Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Первая ... 2 10 11 12 13 14  ... Последняя
Избранное (РЕКОМЕНДОВАНО)>"Алкогольная" тема
lym 08:01 01.06.2012
Сообщение от Филимоновна:
я вообще разговаривать разучилась)))
как там говорится, с волками жить-по волчьи выть)

я еще не вернулась...еще в пути, так время как имбицил в кафе убиваю,чтобы не уснуть....а то тычтымбеков пруд пруди....чумадан стащут и как быть апосля...

доброе утро!
Ну вот, Ксюха, а ты туда жить рвешься. Сиди пока на чемодане. И чемодан цел, и попа под контролем. Фотки наделала?
hodok 11:13 08.06.2012
Опять нагоняют страху - Вина не буит. Ветку на форуме закроют
ДартВейдер 17:07 08.06.2012
Сообщение от hodok:
Опять нагоняют страху - Вина не буит. Ветку на форуме закроют
Придётся закупиться перед 1 июля, чтобы до конца года хватило :)
пух 20:44 09.06.2012
Спасибо Воробей за ценную наводку,хорошее пиво варят.
lym 18:41 10.06.2012

Вчера заехал в Ашан, обнаружил там Риоху (Конде Отинано) не только 2005 года (писал выше, и прошу прощения: она сейчас уже 489руб), но и 2009 за 389руб. и 2011 за 323руб. На них на всех стоит на вид подлинная голограмма Риохи. У меня несколько дней назад был в гостях человек из тех мест - я ему показал бутылку, и он утверждает, что голограммы подлинные. Но... По его разумению это вино должно стоить значительно дороже, как минимум 20-30 евро. Это наводит на неприятные размышления о подделках. А может быть Конде Отинано - это дешевый восточно-европейский вариант (как с виски Синглетон). Тем не менее, вино очень хорошее - всем рекомендую. Лично я купил 4 бутылки (одну 2005, две 2009 и одну 2011). Если бы у меня был винный погреб, купил бы коробку 2011-го. Тем более, не понятно, что начнется 1-го июля. Узнал любопытный факт. В Риохе законом запрещено выращивать каберне савиньон и мерло. Чтобы ни у кого даже мысли не было купажировать темпранильо (лучший местный виноград) с этими "бордосскими виноградами".

Любителям бургундского - Меркюри перевалил за 500 руб, но вино того стоит. У меня лежит пара бутылок, больше мой винный шкаф не позволяет хранить. А погреба, как я говорил, у меня нет.

Вообще, такое впечатление, что в Ашане не знают цену вину. Скажем Меркюри спокойно можно продавать в винных бутиках за 1000руб.
SHmeLL 18:57 10.06.2012
Да спасибо за вино, неплохой вариант, даже мне непьющему эскулапы советуют периодически накатывать грамм по 50-100 винца слегонца - потревожить мой гепатоз, авось клин клином вышибет.

П.С. Насчет подделок - есть же инфа что в сетевые гиперы производители под их заказ отпускают по дешевке продукцию по "упрощенной схеме" - там не додержали, там не доферментировали, процесс ускоренно-упрощенный какойнить и пр и пр. а формально - не подделка вроде, этикетки один-в-один и пр..
lym 19:00 10.06.2012
Сообщение от SHmeLL:
Да спасибо за вино, неплохой вариант, даже мне непьющему эскулапы советуют периодически накатывать грамм по 50-100 винца слегонца - потревожить мой гепатоз, авось клин клином вышибет.
При низком гемоглобине всегда полезно стаканчик красного вина пропустить.
пух 19:05 10.06.2012
Сообщение от lym:
:

Вообще, такое впечатление, что в Ашане не знают цену вину. Скажем Меркюри спокойно можно продавать в винных бутиках за 1000руб.
Может специально такую цену выставляют.За тясячу не каждый человек возьмёт вино и будут бутылки стоять,место занимать.Ашан же не винный бутик.А за 500 рублей махом разбирут.Тем более вино хорошее,в ваших слов.
lym 19:20 10.06.2012
Сообщение от пух:
Может специально такую цену выставляют.За тясячу не каждый человек возьмёт вино и будут бутылки стоять,место занимать.Ашан же не винный бутик.А за 500 рублей махом разбирут.Тем более вино хорошее,в ваших слов.
Вряд ли, в Ашане на моих глазах никто никогда не покупал бургундские вина. Хотя в супермаркетах кроме Ашана только в Метро можно на них наткнуться. На бутылке Меркюри никаких завлекательных надписей типа "ответственность несет провинция Бордо" нет. Я думаю, что несмотря на низкую (для этого вина) цену, оно все равно не раскупается. В супермаркетах народ ищет сухое вино за 200-300руб. Интересно поговорить со специалистами маркетологами-психологами-продавцами какое вино, и из каких соображений народ покупает. Скажем в России популярны полусухие, полусладкие и крепленные вина. В магазинах Сан-Себастьяно (рядом с Риохой) таких вин не сыскать. Для них это, как для нас брага для производства самогона. Можно, конечно, и брагу пить... Я пил, когда больше нечего было, а для самогона она еще не созрела.
довольный жизнью 20:24 10.06.2012
2lym
Доброго вечера и настроения.
Посоветуй пожалуйста, что в Ашане можно найти хорошего из полусладких красных европейских вин.
Какие общие критерии отбора можно применить?
Сухие не люблю.
Первая ... 2 10 11 12 13 14  ... Последняя
Закрытая тема Up