Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Разговорчики
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2010, 10:15   #1
Девочка дождя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть здесь нумизматы?

Приветствую уважаемые форумчане, у меня к вам просьба - если здесь есть коллекционеры монет или просто любители, то не подскажете где можно приобрести альбом для монет (желательно для 10-рублевых) чтобы качества хорошего был, а то в прошлом году заказывала из Питера по почте - пришел просто ужасный альбом еще и дороже на 350р заявленной стоимости на сайте + услуги почты. в общем ужасно(((((
жду советов и предложений)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:26   #2
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Я филателист (альбомы покупал еще школьником был - большие, классные альбомы), хотя альбом для нумизматики сделал сам. Тож рекомендую. У меня еще со старых, советских времен, рубли есть памятные, ну и из разных стран дохера монеток :о)

Делать просто: возьми старый кожанный портфель или сумку из замши-кожи, вырежи крой, затем возьми в магазине дерматину или кож.заму, плотный картон, клей и наклей по размеру на картон - кож.зама. Дракулой сделай дырочки и свяжи кожанным или иным материалом в книжку. Придави гирькой и дай постоять сути (лучше если клеить кож.зам к картону (с обоих сторон, разумеется) клеем типа "Момент".

Кармашки для монеток прорезать заранее и клей, соответственно, на картон наносить по контуру.

Советик небольшой, из кожи когда будешь обложку делать, делай ее в виде папки, а не книжки. Чтобы и сверху и снизу, а также с боку - можно было закрыть с нормальным нахлестом. Замок - либо на шнурочках, либо в любом магазине продаются кнопки - я с кнопками сделал. Удобно.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:28   #3
EugeneSunny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Я филателист (альбомы покупал еще школьником был - большие, классные альбомы), хотя альбом для нумизматики сделал сам. Тож рекомендую. У меня еще со старых, советских времен, рубли есть памятные, ну и из разных стран дохера монеток :о)

Делать просто: возьми старый кожанный портфель или сумку из замши-кожи, вырежи крой, затем возьми в магазине дерматину или кож.заму, плотный картон, клей и наклей по размеру на картон - кож.зама. Дракулой сделай дырочки и свяжи кожанным или иным материалом в книжку. Придави гирькой и дай постоять сути (лучше если клеить кож.зам к картону (с обоих сторон, разумеется) клеем типа "Момент".

Кармашки для монеток прорезать заранее и клей, соответственно, на картон наносить по контуру.

Советик небольшой, из кожи когда будешь обложку делать, делай ее в виде папки, а не книжки. Чтобы и сверху и снизу, а также с боку - можно было закрыть с нормальным нахлестом. Замок - либо на шнурочках, либо в любом магазине продаются кнопки - я с кнопками сделал. Удобно.
а я в 3-хлитровой банке храню :)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:10   #4
Девочка дождя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Дим)))))
совет конечно дельный, но мне на подарок оч хорошему человечку нужно, так что конечно подарки своими руками ценятся, но боюсь что он не очень получится, да и мороки много((((
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:34   #5
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка дождя Посмотреть сообщение
Спасибо Дим)))))
совет конечно дельный, но мне на подарок оч хорошему человечку нужно, так что конечно подарки своими руками ценятся, но боюсь что он не очень получится, да и мороки много((((
Ну если мороки не хочется, но хочется чтобы было "ручной работой", то можешь заказать картонажнику-переплетчику (на форумах НГС.ру глянь, там есть ребята из кожи делают). Т.е. если уж совсем в ломы делать, а человек совсем хороший, то возьми обычный альбом для монет и закажи переплет. Будет почти ручной работой. Могут инницалы выжечь и номер тома.

p.s. Хотя чего сложного? Взять два куска кожи или кож.зама, в одном вырезать дырочки под карман, а в другом симметрично - язычки. Обычным канцелярским ножиком. И склеить. Отбрюшоровать и пипец.

Последний раз редактировалось Izzy; 01.06.2010 в 12:36.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:39   #6
Девочка дождя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ок на НГС гляну, а не подскажешь Дим где альбом то сам купить?
просто я у кого не спрошу, никто не знает, говорили вроде в фотомагазинах, но там конечно же не оказалось((((
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:58   #7
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка дождя Посмотреть сообщение
ок на НГС гляну, а не подскажешь Дим где альбом то сам купить?
просто я у кого не спрошу, никто не знает, говорили вроде в фотомагазинах, но там конечно же не оказалось((((
Я, признаться, достоверно - не знаю, но глянул бы в первую очередь по филателистическим и нумизматическим отделам (в книжных магазинах старых посмотри, на пл.Ленина, где аптека, там большущий книжный магазин, напротив Архитектурной Академии, кстати глянь в подарочном магазине который в РУБИНЕ (ювелирный магазин) или антикварным магазинам (такой есть справа от уголка Св.Патрика - в подвальчике)
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:45   #8
Лариса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка дождя Посмотреть сообщение
ок на НГС гляну, а не подскажешь Дим где альбом то сам купить?
просто я у кого не спрошу, никто не знает, говорили вроде в фотомагазинах, но там конечно же не оказалось((((
тебе прямая дорога в кофемолку....сядите с Дмитрием Владимировичем за столик и он смастерит тебе альбомчик.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:48   #9
Девочка дождя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Дим)

Ага прям сщаз побежала, работу бросила и побежала,клей кстати надо прихватить))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:49   #10
Лариса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка дождя Посмотреть сообщение
клей кстати надо прихватить))
ага Момент.....
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot