Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2
Разговорчики>ЛЮДИ, помогите!!!!
BurgerKing 13:05 10.09.2015
Наконецто добрался до сайта... В общем сходили мы на узи это... Кто скажет, лишняя хорда это нормально или это печально? И еще клапан один у сердечка не закрывается( врач сказала, что это у многих так, но мне бы по правде знать, к чему готовиться( кто подскажет, а?
Ответ
Izzy 14:01 10.09.2015
Сообщение от BurgerKing:
Наконецто добрался до сайта... В общем сходили мы на узи это... Кто скажет, лишняя хорда это нормально или это печально? И еще клапан один у сердечка не закрывается( врач сказала, что это у многих так, но мне бы по правде знать, к чему готовиться( кто подскажет, а?
А сколько лет дитю? Ты бы сканом мне выслал диагноз - я бы тебе пособил, как-никак д.м.н.
Ответ
BurgerKing 15:07 10.09.2015
Сообщение от Izzy:
А сколько лет дитю? Ты бы сканом мне выслал диагноз - я бы тебе пособил, как-никак д.м.н.
Дитю то 1,1 год. Скан хз, у жены надо спросить куда она его дела. Узи не в поликлиннике делали, там бы все в карту записали. Поспрашаю у жены. На словах врач узишник вот так сказал. Хорда лишняя одна, клапан один не закрывается.(
Ответ
Izzy 15:47 10.09.2015
Сообщение от BurgerKing:
Дитю то 1,1 год. Скан хз, у жены надо спросить куда она его дела. Узи не в поликлиннике делали, там бы все в карту записали. Поспрашаю у жены. На словах врач узишник вот так сказал. Хорда лишняя одна, клапан один не закрывается.(
Я тебе так скажу: зависит от того, где она (хорда) находится, в принципе в этом возрасте это нормально (если патологии нет) . Вырастет - и она сместится сама по-себе. Врачи в платных клиниках обычно начинают пугать всякими страшилками, но я тебе авторитетно заявляю - если нет патологии - это херня! Аномалия - да, но - не патология. Ну это вот как у тебя на бицепсе не одна сухожильная связка, а две. Умереть - точно не умрешь, просто хорда как таковая - (опять же зависит от того где она) - это типа дополнительной связки между мышцами, т.е. в некотором смысле сердце сильнее становится.


Хотя опять же - надо посмотреть результаты УЗИ. Отсканируй, скинь мне на мыло [email protected] - я гляну, скажу. Еще одно мнение - не помешает.

UPD И еще - данные по давлению есть? И так - что беспокоит? Конечно по интернету консультировать не очень, но чего подсказать - смогу.
Ответ
Черножопый 16:33 10.09.2015
Дополнительная хорда в желудочке сейчас у каждого второго. Не патология, но создает вибрации и лишние шумы в сердце. У самого такая херня и никак не мешает даже на врачебных комиссиях, если есть показания узи. Пролапс клапана тоже бывает у многих уже хуже, но не фатально, если не перегружать нагрузками. С возрастом может пройти, а может и нет. Тут уж как повезет.
Ответ
oksanoksan 05:51 11.09.2015
Не патология, но создает вибрации и лишние шумы в сердце.

Всё верно. И у моего младшего лишняя хордочка..Единственное,нельзя заниматься большим спортом, все, на этом запреты заканчиваются.. с клапаном идите консультируйтесь у врача,который сдавал экзамены не за деньги в универе.
Ответ
Izzy 06:34 11.09.2015
Сообщение от oksanoksan:
Не патология, но создает вибрации и лишние шумы в сердце.

Всё верно. И у моего младшего лишняя хордочка..Единственное,нельзя заниматься большим спортом, все, на этом запреты заканчиваются.. с клапаном идите консультируйтесь у врача,который сдавал экзамены не за деньги в универе.
Универ не учит на врачей :о) На врачей учат за деньги (ну кроме бюджетников и льготников) и так. Одни и теже преподы, одни и теже пациенты, одни и теже книжки. И одни и теже экзамены,а в аттестации на интернатуре - ты хоть сколько заплати, один хер надо сдавать аттестацию. Если ты будешь с первого курса до зрелых лет башлять на лево и на право, то какой ты на хер врач? Ты - олигарх!
Ответ
1 2
Ответ Up