Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Разговорчики
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 10:07   #61
saidhan
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для saidhan
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 797
saidhan на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру   Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  Золотое Руно  
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
Ладно. Признаюсь. "тащусь и кайфую" от А.С. Пушкина. Вот Гений кудрявый.
Особенно "Маленькие трагедии".
saidhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:08   #62
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
Ладно. Признаюсь. "тащусь и кайфую" от А.С. Пушкина. Вот Гений кудрявый.
+++++ Все верно. И то, что кудрявый, и то, что гений.
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:28   #63
pixel
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для pixel
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 496
pixel на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона  Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Знак Матросова Орден за бросок на амбразуру  Золотое Руно Орден ДОНа   Золотое Руно Золотое Руно  Золотое Руно 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lym Посмотреть сообщение
+++++ Все верно. И то, что кудрявый, и то, что гений.
Кстати тот еще Бабник.

Вот уж действительно Дон с Высший степенью доверия )))
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:37   #64
GentleMan
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для GentleMan
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 269
GentleMan на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот блин, собрались любители отечественной классики.. с ней-то давно все понятно, а чего современников-то не читаем?
GentleMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:49   #65
zhrv
Дон
 
Аватар для zhrv
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 13
zhrv на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона 
Всего наград: 1

По умолчанию

Вот блин, собрались любители отечественной классики.. с ней-то давно все понятно, а чего современников-то не читаем?

Из произведений современников, читал только развлекательную литературу. Не попадалось мне ни чего что трогало бы за душу, к примеру - как «Муму» Тургенева.
zhrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:39   #66
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
там самые вкусные борщи, а сало просто само в рот просится! Ух, прям!..
Много лет назад в одном из ресторанов Киева ел борщ с пампушками - в моей памяти этот борщ остался, как одно из самых вкусных блюд, что я пробовал в жизни.

Прошу прощение за офтоп, и, пожалуйста, не надо с литературной темы сворачивать на кулинарные предпочтения.
Для этого есть специальный раздел (который с исчезновением главного гурмана-кулинара Изи совсем захирел).
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:06   #67
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пух Посмотреть сообщение
Тоже люблю Ремарка,особенно ... ,,На восточном фронте без перемен,,
Все ж таки фронт западный. Да... любопытная оговорка... Я из-за Ремарка одно время пил исключительно кальвадос...
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:13   #68
GentleMan
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для GentleMan
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 269
GentleMan на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHmeLL Посмотреть сообщение
Гарри Гаррисон, Мики Спиллейн
Ну первый - тоже уже классик от жанра научной фантастики (в юности самый любимый жанр у меня был).. второго не читал. Вот тоже вопрос - были же Азимов, Ф. Дик, Брэдбери, Желязны (и дофига кого еще, разумеется).. И читаешь - хрен оторвешься, и в голове при этом извилины на месте не сидят.. Пишут ли сейчас что-нибудь подобное?
Хотя вот правда оригинальное "Метро 2013" прочитал - на удивление неплохой вещью оказалось. Но вот продолжение уже слабее в разы..
GentleMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:20   #69
lym
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для lym
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,673
lym на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа  Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно  Золотое Руно   Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно   Золотое Руно    Золотое Руно    Золотое Руно   
Всего наград: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Была у меня в детстве одна из любимых книжек Николая Куна "легенды и мифы древней Греции", а потом, уже в институте оказалось, что это редкий вузовский учебник для филологов, написанный сухим языком и ввергающий в страх и в трепет всех студентов))
Ох и беда с современным вузовским образованием. Книжка Куна - это конечно же беллетристика, а не учебник, хотя и издавался, как учебник (в 50-х годах). И уж во всяком случае, написана не сухим языком. Посему ничего удивительного, что это была одна из любимых Ваших книжек. Я тоже ею зачитывался. А ежели современному студенту-филологу не интересен, скажем, Пушкин, то он про Евгения Онегина узнает из какой-нибудь интернет-брошюрки, а про Бахтина, вообще, никогда не узнает.
__________________
Нельзя впихнуть невпихyемое
lym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 12:25   #70
GentleMan
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для GentleMan
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 269
GentleMan на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка Посмотреть сообщение
Ну, вот я, к примеру, не читаю почти современников, потому что считаю, что настоящая литература закончилась где-то на Астафьеве и его коллегах... Долгое время подружки и знакомые трещали мне, какой офигительный фильм вышел с названием "Духлесс" и какой шедевральный одноименный роман. Фильм я в интернете посмотрела, периодически вопрошая себя, что же такого там могли увидеть гениального или хотя бы слезливого мои девчонки, в книжке прочитала (на правах специалиста ограничилась, скорее) несколько страниц, взятых у подружки на столе... ощущение такое, что жаль потраченного времени, а второе - хорошо, что деньги не потратила на кино и на книгу)
Нет, я вовсе не претендую на звание самой умной девушки, это я так болтаю о том в разговорчиках, о чем мне самой интересно. Ну, люблю я читать с детства... И сама я читаю не только классику, но и разного рода женские любовные романы (и вовсе не "Любовников леди Чаттерлей", а совсем-совсем тупенькие романчики), чтобы расслабиться от мыслей, отвлечься, ну, или возбудиться, в конце концов). Но есть действительно заказная, ограниченная со всех сторон литература, которая не может нести даже такую функцию, как легкое разлечение, а только портит (сугубо на мое скромное филологическое мнение) молодежь. Была бы у меня дочь, я бы ей ремня дала по жопе за такое чтиво, как "Духлесс".

...Месяц назад или два прочла также из современного роман "Время женщин" Елены Чижовой, ну, и рассказы Алексина, Токаревой и т.п. Понравилось, жаль, что таких авторов мало в наше время. Описывают современные жизненные ситуации, но после прочтения появляются какие-то мысли, рассуждения по этому поводу. Если так навскидку сказать, то понравились и запомнились рассказы "Чертово колесо" и "Сволочи" (про то, как семьи рушатся при разводе).
Да чего она закончилась-то? То что клепают миллионными тиражами всякие жвачки-романы для тинэйджеров - это не беда, просто на фоне их, очевидно, теряются настоящие Авторы и чтобы их найти нужно немало ширпотребного амна перечитать) я поэтому изначально и поинтересовался у знатоков по современникам, ибо сам тоже не часто рискую на что-нибудь не особо известное время свое тратить..

Про "Духлесс" - полностью согласен! И фильм говно, и книга. Причем, у книги может еще и был бы шанс, обрежь ее Минаев на половину и добавь хоть какой-то общий связующий сюжет и динамику..
GentleMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot