультант/гарант и т.д.
2. Конктретно есть законы, и постановления в областе защиты авторских и смежных прав. Применительно к проведению проверок и иных следственно разыскных мероприятий есть закон о милиции и положения о проведении данных мероприяти. есть инструкции...
номера, точные названия и даты я не скажу, потому что я не юрист.
решением данной задачи я занимался в рамках исполнения очередного поручения ген. дира.
3. Если вы не юрист - даже и не пытайтесь этим заняться самостоятельно. Для достижения результата привлеките профессионала.

Всех благ!
Ответ
Темный 10:32 27.11.2008
ну начнем с того, что никто не говорил, что я не юрист ... просто в свете вступления в силу IV части ГКРФ "О защите авторских и смежных прав", подобные прециденты стали происходить с завидной регулярностью....
Упомянутый закон многие и в глаза не видели, также как "Закон о милиции"... зато рассуждений масса, вот я и пытаюсь разобраться в силу своих возможностей...

Просто такие советы "выключить компы и покинуть помещение" в жизни почти никогда не работают, один раз был понятым при подобном мероприятии, поверьте мне героев ниодного не увидел.... на словах все герои..

Это как в ституации когда сидим бухаем с мужиками, кто-то подопьет и давай рассказывать как он телку 6 раз подряд чпокнул, какой он герой и т.д. .... поговоришь с телкой, говорит один раз то нормально присунуть не смог.
Как сказала одна моя знакомая: "Мужики, прежде чем мечтать о сексе с двумя женщинами, научитесь хотябу удовлетворять одну"

Это я к тому,что "Меньше понтов - больше дела"

Никого не хотел обидеть, ув. Котик, знаю вам это не свойственно, но мне показалось, что здесь вы немного перегнули палку. Возможно я и не прав, если нет - объясните почему
Ответ
GaD 10:49 27.11.2008
Сообщение от KoTik:
Всё правильно Брат!
От тебя же не прелетит им по шаБке от их кУраводства!
а план надо делать.... вернее на новогодний корпоратив зарабатывать......

Вот они к тебе и пришли... бабла срубить. но вероятно непонятка какая случилась.

Закон им позволяет провести досмотр помещения и наличие техники.
Достоточно было вашим сторудникам сделать "морды тяпкой", встать одеться и уйти... (или совсем или к директорору на совещание...)
А компы выключить.

А вот сесть за комп без вашего разрешения они не могли!!!
Дятлы не имеют права включить компьютер. они имеют право посмотреть на работающий комп.

А так-же вынести компы без оформленного надлежащим образом Акта об обнаружении нарушения - тоже!

Нужно было среди этих дятлов выбрать самого главного и пойти с ним в переговорную к директору... через заход к юристу....
Где попросить у них доки и утверждённый регламент по проведению следственных мероприятий по досмотру.
С этими документами ваш юрист мог удалиться для выяснения их лигитивности и правового действия.
Причём, инструция для города Москва (чем обычно трясут перед носом) у нас не канает...

Короче, у вас был шанс откупиться.
А теперь - будите украшать "статистику"...
Или есть шанс всё перевести в более безболезненный сценарий....
исчите выход на их начальника....

Вы же налоги платите?!....
Это тоже самое. у вас есть 2 варианта:
или opensource freeware - бесплатно и сердито,
или коммерческие продукты - но тогда платите.
- Ведь никто ни кого насильно не застваляет мелкософт юзать...
ведь есть вполне приличные и достаточные для вашей канторы в 10 человек решения.
всё от не знания....
вот наше государство и учит... как обычно кнутом... (по другому не умеет)

Всех благ!

P.S. В канторе с 1500 сотрудников, 5 городов... с микрософтом EA, с автодеском MJA посему знаю....
(я даже писать не буду про годовой бюджет на это всё....)
Да я пытался решить вопрос миром яж в стройке работаю и согласовывать такие вещи моя работа.
Они типа БОРЬБА С КОРУПЦИЕЙ
Ответ
Темный 10:50 27.11.2008
и заметь самому не очень то геройствовать хотелось, да и других героев не нашлось
Ответ
GaD 10:51 27.11.2008
Сообщение от Темный:
ну начнем с того, что никто не говорил, что я не юрист ... просто в свете вступления в силу IV части ГКРФ "О защите авторских и смежных прав", подобные прециденты стали происходить с завидной регулярностью....
Упомянутый закон многие и в глаза не видели, также как "Закон о милиции"... зато рассуждений масса, вот я и пытаюсь разобраться в силу своих возможностей...

Просто такие советы "выключить компы и покинуть помещение" в жизни почти никогда не работают, один раз был понятым при подобном мероприятии, поверьте мне героев ниодного не увидел.... на словах все герои..

Это как в ституации когда сидим бухаем с мужиками, кто-то подопьет и давай рассказывать как он телку 6 раз подряд чпокнул, какой он герой и т.д. .... поговоришь с телкой, говорит один раз то нормально присунуть не смог.
Как сказала одна моя знакомая: "Мужики, прежде чем мечтать о сексе с двумя женщинами, научитесь хотябу удовлетворять одну"

Это я к тому,что "Меньше понтов - больше дела"

Никого не хотел обидеть, ув. Котик, знаю вам это не свойственно, но мне показалось, что здесь вы немного перегнули палку. Возможно я и не прав, если нет - объясните почему
Я закон читал они получили законодательную базу и имеют право производить проверку вобще без присутсвия руководителя
Ответ
KoTik 11:14 27.11.2008
Палку не перегибал. Просто писал кратко. (впрочем как и сейчас).
На самом деле есть 2 задачи:
1. тушение пожара.
2. недопущение ситуации.
В любом случае знание законов и руководящих документов может сократить ваши риски (в том чиле и финансовые).

Вы верно сказали что героев нет. Наличае "героев", которые демонстративно действуют только усугубит ситуацию.

Повторю, изучайте законы РФ и руководящие документы по проведению проверок. Делайте правильные орг.выводы.
Есть такое понятие как пропускной режим. есть такое понятие как положени о трудовом распорядке. и т.д.
Если к вам в офис может любой прийти с улици и начать творить беспредел при этом размахивая корочками, то чего вы другого ждёте?
Наличие корочек не говорит о вседозволенности действий!
- и это главная и основная мысль моей реплики по которой у вас возникло непонимание.
Ответ
KoTik 12:09 27.11.2008
Сообщение от GaD:
Да я пытался решить вопрос миром яж в стройке работаю и согласовывать такие вещи моя работа.
Они типа БОРЬБА С КОРУПЦИЕЙ
Корупция - замечетельно!

Но зачем всё технику арестовывать, если вы подписали акт об обнаружении нарушения, осознали, и готовы понести тяжкое, но справедливое?

Для изъятия - т.е. фактически параллизации вашего бизнеса должно было быть основание, в виде вашего отказа или ещё чего либо.

Я ведь почему про юристов заговорил - это их задача следить что бы любые действия лиц (в том числе имеющих корочки) невыходили за пределы правовой плоскости. Вы же не отказываетесь от самого факта проведения проверки, вы устанавливаете её правомочность и рамки дозволенного.
- всё по букве закона.
Ответ
KoTik 12:10 27.11.2008
Сообщение от GaD:
Я закон читал они получили законодательную базу и имеют право производить проверку вобще без присутсвия руководителя
Не совсем так. дайте почитать юристам. там есть ключевые для вас тонкости.
Ответ
GaD 12:12 27.11.2008
Они как ты говориш "по букве закона" имеют право любой подозрительный
комп я сам в шоке
Ответ
1 2 3 4 
Ответ Up