Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3 
Разговорчики>Песец интернет-покупкам из-за рубежа
Asessor 00:36 28.12.2013
козлы, однозначно!
В ЮСА форсунка на лодочный мотор Эвинруд стоит 400 баксов, а в России почему то 36 000 рублей!
Ответ
ЖеняСолнышко 06:30 28.12.2013
почему то... да потому то блять.
18%+10% отдай таможне, прям на входе в рф.
еще порядка 6-10% отдай за шиппинг, фрахт и т.д. и т.п. (перевозчикам)
400 баксов на границе превращаются в 552 бакса просто за то чтобы пересечь границу.
плюс зп сотруднику (пусть вообще один будет директор все в одном) 35 т.р. - меньше не работают... даже продавцы в магазины уже не идут меньше 20 т.р. в месяц. но мы не будем считать зп и налоги с зп... просто скажем, что это реально 30% наценки. 552 бакса превращаются в 717 баксов. Теперь аренда розничной точки... 1 кв.м стоит от 3000 рублей. все что дешевле никому не нужные гаражи на свалке. а это еще от 10 до 20 % расходов (арендодатели ваще охуевший народ). 717 баксов превращаются в 825 баксов... ну и 30% наценки на рознице для хозяина... вот тебе 36 т.р. а вообще с заграницы тупо на 4,5 умножай и получишь цену для всякой мелочи, которая легкая или на 3 для крупняка, который легко контейнер забьет. А делаю правильно, ибо многие коммерсы не платят налоги... 1000 баксов? сколько у меня друзей-родственников? шампусика в почту россии зарядил и у тебя уже сотни имен и фамилий, которые якобы приходят и забирают посылки, предъявляя паспорт... иванов иван иваныч приходил и жену приводил иванову люську... поверьте, я знаю о чем говорю... тонны перевезенных товаров... а из-за таких нормальные конторы не могут раобтать - весь бизнес уход ит в контакт... по мелким шмоточникам... в роял парке аренда стоит 2 000 долларов за квадратный метр... а в контакте это просто сверхприбыль. это не коммерсы жадные, а государство не может регулировать малый бизнес. расчеты по карточкам сбербанка это вообще сейчас вся чернуха идет... на некоторые карточки ежедневно падает по полмилиона рублей переводами... потому что больше 600 т.р. одним платежом государство контролирует, а меньше не обязано :)))
Ответ
ЖеняСолнышко 06:31 28.12.2013
а в китае эта форсунка стоит баксов 20, не больше :)))
Ответ
ЖеняСолнышко 16:28 28.12.2013
Сообщение от Shadow of Hamlet's father:
...Все таки торговец....
Я с 13 лет в торговле
Ответ
Филимоновна 22:45 28.12.2013
если уж покупаете дорогие вещи и сразу большой партией, то лучше взять билет на пару-тройку дней до Европы и попасть в сезон распродаж на все. Это 5-22 января и 5-22 июля. Главное сразу в аутлеты. Интересно наблюдать,что немало машин там с 199 региона...да и плюс налог на таможне вернуть можно
Ответ
alpha 00:00 29.12.2013
Сообщение от Филимоновна:
если уж покупаете дорогие вещи и сразу большой партией, то лучше взять билет на пару-тройку дней до Европы и попасть в сезон распродаж на все. Это 5-22 января и 5-22 июля. Главное сразу в аутлеты. Интересно наблюдать,что немало машин там с 199 региона...да и плюс налог на таможне вернуть можно
и кто тебе даст ввезти большую партию?
Ответ
Филимоновна 00:09 29.12.2013
Сообщение от alpha:
и кто тебе даст ввезти большую партию?
А ты собрался везти 100 кг багажа и все с бирками что ли?
Ответ
alpha 01:12 29.12.2013
Сообщение от Филимоновна:
А ты собрался везти 100 кг багажа и все с бирками что ли?
вообще пока что не собирался
просто, что ты имеешь ввиду под партией тогда?

ps ты чего так рано не спишь?
Ответ
Филимоновна 02:03 29.12.2013
Сообщение от alpha:
вообще пока что не собирался
просто, что ты имеешь ввиду под партией тогда?

ps ты чего так рано не спишь?
ах,вон в чем загвоздка! Я имела ввиду покупку "для всей семьи"...но не на продажу,конечно же!
Это у вас сейчас рано,а у меня + n часов. А вы что не дремлете?
Ответ
Asessor 13:02 29.12.2013
Сообщение от ЖеняСолнышко:
а в китае эта форсунка стоит баксов 20, не больше :)))
Да ты что?!! Я так понимаю, что ты знаешь о чем говоришь?! Да?!
Давай, возьму четыре штуки по 100 баксов с доставкой в РФ до П.О., 5-тикратный подъем сделаешь!
P/n 5007042- 2 шт и 5007043 -2 шт.

З.Ы. Или ты просто так языком ляпнул?
Ответ
1 2 3 
Ответ Up