Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 
Разговорчики>По всей стране началось
Черножопый 17:50 24.09.2015
«Я думал — по всей стране началось». В России впервые со времен СССР запретили анекдот
Информация для размышления приходит из Ижевска: в административном центре Удмуртии Индустриальный районный суд признал экстремистским анекдот. Случай можно назвать беспрецедентным для современной России.
Как отмечает портал информационно-аналитического центра «Сова», экстремистским в ноябре 2014 года в Ижевске был признан анекдот, начинающийся со слов «Суд. Дело об избиении кавказца...», опубликованный одним из пользователей в социальной сети «ВКонтакте». Правда, этот же анекдот с евреем вместо кавказца в главной роли был популярен еще в советское время. Когда, как отмечается на портале журнала Snob, отнюдь не воспринимался как националистический. Приведем его текст без указания каких-либо конкретных национальностей.

«За нападение на человека одной из самых популярных в анекдотах национальностей судят двоих — интеллигентного вида мужчину и молодого парня. Судья просит интеллигента рассказать, что случилось. «Ехал в автобусе, сосед наступил мне на ногу. Я думаю: если через три минуты не уберет ногу и не извинится, то ударю. Смотрю на часы: одна минута — стоит, две минуты — стоит, три минуты — стоит. Вот и ударил».

Судья обращается к парню: «А вы зачем подключились и начали пинать потерпевшего ногами?» «А вы себе представьте: еду я в автобусе, вижу — стоят какой-то мужик и [человек одной из самых популярных в анекдотах национальностей]. Мужик смотрит то на часы — то на него, то на часы — то на него. Потом — как начнет его бить! Ну, я и подумал, что по всей стране началось».

Таким образом, решение суда в Ижевске делает реальной ситуацию, когда можно сесть за анекдот. Тем более что в отношении пользователя, выложившего этот анекдот «ВКонтакте», так же, как и за вкупе признанный экстремистским демотиватор, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти). Действия, подпадающие под нее, согласно законодательству, могут в том числе наказываться лишением свободы на срок до двух лет.
Ответ
CMK_77 18:47 24.09.2015
(взято с ЖЖ, перевод с немецкого фейсбука)

Первый школьный день после летних каникул. 5-ый класс, Берлин. Учитель ведет перекличку.
- Мустафа Эль Экх Зери...
- Здесь!
- Ахмед Эль Кабул...
- Здесь!
- Кадир Сел Олми...
- Здесь!
- Мохаммед Энд Арта...
- Здесь!
- Ми Ха Элма Айер...
Тишина в классе
- Ми Ха Элма Айер
Никто не отвечает
- Последний раз спрашиваю. Ми Ха Элма Айер...
Вдруг парень с последнего ряда отвечает:
- Вероятно это я, но моё имя произносится Михаэль Майер.
Фатима Аль Хайек? " "Тут"
"Али Абдул Олми?" "Здесь"
"Мохаммед Бен Кадир?" "Здесь"
"Али Сон Аль Ен” — тишина в классе.
"Али Сон Аль Ен" — снова тишина, все оглядываются в поиске
Учительница повторяет имя-фамилию.
Девочка встает и говорит: "Извините, учитель. Думаю это я. Это произносится, как "Элисон Элен".
Ответ
scat 14:16 25.09.2015
Франкфурт на Майне, городской автобус... сидит компания из 5-6 таких вот молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии... мол "а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!", и т.п.... автобус приближается к остановке, с места встает бабушка... типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза...
бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит: "А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев...". Автобус останавливается, бабушка выходит...
Ответ
scat 01:55 26.09.2015
Завуалированная версия менее эмоциональна, а вообще вот весь этот шлак который льётся в уши людей: экстримизм, межнациональная рознь, толерантность, надо бы взять и вбить кое-кому в пятую точку по самое нехочу. Я 10 лет прожил среди и рядом с этой толерантностью и совсем выше перечисленным, поэтому когда люди знают с чем имеют дело и позиция у них соответствующая, а им говорят вы экстремисты. Да вы ох...ели... Вы идите годика три хотя бы рядышком с вашими ущемлёнными поживите, а потом поговорим..... Извиняюсь за выпад, просто за больное задевает.
Ответ
gram 03:29 26.09.2015
Сообщение удалено.
Ответ
Вечный Дон 18:44 26.09.2015
...Пи=дец,по всей стране началось.......................................... .........
belyy-fon_46605598_orig_.png
Attached:
Ответ
TOM 18:55 26.09.2015
Сообщение от scat:
Франкфурт на Майне, городской автобус... сидит компания из 5-6 таких вот молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии... мол "а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!", и т.п.... автобус приближается к остановке, с места встает бабушка... типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза...
бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит: "А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев...". Автобус останавливается, бабушка выходит...
Бабушка умна , но Думаю нам о наших историй рассказывать !
Ответ
Черножопый 19:31 26.09.2015
Я так понял он сам напросился

Сообщение от :
[Лента.Ру, 19.11.2014, "Не смешно": Решение суда заслуживает того, чтобы его процитировать (орфография и пунктуация сохранены). «В рамках предварительного следствия проведена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза данного материала. Согласно заключению экспертов … от 07 октября 2013 года данный материал направлен на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности (жители Кавказа), вероисповедания (ислам и иудаизм), а именно материалы близкие к жанру анекдота ("Суд. Дело об избиении кавказца…"), но не являющимися таковыми по текстовому содержанию и направленности материала. Данный материал является отражением не прямых форм речевой агрессии в социально принимаемую форму "псевдоанекдота", переводом вражды и ненависти в плоскость несерьезной, анекдотической или привычной обыденности. … В представленных материалах имеют место высказывания побудительного характера, содержащие косвенные призывы к осуществлению враждебных либо агрессивно-насильственных действий, включая физической уничтожение по отношению к выходцам с Кавказа». […]
Гораздо интереснее сам фигурант двух этих дел. Поиск по Федеральному списку экстремистских материалов дает три упоминания Павла Фокеева. Причем в связи с решениями все того же Индустриального суда Ижевска. «Материал в виде изображения по типу "демонтиватора"», «Материал в виде изображения с текстом, где от лица бога Одина по отношению к изображенным параллельно лицам, говорящим на искаженном русском языке, один из которых похож на президента Чеченской Республики, говорится: "Я не знаю этих обезьян"», «Материал в виде групповой фотографии трех "лиц кавказской национальности" с комментирующим текстом "заходят как-то азербайджанец, дагестанец и чеченец в ресторан, а официант им говорит: А ну пошли н**** отсюда!"». — Врезка К.ру]
Хотя все равно не серьезный повод. Васильевой вон за реальные преступления покую, а тут...
image.jpg
Attached:
Ответ
Черножопый 06:36 07.10.2015
Сообщение от Вальцман:
Вложение 7953
Не понял я юмора. И ситуации с удалением темы про борьбу с терроризмом в сирии и ограничения в правах пользователя тоже не понял, но да ладно.
Роскомнадзор-youtube-все-плохо-всё-плохо-1877898.jpeg
Attached:
Ответ
admin 08:28 07.10.2015
Чувствую надо кому-то мошонку прибить к брусчатке срочно у Мэрии, напротив окна Городецкого, в честь протеста и произвола на секс форуме.
Запомни, поц Вальцман, интернет он от беса. Да!!! Я бы еще и мобильники к херам запретил.
ЗЫ. могу пневмомолот выслать в Новосиб хороший и гвоздей


Сообщение от Вальцман:
Васильевой вон за реальные преступления покую, а тут...
И от Васильевой отьебись. Она НАШ, СВОЙ человек... БУРЖУИНСКИЙ. А в тюрьмах пусть седят те кто по всей стране велосипеды пиздят и злостные аферисты как Изя.



Ответ
1 2 
Ответ Up