Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Первая ... 5 13 14 15 16 17  ... Последняя
Разговорчики>Фильмы, что мы смотрим
offcast 07:34 06.02.2013
Жить, реж. Васиилий Сигарев.
https://cn.ru/films/film/zhit/?ref=suggest

Фильм о нас и о нашей действительности. Тотальное равнодушие, и каждый сам за себя. Жестокость, зависимости, пороки, беспросветное горе, да и собственно бессмысленность и бесперспективность самой жизни..
Ответ
Hyropraktik13 08:14 06.02.2013
Сообщение от offcast:
Жить, реж. Васиилий Сигарев.
https://cn.ru/films/film/zhit/?ref=suggest

Фильм о нас и о нашей действительности. Тотальное равнодушие, и каждый сам за себя. Жестокость, зависимости, пороки, беспросветное горе, да и собственно бессмысленность и бесперспективность самой жизни..
Алаверды..

Фильм "Жить", только 2010 года. реж Юрий Быков.

"...Какой ценой ты готов... Жить"

Неизгладимое впечатление... Мощный сбивающий с ног финал.
Непроизвольно натягиваешь шкуру главного героя,
но в то же время ее хочется нестерпимо содрать... Не получается...
Ибо твой выбор подобен агонии...

Очень долго ходил под впечатлением... прокручивая весь ход событий.. словно пытаясь найти возможность "не участвовать в фильме", но ты там есть независимо от твоего желаения зрителя...
Ответ
offcast 11:08 06.02.2013
Сообщение от Hyropraktik13:
Фильм "Жить", только 2010 года. реж Юрий Быков.
Ой, а я и не знал, что существует второй Жить) Но, знаете, Сигаревский намного лучше и ближе по ощущениям, по крайней мере, мне. А все эти бандитские дела и перестрелки, хоть они не являются сутью фильма, и идут фоном, но все равно немного раздражают, и уже слегка поднадоели. А конец просто глупый, имхо. Никто бы не оставил в живых того мужика, после того, что он видел.
Ответ
Markus 16:23 07.02.2013
Сообщение от Hyropraktik13:
Все вышеперечисленные мной фильмы органичны... и развитие идет с нарастанием сюжета.
Чтобы сложилась картинка смотреть полностью и комплексно иначе тщательно не пережевав можно поперхнуться.
Посмотрел, тщательно переживал..... Даже не знаю какой фильм из трёх больше впечатлил....

Дон Хиро ХОЧУ ЕЩЁ!!!!!!!
Ответ
lym 17:43 07.02.2013
Посмотрел "Жить" Быкова... Любопытно было бы поговорить о нем, но не на нашем форуме. В двух словах: фильм "не мой" ни по форме, ни по содержанию. Возможно потому, что я живу в другой "жизненной парадигме". Любопытно сравнить с "Островом": и там человек боится (вернее, не готов) умереть, но его мотивации совсем из другого бытия. Кстати, "Остров" мне тоже не очень по душе пришелся - нет в нем "киноэлегантности". Из наших "абсолютно мой" фильм - это Собачье сердце. Ну и еще много других, конечно.
Ответ
пух 17:43 07.02.2013
Сообщение от SHmeLL:
При всей кровожадности точно не посмотрю "Человеческая сороконожка" (даже 2 часть сбацали уже) - седня устно ознакомили с кратким содержанием и пару скриншотов хватило для рвотных позывов. Изуверства доктора Менгеле и лагерей Бухенвальд, Освенцим, Дахау в чем-то даже имхо покуривают...Авторов (чета утонченных немецких упырей-"эстетов") - быстро, решительно, на пылающий адовым пламенем кол.
Мне товарищи советовали посмотреть эту сороконожку,трейлер посмотрел,теперь я их опасаюсь.Третья часть вроде скоро выходит или уже вышла
Ответ
пух 17:53 07.02.2013
lym,что вы под киноэлегантностью подразумеваете.
Ответ
Вошла-вышла 18:08 07.02.2013
Сообщение от SHmeLL:
При всей кровожадности точно не посмотрю "Человеческая сороконожка" (даже 2 часть сбацали уже) - седня устно ознакомили с кратким содержанием и пару скриншотов хватило для рвотных позывов. Изуверства доктора Менгеле и лагерей Бухенвальд, Освенцим, Дахау в чем-то даже имхо покуривают...Авторов (чета утонченных немецких упырей-"эстетов") - быстро, решительно, на пылающий адовым пламенем кол.
не напоминайте! вторую часть вряд ли буду смотреть)
Ответ
Вошла-вышла 18:42 07.02.2013
на днях смотрела "дом с паранормальными явлениями" давно так не смеялась)))
Ответ
lym 18:47 07.02.2013
Сообщение от пух:
lym,что вы под киноэлегантностью подразумеваете.
Хороший вопрос. Трудно ответить, слишком индивидуально. Только примеры. Тарковский, Бертолуччи. Когда красивый видеоряд находится в полной гармонии с содержанием, и эта комбинация преподносится не прямолинейно, а в виде полутонов, намеков. Это возможно даже в исторических драмах. Например, "Последний император". Конечно, иногда блестящая игра актера может полностью заменить видеоряд, когда просто не до него. Например, "Собачье сердце". А иногда видеоряд такой, что пиздец как красиво - "Ускользающая красота" Бертолуччи (да практически любой другой его фильм). Даже "жесткие" драмы бывают в указанном смысле киноэлегантными - например, "Жестяной барабан". Все выше абсолютно дилетантские рассуждения, и какой-нибудь Гордон наверное мокрого места от меня не оставил бы. Я последние годы хороших фильмов почти не смотрю. На оскаре всякая хуета ИМХО, наши тоже как-то не идут. Миронов с Чуриковой в Идиоте, да Машков с Маковецким в Ликвидации сильно порадовали.
Ответ
Первая ... 5 13 14 15 16 17  ... Последняя
Ответ Up