Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3 
Разговорчики>Я хуею товарисчи......
vagon 11:00 09.08.2012
Строительство дорог (расширение) и мостов это популизм и тупиковый путь развития. Больше дорог, ещё больше машин, ещё медленнее скорость передвижения.

Надо делать въезд в центр и парковочные карманы платными, как во всех крупных европейских городах.
Ответ
Lubovnik 11:45 09.08.2012
Сообщение от vagon:
Строительство дорог (расширение) и мостов это популизм и тупиковый путь развития. Больше дорог, ещё больше машин, ещё медленнее скорость передвижения.

Надо делать въезд в центр и парковочные карманы платными, как во всех крупных европейских городах.
И что это решит? Думаете все резко кинутся оставлять машины где-нибудь возле "центра" и пересаживаться на метро (автобусы и т.п.)? А те кто будет заезжать в парковочные карманы будут более ответственно относиться к тому, как он припарковался? и не занял ли он полтора места и т.д.? Да ни чего это не даст. Если бы все парковались нормально, а не так как это обычно делают. особенно телки (королевы или звезды, кому как нравится) за рулем, то мож и места было бы поболее. А то растележится на своем марче или витце на полтора, а то и два машино-места, и довольная поперла по своим делам
Ответ
Ё-барь_сук 12:55 09.08.2012
Я вижу выход только такой: строить парковки н-этажей вниз и гору вверх и разрешить свободное пользование, потому что у нас за парковку платить не будут - прям к бабке не ходи. Это не стоит воспринимать как наглость или прочую лабуду, это точно такой же социальный заказ, как и дороги - они должны быть.
И вот уже после этого вводите неебические штрафы и ебите всех раком, кто не правильно паркуется
Ответ
ДартВейдер 22:03 09.08.2012
Сообщение от Ё-барь_сук:
Я вижу выход только такой: строить парковки н-этажей вниз и гору вверх и разрешить свободное пользование, потому что у нас за парковку платить не будут - прям к бабке не ходи. Это не стоит воспринимать как наглость или прочую лабуду, это точно такой же социальный заказ, как и дороги - они должны быть.
И вот уже после этого вводите неебические штрафы и ебите всех раком, кто не правильно паркуется
Согласен полностью.
Именно этот способ я и пытаюсь донести до мэрийных чиновников (иногда они ко мне обращаются за консультационными услугами).
Но пока безрезультатно :(
Ответ
vagon 11:23 10.08.2012
Сообщение от Lubovnik:
И что это решит? Думаете все резко кинутся оставлять машины где-нибудь возле "центра" и пересаживаться на метро (автобусы и т.п.)? А те кто будет заезжать в парковочные карманы будут более ответственно относиться к тому, как он припарковался? и не занял ли он полтора места и т.д.? Да ни чего это не даст. Если бы все парковались нормально, а не так как это обычно делают. особенно телки (королевы или звезды, кому как нравится) за рулем, то мож и места было бы поболее. А то растележится на своем марче или витце на полтора, а то и два машино-места, и довольная поперла по своим делам
Это должно решить, что люди перестали на первые бабки покупать ведро на колёсах. Все ноют о пошлинах и дорогом бензине, при этом количество автомобилей на дорогах только увеличивается, хоть население идёт на убыль.

Проблема неправильной парковки тут тоже одна из важнейших. Имхо если сделать закон, что ЛЮБОЙ может снимать нарушение ЛЮБОГО водителя и отправлять в ГАИ прям с телефона, и ещё будет за это получать 5-10% от суммы штрафа, то через месяц абсолютно все начнут парковаться только в правильных местах, и пропускать пешеходов на зебрах, и даже в мыслях не будет выезжать на перекрёсток при заторе. А потом уже сами "потерпевшие" пускай пикетируют мэрию и ГАИ, что бы те нормально расставляли знаки и делали парковки. Вот это уже будет как-то похоже на гражданское общество.

Если коме действительно почитать как эти вопросы решаются с научной точки зрения, вот пару статей.
http://maxkatz.livejournal.com/88115.html О парковках
http://maxkatz.livejournal.com/90818.html О пробках
В мире всего пару людей, которые действительно понимают в этом вопросе. И самые благополучные города проектировали и перестраивали именно они. Автор этих статей учился у обоих.
Ответ
Lubovnik 13:28 10.08.2012
Сообщение от vagon:
Это должно решить, что люди перестали на первые бабки покупать ведро на колёсах. Все ноют о пошлинах и дорогом бензине, при этом количество автомобилей на дорогах только увеличивается, хоть население идёт на убыль.
Уважаемый, платные парковки и въезд в центр города не решит этот вопрос 100%. Потому что все хотят жить комфортно, и БУДУТ покупать ведра, тазы и т.п. на любые деньги. Есть предложения, спрос всегда найдется... Взять к примеру модных пацанчиков гоняющих на 9,99,14 и т.п. максимально тонированных, НО сцуко с открытыми окнами чтобы вся улица его слышала, точнее какую музыку он слушает (рэп - музыка улиц). Либо сами в складчину покупают машину, либо родители дарят. И будет это всегда. По пятницам вечером, да в любой выходной прогуляйтесь возле Победы или Универсама, увидите выставку "папиных машин"... Народу нынче не с руки ездить на общественном транспорте... Да и исходя из своего опыта скажу, что после покупки машины, поездив на ней хоть пару дней, я не при каких обстоятельствах не буду ездить (только в самых что ни на есть крайних) не буду ездить в транспорте. лучше закажу такси, аль у корешей машину возьму. ИМХО
Ответ
vagon 12:54 11.08.2012
Сообщение от Lubovnik:
Уважаемый, платные парковки и въезд в центр города не решит этот вопрос 100%.
Этот вопрос невозможно решить раз и навсегда, а только постоянно регулировать. При этом та или иная проблема всё равно будет стоять, либо пробки и отсутствие парковок, либо вой о грабительских пошлинах.

Если сделать въезд в центр платным, и ВСЕ парковки вдоль улиц тоже платными, машин в центре станет меньше? Да 100%.

Но это всего лишь одна из множества непопулярных мер, которые можно применить, без особой боли для власти. Потому что строить многоуровневые паркинги дорого, выпилить точечную застройку вообще невозможно, обязать новострои ПОЛНОСТЬЮ обеспечивать жильцов и арендаторов парковками дорого и тоже уже невозможно.

И параллельно надо развивать общественный транспорт. Потому что он действительно не айс, если сравнивать с городами, на которые стоит ориентироваться.
Ответ
Ё-барь_сук 13:26 11.08.2012
Сообщение от vagon:
http://maxkatz.livejournal.com/88115.html О парковках
почитал, грамотно написано...даже почти убедил...еще бы ввели комфортабельный транспорт ,а не наши тазы с болтами, в которых зимой холодно, а летом - топка...я бы задумался на чем ехать, а так - нуевонах, приедешь на встречу весь потный - ну заебись
Ответ
ДартВейдер 14:28 11.08.2012
Сообщение от vagon:
Если сделать въезд в центр платным, и ВСЕ парковки вдоль улиц тоже платными, машин в центре станет меньше? Да 100%.
Все парковки вдоль улиц сделать платными можно, тогда все дворы будут заставлены машинами.
Но даже если все дворы оборудовать шлагбаумами и в каждом дворе поставить наряд ДПС, все равно у нас всё будет через жопу.
Потому что у нас нет меры ни в чём.
Я соглашусь с платной парковкой в центре только при адекватной цене за час. Адекватной считаю цену, рассчитанную исходя из цены платных стоянок. В центре платная стоянка стоит 200 руб. в сутки.
Т.е. час стоянки обходится в 200/24=8 руб. 33 копейки.
Парковка на обочине конечно может стоить дороже, но не более 20 рублей в час.
Имхо, конечно...
А по поводу платного въезда в центр вообще никак...
Я, имея собственный офис в центре и собственное парковочное место на подземной стоянке ещё должен платить за то, что я еду на работу?
Нихуя подобного!
Ответ
Бывалый 07:50 12.08.2012
Сообщение от ДартВейдер:
Все парковки вдоль улиц сделать платными можно, тогда все дворы будут заставлены машинами.
Но даже если все дворы оборудовать шлагбаумами и в каждом дворе поставить наряд ДПС, все равно у нас всё будет через жопу.
Потому что у нас нет меры ни в чём.
Я соглашусь с платной парковкой в центре только при адекватной цене за час. Адекватной считаю цену, рассчитанную исходя из цены платных стоянок. В центре платная стоянка стоит 200 руб. в сутки.
Т.е. час стоянки обходится в 200/24=8 руб. 33 копейки.
Парковка на обочине конечно может стоить дороже, но не более 20 рублей в час.
Имхо, конечно...
А по поводу платного въезда в центр вообще никак...
Я, имея собственный офис в центре и собственное парковочное место на подземной стоянке ещё должен платить за то, что я еду на работу?
Нихуя подобного!
Такая же хуйня плюсану Дону
Ответ
1 2 3 
Ответ Up