Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Разговорчики>Васильева в СИЗО
Izzy 17:11 12.05.2015
Евгения Васильева может заказать холодильник в СИЗО через благотворительную организацию, а продукты и вещи ей могут передать все желающие. Об этом рассказал глава столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Антон Цветков, сообщает «Интерфакс».

По его словам, холодильниками обеспечены не все камеры изоляторов, но это не нарушает требований законодательства. Цветков добавил, что при этом нет гарантии, что агрегат отправят именно к Васильевой, а не в другое помещение, где содержится больше людей.

Кроме того, правозащитник пообещал проверить информацию о том, что в СИЗО существует электронная очередь для передачи посылок, а дату надо бронировать заранее.

Неожиданная реальность приговора
Евгению Васильеву осудили на пять лет лишения свободы
Комментируя жалобу Васильевой на жесткую кровать, Цветков отметил, что это распространенная проблема. «Спальное место выполнено по ГОСТу из железных пластин крест-накрест, расположенных слишком далеко друг от друга и матрац прожимается в эти ячейки. Кроме этого, матрацы регулярно подвергаются санобработке, из-за которой становятся тоньше — и это усугубляет неудобство», — сказал собеседник агентства.

Ранее Васильева жаловалась на то, что в камере нет холодильника, а кровать слишком жесткая. Кроме того, у нее отобрали шнурки от кроссовок, не дают веревку для сушки белья, а также часы. Васильевой также не выдали ни тапочек, ни теплой одежды.

8 мая Пресненский суд Москвы приговорил Васильеву к пяти годам лишения свободы, ее взяли под стражу в зале суда. Обвинение просило для обвиняемой восемь лет условного лишения свободы. В колонии она реально проведет 2,5 года в связи с зачетом срока домашнего ареста в назначенное наказание.

Евгения Васильева, в 2010-2012 годах возглавлявшая сначала аппарат министра обороны, а потом департамент имущественных отношений военного ведомства, была помещена под домашний арест в ноябре 2012-го. В рамках так называемого дела «Оборонсервиса» ей инкриминировался ряд случаев намеренной продажи недвижимости Минобороны контролируемым коммерческим структурам по заниженным ценам. 8 мая 2015 года Васильеву осудили на пять лет лишения свободы. Скандал с «Оборонсервисом» стоил министерского кресла Анатолию Сердюкову, проходившему по делу в качестве свидетеля.

p.s. Чего-то Анатолий своей любовнице с хатой не пособил... блядь, даже у меня в камере (а у нас было всего три спальных места) - было все: и холодильник новенький, и плазменный телек, вентилятор большой, напольный такой, и даже по два матраца у каждого. А у одного (подполковнег) , который весил под 160 кг - вообще три матраца было!
Ответ
The Law 06:00 14.05.2015
Как думаешь, выпустят по УДО за половиной отсиженного?

22.jpg
Attached:
Ответ
Izzy 13:13 14.05.2015
Сообщение от The Law:
Как думаешь, выпустят по УДО за половиной отсиженного?
Уверен. Или ВВП помилует, или под новый закон за "день за два" или по УДО отскочит. Если Сердюкова Вован "помиловал", то уж бабу-то его - чисто для проформы посадили, отмажет и ее. Жди - пару месяцев и ржать будем над приговором (постановлением) .
Ответ
ASSSSS 10:44 15.05.2015
это не приговор это позор. а в китае за меньшее расстреливают.
ps. "вор должен сидеть в тюрьме"-из известного фильма
Ответ
Izzy 18:22 15.05.2015
Сообщение от ASSSSS:
это не приговор это позор. а в китае за меньшее расстреливают.
ps. "вор должен сидеть в тюрьме"-из известного фильма
Да ну?! "Сидеть", - говоришь? Я понимаю, братец, что анонимно-то можно многое говорить, но у нас страна такая, и в отличие от того-же Китая - ты под своими словами должен был бы подписаться, после чего - тебя бы местная мафия (триады) - на раз два вычислили и замочили. Так что - какова страна - таковы и нравы. Она (Васильева) спала с Сердюковым (ну с ее слов-намеков) и чего ты думаешь, что любовница, ради своего мужика не пошла бы на такое? Хотя это ведь только трактовка следствия, а я вот, читая обвинительное - могу сказать, что это обычные хозяйственные отношения. Заниженная цена - это вообще куйня какая-то, ибо цена на рынке - это то, за что готов купить покупатель и продать продавец. А уж во что там оценили его оценщики, которые принадлежат следователям - это вопрос цели: надо посадить? - значит занизили цену сознательно группой лиц по предварительному. Надо наградить? Ну смотри пример с нашим ГУМом - сначала за пару ярдов продавали, а теперь за 300 лимонов кажется слили. Вот - "эффективное управление собственностью муниципалитетов". Т.ч. Анатоль Сердюков и Васильева до кучи - просто были кому-то не уместны, вот и по-написали всякой куйни. Я так думаю Сердюков к "папе" пришел и давай: "Вов, бля, прости - маху дал! Ей Богу - разогнался не по масти - все верну! Только не сажай!". Вот Вован и "простил". Т.ч. - еще не понятно где коррупция и хищения существуют.

Вон, тут половина форума менты, да фсбшники! Ну лично я - 8 человек знаю: столько пива с ними вылакал - мало не покажется, все вменяемые мужики. И ты чего думаешь, что кто-то из них думает, что они за идею работают в органах? Не-а! Они за зарплату. Так и Сердюков с Васильевой - за бабки! По-этому - суд решит "чего да как", а если быть точным: "Вован с Диманом".

p.s. Кстати, у меня есть кент, металлом занимается (я в детали его бизнеса не влазил, но скупает черный металлолом, пилит его, прессует и вагонами на сталилитейные заводы продает) - так вот зовут его Дмитрий Медведев :о) И еще есть один кент - зовут Владимир Владимирович (правда фамилия другая) . Это я все к тому, что в нашей стране: "закон - что дышло: как повернешь - туда и вышло".
Ответ
The Law 08:48 19.05.2015
Это само собой всегда есть индивидуальный подход)))
Ответ
Ответ Up