Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Первая ... 4 5 6 7 8 
Разговорчики>И все таки...конец света будет?Интересно...каким?
Hyropraktik13 19:51 24.11.2012
Сообщение от lym:
КП Уважаемый! Но Вы то прекрасно понимаете абсурдность такого "вооружения". Чисто из вероятностных соображений - вероятность глобальной техногенной катастрофы (когда якобы актуальными становятся дома на Алтае) в десятки раз ниже, чем наткнуться на что-нибудь из набора: онкология, инфаркт миокарда, цирроз печени и пр. гадости. А гибель в ДТП? Хотя последнее можно отнести к локальной техногенной катастрофе. И заменить Bently на дом на Алтае. Ну а что такое дом на Алтае? Если ни интернета, ни телефона, ни телевизора, ни умения добывать пищу, наконец. А зимой дом обогревать? Это все модные развлечения по типу индивидуальных атомных убежищ. Люди ведь цепляются не просто за жизнь, а за жизнь, к которой они привыкли.
И Вам КП, Уважаемый!)))
Мы с Вами на разных языках сейчас говорим, вероятность - это когда человек пренебрегает доступной ему информацией и идет по переходу на красный свет, или если он даже идет на зеленый, не поворачивая головы вокруг, надеясь на горящую лампочку в технической конструкции, но не думает - гололед, тормоза у машины, летняя резина, заснул за рулем.. Пренебрегает Инстинктом Самосохранения, вместо того чтобы как зомби на зеленый, рефлекс собаки Павлова, еще и самому оценить ситуацию.
Если жить по шаблонам и стереотипам, чем мы лучше "зомби Павлова"?!

Про болезни, не смешите.. все проходят диагностику. Про техногенное.. Вы себе Аваст не для красоты на комп поставили. Предупреждаете.

Так вот и эти люди, и диагностику сделали и считайте Аваст на Алтае поставили.. Так то!
Ответ
lym 20:20 24.11.2012
Сообщение от Hyropraktik13:
И Вам КП, Уважаемый!)))
Мы с Вами на разных языках сейчас говорим, вероятность - это когда человек пренебрегает доступной ему информацией и идет по переходу на красный свет, или если он даже идет на зеленый, не поворачивая головы вокруг, надеясь на горящую лампочку в технической конструкции, но не думает - гололед, тормоза у машины, летняя резина, заснул за рулем.. Пренебрегает Инстинктом Самосохранения, вместо того чтобы как зомби на зеленый, рефлекс собаки Павлова, еще и самому оценить ситуацию.
Если жить по шаблонам и стереотипам, чем мы лучше "зомби Павлова"?!

Про болезни, не смешите.. все проходят диагностику. Про техногенное.. Вы себе Аваст не для красоты на комп поставили. Предупреждаете.

Так вот и эти люди, и диагностику сделали и считайте Аваст на Алтае поставили.. Так то!
Я имею в виду несколько иные вещи. Под вероятностью я понимаю чисто статистический подход. А именно, примерно известна статистика гибели людей в техногенных катастрофах (не берем во внимание войны и природные катастрофы). Сейчас даже существует теория риска, все можно промоделировать и посчитать. Хотя толку от этих моделей чуть. А также хорошо известны данные по смертности от различных заболеваний. Первую цифру поделите на вторую, получите весьма маленькую величину. Я только об этом. Аваст - хороший пример. Вы то как раз говорите не об Авасте, а, как минимум, о Касперском, который занимает все ресурсы ПК, и годится только для серверов. Ну а насчет "все проходят диагностику". ВЫ меня не смешите. Здесь тоже есть статистика. Регулярно обследуется меньше 0.01% населения Земли. Я довольно прилично знаю статистику по онкологии в России и в Европе. Даже израильские маммологи разводят руками - мрет народ, хотя считалось, что с раком груди наука справилась. И что может дать в этом контексте дом на Алтае, профессору, преподающему в Кембридже, не понимаю. Уверенность в будущем? В каком будущем? В том, о котором пишут фантасты в романах-катастрофах (ядерная зима и пр.)? В конце концов, представьте себе ситуацию. Человек "запасся домом на Алтае" и ждет момента для его использования (само по себе уже попахивает паранойей). И тут у него во время ежегодной плановой диагностики обнаруживают аденокарциному. Дальше я мог бы описать примерный 5-летний (в лучшем случае) наполненный мучениями путь нашего героя. А на Алтае домик ждет применения...
Ответ
Hyropraktik13 01:12 25.11.2012
Что тут поделаешь, каждому свое..)))

Одни увлекаются теорией, одни практикой.. Хотя не вижу ничего плохого в совмещении.
и того и другого.
Из своего опыта знаю, что когда ты носишь с собой аптечку по старой военной привычке, или подручные средства, когда нибудь они очччень пригождаются. Проверено временем.
А бентли с Касперским на Алтае вроде как и не нужны, хотя и то и другое неплохое..

Кстати, когда недавно в квартирах всю воду и отопление отключали, ни один Касперский не помог бы..
Ответ
Марианна 01:30 25.11.2012
сейчас снимают такой сериал-Революция-как во всём мире пропало электричество,как раз про ваш конец света, монах наверно его малость на ночь пересмотрел.........
Ответ
Hyropraktik13 01:34 25.11.2012
Сообщение от Марианна:
сейчас снимают такой сериал-Революция-как во всём мире пропало электричество,как раз про ваш конец света, монах наверно его малость на ночь пересмотрел.........
Это Вы любезная про "лампочку Ильча".. Революция.))) Монахи при свечках молятся..
Ответ
ДартВейдер 10:29 25.11.2012
Сообщение от Hyropraktik13:
Вся ошибка нашего века:
Это - не что нибудь ДАТЬ,
А чему нибудь НАУЧИТЬ!...

...И если все время не думать о том, что в век космических технологий мы на какой то миг останемся без самого простого - электричества, на кой ляд эти все современные игрушки-гаджеты, и кто из вас сумеет разжечь костер, на снегу..

...Знаю людей из Европы, они заказывали экспертизу на выживаемость. Так вот, после этого купили, построили на Алтае автономные дома, где даже вода бежит в глубоком колодце с гор.. Люди, ученые профессора преподают в Париже. Береженого Бог бережет, а предупрежден, значит вооружен...

...вероятность - это когда человек пренебрегает доступной ему информацией и идет по переходу на красный свет, или если он даже идет на зеленый, не поворачивая головы вокруг, надеясь на горящую лампочку в технической конструкции, но не думает - гололед, тормоза у машины, летняя резина, заснул за рулем...
Пренебрегает Инстинктом Самосохранения, вместо того чтобы как зомби на зеленый, рефлекс собаки Павлова, еще и самому оценить ситуацию....

...Из своего опыта знаю, что когда ты носишь с собой аптечку по старой военной привычке, или подручные средства, когда нибудь они очччень пригождаются. Проверено временем...

...Кстати, когда недавно в квартирах всю воду и отопление отключали, ни один Касперский не помог бы..
Плюсую Вам тысячекратно, уважаемый.
Я примерно также мыслю...
Только вот эти люди из Европы, вряд ли они выживут в своих домах на Алтае, если не умеют САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать из подручных средств лук и стрелы, охотиться и добывать пищу, заготавливать припасы, развести огонь и т.д. Если не знают, какие грибы и ягоды можно есть, а какие нет. Да если вообще знают, как грибы выглядят...
Т.е. речь о способности обеспечить своё выживание без современных технических средств, а только имея нож, топор и прочие ручные инструменты...
Вот лично я это всё умею. Не сомневаюсь, что и Вы это умеете.
А те, кто в Кембридже или в Париже преподаёт?...
Меня этому учили в детстве. Нет, не выживать, а делать всё руками. И не было этих телефонов, интернетов и компьютеров. И слава богу, что не было...
Люди, конечно, вряд ли потеряли основной базовый инстинкт - инстинкт самосохранения, но осторожность они точно потеряли. Потому что привыкли к благам цивилизации и не хотят думать о том, что это в один миг может исчезнуть.
И если в результате какой-нибудь техногенной катастрофы просто пропадёт электричество, вымрет большая часть городского населения, потому что не умеют ничего... Вот он и конец света...
Ответ
lym 12:02 25.11.2012
Сообщение от ДартВейдер:
.................................................. ...
Люди, конечно, вряд ли потеряли основной базовый инстинкт - инстинкт самосохранения, но осторожность они точно потеряли. Потому что привыкли к благам цивилизации и не хотят думать о том, что это в один миг может исчезнуть.
И если в результате какой-нибудь техногенной катастрофы просто пропадёт электричество, вымрет большая часть городского населения, потому что не умеют ничего... Вот он и конец света...
Если бы все зависело от нашего уменья. Да, я в состоянии только топором построить дом. Я не просто знаю как это делается, я это делал. Но... наши организмы, наши иммунные системы "забыли" как жить вдали от цивилизации. Только в книжках и крайне редко в реальности удается обойтись тем, что дала природа. Организм "забыл" как это использовать. Попробуйте поселить чукчу в Африку, а африканца за полярный круг - их ферменты не справятся с пищей. Так и мы в тайге. Замечательный пример, когда из тайги на свет божий вытащили "дикую" семью. Они не справились с антигенной обстановкой - все вымерли в одночасье.
Я все это пишу, чтобы сказать - проблема выживаемости гораздо более сложная, чем "домик на Алтае", и даже, чем набор "крестьянских и таежных умений".
Ответ
Hyropraktik13 12:55 25.11.2012
Сообщение от lym:
Если бы все зависело от нашего уменья. Да, я в состоянии только топором построить дом. Я не просто знаю как это делается, я это делал. Но... наши организмы, наши иммунные системы "забыли" как жить вдали от цивилизации. Только в книжках и крайне редко в реальности удается обойтись тем, что дала природа. Организм "забыл" как это использовать. Попробуйте поселить чукчу в Африку, а африканца за полярный круг - их ферменты не справятся с пищей. Так и мы в тайге. Замечательный пример, когда из тайги на свет божий вытащили "дикую" семью. Они не справились с антигенной обстановкой - все вымерли в одночасье.
Я все это пишу, чтобы сказать - проблема выживаемости гораздо более сложная, чем "домик на Алтае", и даже, чем набор "крестьянских и таежных умений".
Ну что Вы так, профессор.. Глобальнее надо мыслить, ширше.. или ширее!)))

Согласен с Вами в ньюансах и мелочах. Но!
Раз уж Вы за иммунную систему.. Вспомните историю и селекцию естесственного отбора. В Европе..
Где на очень и очень ограниченной территории проходили Столетние войны, где бушевали веками холера и чума. Неужели никто не выжил в Шотландии, где везде почти камни и никакой климат!!!???
Да, человек не вечен.. Он приспособляется! так же как и приспособляется его имунная система и пищевой тракт.. Сколь много южных людей "обрусело" и живет в Сибири и Крайнем Севере. А сколь много сибиряков в Сочи, даже благословленный Админ акклиматизируется и не всегда морщит нос переходя от чачи к косорыловке.. Хвала, Ему!)))
Ответ
lym 15:09 25.11.2012
Сообщение от Hyropraktik13:
... А сколь много сибиряков в Сочи, даже благословленный Админ акклиматизируется и не всегда морщит нос переходя от чачи к косорыловке.. Хвала, Ему!)))
Это поддерживаю, хвала Админу! Да ведь и он на югах вальяжный стал, нас сибиряков в узде уже не держит. Раньше бы он быстренько все про выживание разъяснил... в стихотворной форме.
А сейчас... чай на форуме курят, благородным винам денатурат да запах клея "Момент" от фирмы Хенкель предпочитают... и делает это не молодежь голопузая, а Доны орденоносные.
Это ли не конец света, Уважаемый? По-крайней мере, на отдельно взятом блядофоруме?
Ответ
Бывалый 18:09 25.11.2012
Сообщение от lym:
Это поддерживаю, хвала Админу! Да ведь и он на югах вальяжный стал, нас сибиряков в узде уже не держит. Раньше бы он быстренько все про выживание разъяснил... в стихотворной форме.
А сейчас... чай на форуме курят, благородным винам денатурат да запах клея "Момент" от фирмы Хенкель предпочитают... и делает это не молодежь голопузая, а Доны орденоносные.
Это ли не конец света, Уважаемый? По-крайней мере, на отдельно взятом блядофоруме?
О как тута!Анекдот вспомнил как чукча прибегает в чум к другому чукче и кричит слухай твая жона у геолога Иванова хуй курит аднака,сам видел!
Ответ
Первая ... 4 5 6 7 8 
Ответ Up