Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Избранное (РЕКОМЕНДОВАНО)
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.06.2012, 11:35   #11
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hyropraktik13 Посмотреть сообщение
карашо.. истчо не редьку с квасом...
а то воздушные шарики бы лопал...)))

Да по всей видимости поручик в наволочке запутался вот и причудилось... Ржунимагу)))

Блядь! А я тут окрошку решил сделать... аккурат с редькой, редиской, репой и, блядь, аккурат с квасом. Ик...

p.s. Лучше сделаю тогда суп-пюре, моя обажает его.
Izzy вне форума  
Старый 03.06.2012, 12:37   #12
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Блядь! А я тут окрошку решил сделать... аккурат с редькой, редиской, репой и, блядь, аккурат с квасом. Ик...

p.s. Лучше сделаю тогда суп-пюре, моя обажает его.
Изя, обращаюсь как к эксперту. Сразу оговорюсь, что инет подтверждает реальность того, о чем скажу. Несколько дней назад мне дали попробовать окрошку с... пивом. Там все по полной программе: и овощи, и яйцо, и сметана. Я сначала отказывался, ибо думал, что мерзость, ну и над пивом надругательство. А потом все-таки попробовал - ничего, даже понравилось.

Вопрос: сталкивался ли ты с таким блюдом, и можно ли как-то его улучшить, учитывая специфику. Все-таки необычно как-то.

Прошу у админа прощения, что влез не в тему, но раз уж Изя про окрошку заговорил, не удержался...
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума  
Старый 03.06.2012, 12:44   #13
admin
...
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 9,805
admin презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lym Посмотреть сообщение
окрошку с... пивом.
Прошу у админа прощения, что влез не в тему, но раз уж Изя про окрошку заговорил, не удержался...

ниче..ниче... это же тема - хрень в пизде
а окрошка с пивом
это тоже самое...... что и хрень в пизде...так что пишите...все по теме... не смущайтесь...
admin вне форума  
Старый 04.06.2012, 03:25   #14
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lym Посмотреть сообщение
Изя, обращаюсь как к эксперту. Сразу оговорюсь, что инет подтверждает реальность того, о чем скажу. Несколько дней назад мне дали попробовать окрошку с... пивом. Там все по полной программе: и овощи, и яйцо, и сметана. Я сначала отказывался, ибо думал, что мерзость, ну и над пивом надругательство. А потом все-таки попробовал - ничего, даже понравилось.

Вопрос: сталкивался ли ты с таким блюдом, и можно ли как-то его улучшить, учитывая специфику. Все-таки необычно как-то.

Прошу у админа прощения, что влез не в тему, но раз уж Изя про окрошку заговорил, не удержался...
Да, старик, можно - именно для этого в пивную окрошку добавляют сладкий квас, соль и черный перец. Соотношение кваса и пива - 50 на 50. При этом надо не забывать остудить!!!
Izzy вне форума  
Старый 04.06.2012, 03:40   #15
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Да, старик, можно - именно для этого в пивную окрошку добавляют сладкий квас, соль и черный перец. Соотношение кваса и пива - 50 на 50. При этом надо не забывать остудить!!!
Ага, спасибо. Барышня, угощавшая меня, что-то такое говорила, прощения просила, что совсем без кваса. С квасом напополам вроде еще лучше, говорила.
Ну а я свое гнул, что пиво только испортила. Не знаю, народ нахваливал. Может из вежливости.
Не, по мне уж лучше просто нефильтрованного пивка попить. С креветками, например.
Ладно, все ж таки к хрене в пизде это отношения не имеет.
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума  
Старый 04.06.2012, 04:49   #16
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lym Посмотреть сообщение
Ага, спасибо. Барышня, угощавшая меня, что-то такое говорила, прощения просила, что совсем без кваса. С квасом напополам вроде еще лучше, говорила.
Ну а я свое гнул, что пиво только испортила. Не знаю, народ нахваливал. Может из вежливости.
Не, по мне уж лучше просто нефильтрованного пивка попить. С креветками, например.
Ладно, все ж таки к хрене в пизде это отношения не имеет.

Агу. Вообще в русской кухне использовали так называемый "белый квас" (он более кислый, чем "хлебный" (питьевой), именно поэтому на пиве более правильно делать, но с добавлением "хлебного" кваса). Так же надо пряностей по-боле добавлять - они оттеняют великолепно репу, редис, редьку, усиливают вкус мяса (ну или рыбы или птицы, в старину предпочитали 1:1 брать молодое мясо молочных поросят и мясо дикой птицы (тетерева и т.п.) и делают более гармоничным использование хрена. Окрошка должна быть: а - резкой и б - холодной!

Вообще окрошек велико множество, есть и с дичи, есть сборные, есть с птицы, рыбы, грибов, огуречными и капустными рассолами, ревенем, блядь - всего не перечесть.

Прыятного аппетита :о)

p.s. Кстати, окрошка в русской кухне (именно пивная-кислая) считалась "похмельным супом" и самым лучшим средством от похмелья. Затем шел капустный рассол :о) Ну и затем - пиво либо острые квасы :о)

p.s.d. Щаз вот, кстати, и наебну окрошечки, похмелюсь, так сказать. С вечера настаивается :о) И бодрым, строевым шагом, в наглаженой форме и чистой рубашечке поеду искать клад :о)
Izzy вне форума  
Старый 04.06.2012, 10:06   #17
admin
...
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 9,805
admin презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
И бодрым, строевым шагом, в наглаженой форме и чистой рубашечке поеду искать клад :о)
Шнурки погладить не забудь....
admin вне форума  
Старый 04.06.2012, 13:27   #18
воробей
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для воробей
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: блятский остров Тортуга
Сообщений: 1,222
воробей на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру  Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно Золотое Руно 
Всего наград: 13

По умолчанию

Да..... и чего только сейчас в пизде не обнаружишь.....
воробей вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot