Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2
Разговорчики>Крутое падение рубля и перспективы.
Palladin 16:14 02.02.2014
Сообщение от x0t:
Я считаю что причиной подобного рода обвала является главная Российская причина -мошенничество и кража.

А именно посмотрите какими темпами отбираются лицензии у частных банков (уже отобраны за последние 2-3 месяца у 10 мелких и средних банков). И главная причина отзыва лицензии у всех банков являются внезапно исчезнувшие крупные суммы денег (выдача не обеспеченных кредитов фирмам однодневкам. (В сумме это уже триллионы рублей)). Да, да пропажи (и списанные суммы идут в рублях).

Не нужно быть Вангой чтобы догадаться куда пойдут данные миллиарды рублей наличкой. Вся сумма конвертируется в ин.валюту (долл. евро). А так как совсем недавно сделали курс рубля (плавающим) и не поддерживащимся интервенциями ЦБ (выкупом). То сейчас все валютные резервы коммерческих банков (в том числе сбера и втб) будет "изъяты" за счет рынка.

Поэтому курс доллара и евро по отношению к рублю резко вырос. Что будет дальше, без поддержки ЦБ можете догадаться сами... (а может быть все что угодно, вплоть до дефолта (представьте ситуацию когда не возможно будет обменять рубли на ин.валюту)
зачистка на банковском рынке мало связана со снижением курса рубля (уже на 10% за какие то 2 недели - сссуки!!!), а точнее совсем не связана. Ибо падение курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам началось после НГ, а дырки в банках накапливались годами.
То что у этой зачистки есть заинтересованные люди и "выигравшие" - это 100%. Могу по секрету одного даже назвать - СБЕРБАНК РФ.
Про выигравших от падения рубля даже спрашивать смешно, вспомните 2008 год, в чьих интересах опустили рубль тогда почти на 30%.))))
Ответ
koar 17:14 02.02.2014
Сообщение от ЖеняСолнышко:
вроде хакер, а дурак...

нахуя очереди, если купить баксы можно тупо с карты через интернет-банк?
В четверг был у управляющего одного из крупнейших банков сибири - баксов говорит тупо не хватает как и евро. Скупают все и налом и безналом, несмотря на высокий курс...
могу ответственно заявить из первых рук: никакого ажиотажа, обычные объемы (ну может чуть больше), с валютой проблем никаких
Ответ
ЖеняСолнышко 17:55 02.02.2014
из первых рук??? то есть ты кассир всех банков одновременно? :)))
Ответ
x0t 18:19 02.02.2014
можешь не стараться я тебя в ус не вижу

Ответ
x0t 18:21 02.02.2014
Сообщение от koar:
могу ответственно заявить из первых рук: никакого ажиотажа, обычные объемы (ну может чуть больше), с валютой проблем никаких
+1 инфа из ГУ ЦБ РФ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Ответ
x0t 18:26 02.02.2014
Сообщение от Palladin:
зачистка на банковском рынке мало связана со снижением курса рубля (уже на 10% за какие то 2 недели - сссуки!!!), а точнее совсем не связана. Ибо падение курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам началось после НГ, а дырки в банках накапливались годами.
То что у этой зачистки есть заинтересованные люди и "выигравшие" - это 100%. Могу по секрету одного даже назвать - СБЕРБАНК РФ.
Про выигравших от падения рубля даже спрашивать смешно, вспомните 2008 год, в чьих интересах опустили рубль тогда почти на 30%.))))
Перечитайте первый пост. Из каких таких денег можно продавить рынок за 2 недели на 10%??? И это не в предновогонее время (когда все стремятся улететь на юг), а в постновогоднее. Причинноследственную связь не улавливаете. Покажите такого Сороса который держал деревянные тугрики и тут бац резко начал менять на ин.валюту.
Но куда то же делись суммы из которых образовались дырки.
Сбербанк имеет лишь косвенную выгоду. Вклады из других банков перетирают в сбер + участвуют в выплатах асв. (это мелочь по сравнению со сливом всего асв)
Ответ
x0t 18:35 02.02.2014
Сообщение от Palladin:
после отвезки всех мировых валют от золота, рубль и все прочие валюты обеспечены частично долларом, частично евро, и совсем немного золотом. т.о. рубль в значительной степени обеспечен долларом - "типа резаной бумагой ничем не обеспеченным гавном, хуетой и т.д.". А если серьёзно, то на ваш вопрос ответить в 2 строках невозможно, люди докторские защищают и нобелевские коолекционируют по этой теме )))

но развить вашу мысль поможет этот фильм
Не хочу выпендриваться, но весь посыл нобелевских лауреатов по экономики укладываются в 3 строки таким образом:

Стоимость долларовой массы = Валовому мировому продукту
Стоимость рублевой массы = Валовому внутренниму продукту РФ в долларовом эквиваленте.
Деньги не являются средством сбережения. Деньги являются удобным инструментом для совершения товарных сделок и оплаты услуг.
Ответ
1 2
Ответ Up