Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Разговорчики
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 12:35   #71
pixel
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для pixel
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 496
pixel на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона  Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Знак Матросова Орден за бросок на амбразуру  Золотое Руно Орден ДОНа   Золотое Руно Золотое Руно  Золотое Руно 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GentleMan Посмотреть сообщение
Ну первый - тоже уже классик от жанра научной фантастики (в юности самый любимый жанр у меня был).. второго не читал. Вот тоже вопрос - были же Азимов, Ф. Дик, Брэдбери, Желязны (и дофига кого еще, разумеется).. И читаешь - хрен оторвешься, и в голове при этом извилины на месте не сидят.. Пишут ли сейчас что-нибудь подобное?
Хотя вот правда оригинальное "Метро 2013" прочитал - на удивление неплохой вещью оказалось. Но вот продолжение уже слабее в разы..
Хотелось бы парировать западных зубров от сай фай и фентази Стругацкими. И почти российскими Лукьяненко и Зоричем. На мой взгляд лучшей оды виртуальный чем лабиринт отражений - нет. Отличные оперы- принц с планеты земля, время московское, линия грез.
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:45   #72
pixel
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для pixel
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 496
pixel на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона  Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Знак Матросова Орден за бросок на амбразуру  Золотое Руно Орден ДОНа   Золотое Руно Золотое Руно  Золотое Руно 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Ух, подарили мне как-то на др Романа Злотникова, похоже, что из этой же оперы все.
Продавщица сказала дарителю, мол, если девочка читать любит, то вот это в самый раз ей будет.
Даже трех страниц не осилила, принципиально в своем золотом запасе и в личной библиотеке не держу, где-то в деревне валяется сей "самородок".
Почти обидели )))) знать не знаю Злотникова ( сто лет ему здоровья ). А вот если если вы интернетом пользуетесь , программируете или слово "фидо" вам знакомо, то не прочитать "Лабиринт отражений" почти преступление )))
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:53   #73
pixel
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для pixel
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 496
pixel на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона  Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Знак Матросова Орден за бросок на амбразуру  Золотое Руно Орден ДОНа   Золотое Руно Золотое Руно  Золотое Руно 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Простите, если обидела, вовсе не хотела такого.
Кстати действительно рекомендую. Лабиринт и Спектр. Красивые сюжетные линии, любовная интрига, налет философии
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:01   #74
GentleMan
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для GentleMan
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 269
GentleMan на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
А Беляева ты читал? Ну, в школе-то наверняка) Правда, он не современный, а начало двадцатого века, но очень интересный.
"Человека-Амфибию" читал в школе, канеш, только не помню нифига) но это в любом случае, маленько из другой оперы)
GentleMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:09   #75
GentleMan
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для GentleMan
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 269
GentleMan на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
Хотелось бы парировать западных зубров от сай фай и фентази Стругацкими. И почти российскими Лукьяненко и Зоричем. На мой взгляд лучшей оды виртуальный чем лабиринт отражений - нет. Отличные оперы- принц с планеты земля, время московское, линия грез.
К Стругацким относился с уважением, но как-то не шли они у меня в юности, в отличие от перечисленных коллег-западников.. кстати, молодец, что напомнил - хотел же их как раз оценить взрослым взглядом)) Лукьяненко - да, неплохо (хотя кроме "Дозоров" мало чего у него читал), но как-то глубины у него не хватает.. Зорича пробовал чего-то на космическую тему лет 5 назад - не пошло..
И кстати, мне слово "фидо" прекрасно знакомо, но "Лабиринт" я не читал, хотя слыхал о нем)) Прям стоит?
GentleMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:23   #76
Kagor
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для расслабления мозга (просто красивый слог и юмор) , можно посмотреть Степана Вартанова и Николая Степанова, а из серьезного можно почитать (не смотреть!!!) песнь льда и пламени. Ну и мозголомная вещь 100 лет одиночества. )
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:25   #77
Kagor
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати недавно читал "Этот непожражаемый Дживс" тоже долго улыбался, но английский юмор это своеобразно )
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:59   #78
pixel
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для pixel
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 496
pixel на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона  Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Знак Матросова Орден за бросок на амбразуру  Золотое Руно Орден ДОНа   Золотое Руно Золотое Руно  Золотое Руно 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GentleMan Посмотреть сообщение
К Стругацким относился с уважением, но как-то не шли они у меня в юности, в отличие от перечисленных коллег-западников.. кстати, молодец, что напомнил - хотел же их как раз оценить взрослым взглядом)) Лукьяненко - да, неплохо (хотя кроме "Дозоров" мало чего у него читал), но как-то глубины у него не хватает.. Зорича пробовал чего-то на космическую тему лет 5 назад - не пошло..
И кстати, мне слово "фидо" прекрасно знакомо, но "Лабиринт" я не читал, хотя слыхал о нем)) Прям стоит?
Стругацких надо было начинать с "Понедельника....", потом (еще в юном возрасте) книги по "полдень", затем обязательно о Прогресссорах (Обитаемый остров, Трудно быть богом - это просто шедевр, Жук в муравейнике ...) на закуску выходим на тяжелые "За миллион лет до конца"- еще одна прелесть, "Сказка о тройке", "Улитка на склоне" и "град обреченных".
Читать в другой последовательно будет трудно наверное.

Что касается Лукьяненко, то лично рекомендую:
- сказка для хакеров - "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала"
- для юных романтиков - "Принц с планеты Земля"
- роман-размышление (очень красив по форме подаче) - "Спектр"
- пожалуй покруче Стальной крысы - "Линия грез"

дозоры - это дань моде. Есть еще альтернативная история - Холодные берега - но это слабая вещь

Зорич - стебная полувоенная вещь (цикл из 8 книг) -"Время московское"
первые 3 и следующие 4 писывают один и тот же мир в одно и то же время военными летчиками (звездолетчиками). Просто чкачественное чтиво без претензий на большее.
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:19   #79
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

Коль скоро речь зашла о фантастике и фэнтези, я бы рекомендовал Робин Хобб "Сага о живых кораблях". Что касается Стругацких... Когда-то это были мои любимые книжки. "Сказка о тройке" была отпечатана на машинке (вариант из Байкала). Но, увы, социология Стругацких умерла. Умерла романтика научного поиска - без выходных, по ночам - это и про меня. Нынче "Понедельник..." не очень, видимо, привлекает. Не получилось коммунистического будущего, как ни старался герой "Хищных вещей века". "Пикник на обочине" - совершенно не тривиальная идея. И, конечно, "Град обреченный". Это все МОИ книжки...
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 19:19   #80
Елена.
Гость
 
Сообщений: n/a
4 ЦУ

Цитата:
Сообщение от пух Посмотреть сообщение
Тоже люблю Ремарка,Ирвин Шоу,,Богач,Бедняк,,
Фейхтвангер ,,Гойя,,
Да вам перво-наперво с категорическим императивом Канта надо ознакомиться, а он - Фейхтвагнер...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot