Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Избранное (РЕКОМЕНДОВАНО)
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.06.2012, 20:36   #121
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от довольный жизнью Посмотреть сообщение
2lym
Доброго вечера и настроения.
Посоветуй пожалуйста, что в Ашане можно найти хорошего из полусладких красных европейских вин.
Какие общие критерии отбора можно применить?
Сухие не люблю.
Я не знаток полусладких вин. Да и в сухих, так, дилетант - просто бургундские нравятся. Из общих соображений, посоветовал бы обратить внимание на крымские десертные вина из Масандры. ИМХО среди десертных у масандровских вин нет конкурентов на нашем рынке. Я, в свое время, пил их мадеру прямо в винном совхозе на территории Масандры. Очень и очень не плохо. Но я понятия не имею, есть ли они в Ашане. Очень хороший выбор вин в Метро, но там чуть подороже, и нужен кто-то "с правом доступа" в этот супермаркет. Вот весь мой совет - ищите масандровские вина. На европейские не заморачивайтесь. Ничего хорошего не найдете.

Да, совсем вылетело из головы. Немецкие мозельские и рейнские вина. Рейнвейн очень популярен. В Ашане кажется что-то есть. Подойдите к полке с немецкими винами и там выбирайте рейнское полусладкое. Думаю подойдет. Это хороший выбор. Но помните про масандровские.
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума  
Старый 11.06.2012, 16:36   #122
Ал.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шикарное вино - Бордо. Красное, сухое. Изысканный аромат, достойный вкус, но и цена соответствует. 2006-го года стоит около тысячи.
 
Старый 11.06.2012, 20:12   #123
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал. Посмотреть сообщение
Шикарное вино - Бордо. Красное, сухое. Изысканный аромат, достойный вкус, но и цена соответствует. 2006-го года стоит около тысячи.
Бордо - это целый винный регион. В одном только Ашане различных вин из Бордо как минимум 20 наименований. От 300руб. до 700руб. Дороже, это уже вина коллекционные в бутиках (скажем урожая 2005 года - замечательный был год). Все эти вина - смесь Мерло и Каберне Савиньон. В 2006 году Каберне Савиньон вызрел не полностью. Вино этого года подбирать нужно крайне тщательно, чтобы не обмануться. Непонятно о каком вине Вы говорите.

Но это все ладно. Я сегодня понял по "настоящему" какой Дон Воробей молодец. Устроил себе "настоящий" пивной праздник из "настоящего" пива. Кто в теме, понимают почему кавычки. Мой первый пост в этой ветке о головной боли больше не актуален.
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума  
Старый 12.06.2012, 20:54   #124
Ал.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шато Бордо Совиньон. Девушек много с этими бутылками развел.
 
Старый 12.06.2012, 21:13   #125
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал. Посмотреть сообщение
Шато Бордо Совиньон. Девушек много с этими бутылками развел.
Видимо, Вы не совсем точно прочитали этикетку. Во-первых, просто совиньон - это технический сорт винограда, из которого делают материал для игристых вин и коньяка. Красное вино в Бордо делают, в частности, из Каберне-совиньон. Далее, шато переводится как замок. В Бордо под шато понимается конкретное место производства вина. Словосочетание Шато Бордо Совиньон выглядит бессмыслицей. Возможно так его обозвали русские продавцы. Нужно четко смотреть, что на этикетке, чтобы идентифицировать вино. Если Вы вобьете в гугл Шато Бордо Совиньон, Вы никакого конкретного вина не найдете. Хоть на русском, хоть на французском. Так что успехов в дальнейшем разведении девушек, а название вина в данном деле не играет особой роли.
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума  
Старый 01.10.2012, 07:57   #126
oleg
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...в Белокурихе есть пивной чешский ресторан «Beaver» http://piligrim22.ru/restaurant/restoran-biver/ , очень доброе пиво , кто был тот подтвердит , варят сами всего четыре сорта...темное просто отпад...стакан 0.5 -180 руб...вот еще ссылка https://zemlya.webstolica.ru/nedvizhimost/biver/
 
Старый 29.10.2012, 17:12   #127
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

Для академовских ценителей вина и прочего бухла: на Ильича 23 (15 этажный дом напротив ТЦ) открылся "чейновый" магазин "Винный клуб Септима".
Вино есть очень хорошее, но для меня дороговато. Не для питья, а "глазками посмотреть". Из дешевого только чилийское, но есть приличное.
Очень неплохой выбор вискаря по приемлемым ценам - в частности, есть Аберлауэр (сингл молт, хайлэнд - это самый лучший скотч, что я пил).
Для kai-nsk: есть ликер типа Лимончеллы, в литровых (или даже больше) бутылках. На мой взгляд дороговато - за 2руб. В общем, все значительно дороже (в 1.5-2 раза), чем у "них".
Кстати, очень хороший выбор в новосибирском дюти фри, но "на вылет". ИМХО, лучше, чем в московских аэропортах, а по виски лучше даже, чем в Ш. де Г. в Париже.
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума  
Старый 29.10.2012, 17:37   #128
Сффетка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чё дорого то? там чё нет дисконтных карт, как винном бутике на советской? септима та же...
 
Старый 29.10.2012, 18:02   #129
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

До меня только что дошло: пусть не обижаются на меня французы, но их любимый ШГ (Шарль де Голь) по русски пишется одинаково с нашим любимым ШГ . Каламбурчик, однако...
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума  
Старый 29.10.2012, 18:39   #130
Филимоновна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lym Посмотреть сообщение
есть ликер типа Лимончеллы, в литровых (или даже больше) бутылках. На мой взгляд дороговато - за 2руб.
Ничего себе они накрутку делают. Я брала за копейки,что за Оранчетту,что за Лимончетту отдавала 13 евро...хотя,средняя на них цена -6-10

Алкоголь вообще лучше там брать,сейчас 5 бутылок спокойно можно провезти-никто слова не скажет.
Или Московские дюти,особенно Шереметьево- там хоть шубу,хоть органы на пересадку)
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot