Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 
Кулинария от Izzy или конкурс "Поварёжкой па еблу">Великий Кулинар 3. Том 2
Izzy 14:42 18.02.2011
Это блюдо я решил назвать "Наат ша Dimo по-царски"!

Да, если кто-то еще не догнал, то в "Том 2. Великого Кулинара" войдут не только блюда из всяких молюсков и крабов, туда войдут блюда, которые не существуют на планете - это собственные, придуманые лично мной даже не блюда, а технологии их производства и комбинации традиционных методов приготовления в, казалось бы, совершенно несочетаемых комбинациях. Их нет ни в одной технологической карте или справочнике. Вообще. Это новый мир вкуса! Сделать это я решил от того, что я: а - заебался жрать осетрину во всех ее проявлениях, б - я хочу есть то, что не ест никто!, и с - от того, что в интернете всякие муаддибы (и мудаки) перепечатывают рецепты, которым несколько сотен, а может и тысяч лет. Ну это уже ни в какие ворота не лезет.

Итак: потребуется бедренные кости (без мяса) барашка и теленка. Копченая телятина, копченая свинина, много лука (при этом лук должен быть обычный и сладкий), чеснока, щавеля (можно взять замороженый щавель), картофеля, белых грибов целиком (шляпки чтобы были самое главное целиком, ножки - не играют особой роли) , сыр, черный перец, соль и сметана.

Ломаем кости и закладываем под завязку всю кастрюлю вариться на среднем огне на 4 часа. В результате должен быть слой жира, где-то 3 см. Жир аккуратно снимаем ложечкой и в гусятницу. Кости - выкинуть!

Затем берем и очищаем лук (и сладкий и обычный) и опускаем в бульон (кипящий) - пусть варится минут 20-ть. Посолить. За 10-ть минут добавить белые грибы целиком и доварить до готовности. Бульон дальше можете для супа юзать.

В гусятницу загружаем картофель и щавель и варим в жиру до готовности картофеля. Картофеля - закладывать по максимуму. Как сварилось - сделать пюре (оно должно быть по консистенции как обычное картофельное пюре, жир - не сливать, т.е. его вместо молока использовать). Добавить давленый чеснок в пюре и мелко порезаную копченую телятину и копченую свинину где-то 50 на 50. Должна получиться однородная масса.

Духовка должна быть разогрета на 180 градусов. Очень хорошо разогрета.

Теперь самое главное (и в итоге - вкусное) - на противне выкладываем равномерно наше пюре (поперчить и поставить не забыть, а также посыпать тертым сыром и залить сметаной) , затем на другом противне выкладывам сварившийся лук (головками прямо) и грибы (тож целиком). Обливаем остатками жира из бульона, солим немного, перчим.

Вот теперь оба противня в духовку на 20-ть минут!

Это бля пиздец! От аромата аж зубы чешутся! Слюни капают!!! Ав, ав! :о)

Подача: на широкую тарелку выложить кусок (можно квадратной формы) нашего пюре, положить одну запеченую сладкую и одну обычную луковицу, несколько грибов. Подать с горячим черным хлебом и водкой!

p.s. Ипануться!!! Вкуснее опять ничего не пробовал! Всем попробовать и доложить!
Ответ
Izzy 15:29 18.02.2011
Сообщение от Позитифф:
Изь, завязывай уже, и без того есть хочется
А чего мешает-то? Картофель, щавель, копчености - в любом магазине есть! Бульон - да блядь в той же засраной "Пятерочке" - бери любых костей, их там до хуя. Грибы и лук - тож! Вперед!
Ответ
Izzy 15:51 18.02.2011
Сообщение от Позитифф:
Я столько
не выдержу

Изь, у тебя есть что-нибудь в твоей кладези рецептов "быстрого приготовления"?
Да легко!
На, дарю:
(если совсем быстро, то вот: https://diary.ru/~dim/p128841695.htm )
(если не так быстро, то вот: https://diary.ru/~dim/p107485799.htm )
(если быстро и сытно, но вкусно, то вот https://diary.ru/~dim/p110708873.htm )

А вообще - ищи сам, у меня до хуя рецептов, вот: https://diary.ru/~dim/?query=%C2%...EB%E8%ED%E0%F0
Ответ
Izzy 17:25 18.02.2011
Сообщение от Позитифф:
Благодарю! Сейчас буду искать блюда с рисом
на https://diary.ru/~dim/?query=%F0%E8%F1
(там слева сверху есть "Поиск по дневнику" - вводи необходимый ингредиент и она найдет)
Ответ
Izzy 08:55 20.02.2011
Сообщение от Позитифф:
Изь, ты наверное каждый день новые блюда готовишь?))
Да. За 2010 год не было ни одного дня, чтобы я сьел что-либо, которое повторялось бы за этот накопленный период времени... блядь, как-то по ебанутому выразился, надо так:
d(n) - дни в году, где n - принимает значение от 1 до 364
b(v) - блюдо, где v - принимает значение по функции randomize
Итого: ужин Иззи каждый день имеет статус, исчисляемый как:
10 N=0; DIM for N = [1:364]
20 V=0; DIM for V = [RANDOMIZE]
30 "Ежевечернее блюдо Иззи"$=d(N+1) SWAP b(V) ; PEEK N; POKE V
40 IF N<364 GOTO 10 ELSE END

как то так :о)

p.s.d. Когда знаешь математику и алгоритмические языки, обладаешь достаточным философским (и иным) образованием - жить проще :о)

p.s. И веселее :о)
Ответ
Izzy 06:33 21.02.2011
Сообщение от Позитифф:
Только не понял зачем здесь SWAP, PEEK и POKE...
Да и на параметр V тож ведь нужно ограничение) Я понимаю, у тебя большая кладезь рецептов, но ведь она не бесконечна?))
А зачем обозначать дни в году за функцию? Пусть просто n будет...просто счетчик цикла...
И здесь "$=d(N+1)" всё ж таки, наверное, "$=b(v)"? Ведь у тебя же блюдо обозначено за b(v)...
И раз уж у тебя блюда не повторяются, то и здесь нужно ввести правило...
Хз, может я тебя не так понял...
Кстати да, чего-то я упустил. В 35-ой строке тогда надо записывать значения PEEK и POKE в отдельный массив. А в 36-ой вставить операнд ЕСЛИ значение было, ТО: уничтожить значение И повторить цикл.

p.s. Как это зачем? А куда ты будешь записывать данные значения? Их же поменять надо сначала (SWAP) - т.е. данные из массива: обменять на запись в физической памяти (блюдо ж приготовить надо, а не только рецепт придумать :о)

p.s.d. Кладезь рецептов=[1:"бесконечность"$]
Ответ
Izzy 14:28 21.02.2011
Сообщение от Позитифф:
А... Ты имел ввиду то, что считываешь значения из ячеек памяти ЗУ, загружаешь их в оперативную память, обрабатываешь, и полученный результат записываешь в ячейки памяти ЗУ? Ну работа с памятью - это отдельная история...
Да :о)
Но это довольно примитивная аллегория. Память машины - вещь самая простая.


Сообщение от Позитифф:
Это с чего бесконечность-то?
Когда значение принимает результат работы конкретной функции (на основе функции "случайных чисел") - то и получается "бесконечность". А если ввести в формулу еще и значения комбинаторики, то "аще пиздец" :о)
Ответ
Izzy 15:31 21.02.2011
Сообщение от Позитифф:
Ну почему же?.. Не обязательно бесконечность. Генератор случайных чисел из какого-то множества чисел - это тоже генератор случайных чисел. Пусть ф-ция f(x) - генератор случайных чисел. Пусть x принадлежит интервалу [a,b]. Вот тебе и получится ф-ция генератора случайных чисел из интервала [a,b]. Или можно указать тип аргумента x - что тоже своего рода ограничение.
В программировании тоже есть функции генераторов случайных чисел из какого-либо интервала. Например, в Си/Си++, есть ф-ция int random(int num); где random возвращает случайное число из диапазона от 0 до num-1. В прологе есть, например, ф-ция random(R, N), где целое число N принимает значения от 1 до R. И т.д.
Комбинаторика, да, рулит
А про "память - это просто" - это ты зря. Просто, если не углубляться. Работа с памятью, как и сама память, тоже разная бывает. Простой - принцип, и то не всегда...
Братишка, ты мне чего прописные истины разжевываешь? :о)
Я их в школе прошел :о)

p.s. Но ведь интервалы ты можешь менять. Верно? Каждая генерация числа из интервала - может быть завязана на смену интервала. Т.е. есть N-массивов. За первый так ты берешь ("гереирируешь") числа из N-первого массива, добавляешь значение в буферный массив, и из него генерируешь следующее число. В итоге получаем бесконечно большое число вариантов, значение которых предусмотреть - не возможно.

Кстати, ты читал мой трактат об упорядочивание многомерных массивов, где за один цикл меняются все элементы? Грубо - есть n-мерный массив с х-элементами на y-элементов и n-пространство (т.е. любой, хоть стомерный массив). Так вот один цикл анализа данных - меняет все элементы. Например - есть коробочка, в ней - 100 шариков одинакового размера, но разного веса. Если ты прикоснешься к одному шарику - они поменяют диаметр и станут одинакового веса.

Вот эту поеботину надо упорядочить :о)

p.s.d.. Алгоритм сложный. Очень. Об него зубы и копья сломали не на одной конференции.
Ответ
Izzy 21:00 21.02.2011
Сообщение от Позитифф:
Так я тебе говорю, что не всегда бесконечность, не в каждом случае. Бесконечность как таковую я не отрицаю. Просто ты так написал, что якобы всегда бесконечность, а ведь это не так. А ты многомерные массивы приплел сюда... Про них и вообще речи не было...

Изь, так мы на простом языке и начали всю дискуссию. Про ничего сложное мы и не говорили-то.

П.С. Лучше расскажи что готовил сегодня
На хую я видал "простой язык", я...Я - хочу язык математики, логики, т.к. меня заебали пидарасы вокруг, тупые уёбыши. Просто заебали. Я - хочу общаться с людьми, которые могут сказать: "Изя, я знаю значение основания натурального логарифма, с точностью до 10-го знака после запятой". Вот блядь! Вот это я хочу! А не с уёбышками, которые выйдя из академии или института думают, что кулон - это украшение. Меня это, ссука, бесит, блядь!
Ответ
Izzy 06:00 22.02.2011
Сообщение от Позитифф:
Ну наверняка есть же специализированные форумы - попробуй там пообщаться...
Хе хе :о)
Мне и на этом форуме комфортно, или ты думаешь, что умные люди по блядям не ходят? :о) А коль ходят - то пох на каком форуме с ними общаться, не так ли? :о)
Ответ
1 2 
Ответ Up