Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 
Авто ДОНов>ТО очередное
admin 09:10 21.04.2012
По замене масла вопрос... в Сочи проходил ТО ..дак там слили масло...промыли раствором и новое залили.... проверил щупом...чистейшее масло... в платежную ведомость входил промывочный раствор...
В Новосибе проходил в том году ...масло слили и тут же новое залили....
выезжаю с сервиса тут же щупом проверяю...темноватое вижу...возвращаюсь к ним ..что за хуйня...а они говорят..типо сейчас по новой технологии ..не промываем...а просто сливаем и новое заливаем...
в платежной ведомости промывочной жидкости не было.
КТО В КУРСЕ КАК ПРАВИЛЬНО? машина ТЛК (тойота ленд крузер) на гарантии
Ответ
Филин 09:35 21.04.2012
Какая машина? зайди на сайт производителя,там должны быть рекомендации,хотя я не припомню рекомендаций производителя по промывочному маслу. А так кто моет кто нет,я- мою всегда.сам покупаю промывку,доплачиваю. Главное бери промывочное масло литражем как обычное, потому что есть пятиминутки которые добавляют в старое масло-народ не советует.
Ответ
admin 09:44 21.04.2012
Сообщение от Филин:
Какая машина? зайди на сайт производителя
ТЛК (тойота ленд крузер) новая....на гарантии.. самому низзя ТО делать.... собирали в англии..... я по англицки нихуя не понимаю.... нимецкий учил и то тока допрос военнопленного помню...
Ответ
Филин 09:45 21.04.2012
год выпуска? Двигатель? коробка?
Ответ
admin 09:49 21.04.2012
Сообщение от Филин:
год выпуска? Двигатель? коробка?

ты в мусарне случаем не работал....вопросы так задаешь...коротко и понятно
2010.... дизель...автомат
Ответ
Филин 10:35 21.04.2012
Сообщение от admin:
ты в мусарне случаем не работал....вопросы так задаешь...коротко и понятно
2010.... дизель...автомат
НЕ не работал)))) сейчас поковырялся в интернете,конкретных рекомендаций не нашел,но прочитал пару довольто толковых советов: промывать дизель советуют только при смене типа масла (синтетику на полусинт. и тд) а при замене масла на такое-же не рекомендуют- пишут что дизельный двигатель более чувствителен к создающейся масляной пленке,которая смывается промывкой,рекомендуют сократить интервал замены,мотивация:современные масла содержат пакет необходимых моющих присадок. Хотя завод,поизводящий новые двигателя,работающие на качественном масле рекомендованном заводом, с каждым годом все увеличивает межсервисный интервал. Мое мнение-не мой,или хочешь помыть помой тем-же маслом.Надеюсь информация небесполезна,извини за витиеватость,не спал сутки-несет,работа.
Ответ
Бывалый 11:51 23.04.2012
Сообщение от admin:
ты в мусарне случаем не работал....вопросы так задаешь...коротко и понятно
2010.... дизель...автомат
Админчег что ни едит Кукурузер?
Ответ
admin 12:22 23.04.2012
Сообщение от Бывалый:
Админчег что ни едит Кукурузер?
тьфу...тьфу...тьфу... вообще проблем никаких...просто ТО очередное....
Ответ
Бывалый 14:42 23.04.2012
Сообщение от admin:
тьфу...тьфу...тьфу... вообще проблем никаких...просто ТО очередное....
В дизелях гаварят нада масло через 5-7 тыщ минять иначе матор сламаетцо
Ответ
котофей 14:57 23.04.2012
не хуя мыть хорошо работающий механизм! адназначна...
опыт работы в этой сфере больше 20-лет!
лекций читать не буду, почему, но не стОит!
Ответ
1 2 
Ответ Up