Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Первая ... 4 5 6 7 
Разговорчики>автоюристы есть?
GentleMan 13:11 24.09.2012
Сообщение от Ё-барь_сук:
вот че в москве, я аж охуел, когда услышал. долбаеб 29летний снес остановку с десятью людьми. Итог 7 трупов, а его жопа на 9 лет максимум. пиздец!
Вот это я тормоз, не увидел сообщение..

Ну а вообще, вопрос - как вы считаете, стоит ли вводить уголовное наказание за пьянство за рулем (ну то бишь не когда уже сбил кого-то, а если даже просто попался), допустим, при введении минимальной нормы 0,2-0,3 промилле? Будет ли серьезный толк от этого?
Ответ
ДартВейдер 15:32 24.09.2012
Сообщение от GentleMan:
Вот это я тормоз, не увидел сообщение..

Ну а вообще, вопрос - как вы считаете, стоит ли вводить уголовное наказание за пьянство за рулем (ну то бишь не когда уже сбил кого-то, а если даже просто попался), допустим, при введении минимальной нормы 0,2-0,3 промилле? Будет ли серьезный толк от этого?
ВКП, уважаемые!
По существу вопроса:
При обнаружении алкоголя в крови, думаю нужно ввести градацию:
- До 0,3 промилле, как в нормальных странах, допустимо (вопрос дискуссионный).
- Свыше 0,3 и до определённого промилле - лишение прав на определённый срок с последующей повторной сдачей экзамена на права и штраф (штраф должен быть 20-30 тысяч рублей, если этих денег нет, то принудительные работы, трудотерапия, так сказать).
- Свыше определённого уровня - уголовное наказание и лишение прав на определённый срок с обязательной последующей повторной сдачей экзамена на права.
- При повторном деянии, то же самое по деньгам и уголовке, но лишение прав на всю жизнь, без права пересдачи (с постановкой штампа в паспорте о том, что человек склонен к употреблению за рулём).
- При нанесении ущерба жизни и здоровью людей, а также при нанесении ущерба чужому имуществу - уголовные статьи, приравненные к умышленному убийству или умышленному повреждению чужого имущества.
- При отсутствии алкоголя в крови - оставить всё, как есть сейчас.
ИМХО, конечно, другие конструктивные предложения приветствуются :о)
Ответ
CMK_77 19:53 24.09.2012
Сообщение от GentleMan:
Вот это я тормоз, не увидел сообщение..

Ну а вообще, вопрос - как вы считаете, стоит ли вводить уголовное наказание за пьянство за рулем (ну то бишь не когда уже сбил кого-то, а если даже просто попался), допустим, при введении минимальной нормы 0,2-0,3 промилле? Будет ли серьезный толк от этого?
Однозначно надо сажать за синьку за рулем! На первый раз (если алкоголя в крови более 0.5 промиле) - 1 год, если повторно попался (не важно какие промили, более 0.2) - 5 лет без права на УДО...ну и так далее. Че я тут делаю, мне надо в ГосДуму балотироваться! Буду проталкивать легализацию проституции, лучше хай девки государству налоги платят и пенсию зарабатывают, чем мусоров и сутеров содержать!
Ответ
ДартВейдер 12:48 26.09.2012
Прочитал в новостях:
"...В комитете Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству уже выступают с конкретным предложением по увеличению срока заключения для автомобилистов, совершающих подобные преступления. Если сейчас алкогольное опьянение добавляет 2 года к сроку, и максимальный срок составляет 9 лет, то в будущем законотворцы намерены поднять планку до 15 лет заключения..."

Этому фикусу, который по синьке семерых насмерть сбил надо за каждого человека по 9 лет, итого 7 х 9 = 63 года.
Вот это будет справедливо, и без права на УДО.
Но у нас же в стране всё через жопу делается.
Сейчас ужесточат наказание и снова пойдёт компанейщина - в итоге попадут не те, кто реально пьяный за рулём, а те, кто кефир/квас пил или после вчерашнего с "остаточным явлением"...
А когда от стоматолога выходишь, там этими промиллями изо рта на 10 метров вперёд воняет...

Сообщение от CMK_77:
...Че я тут делаю, мне надо в ГосДуму балотироваться! Буду проталкивать легализацию проституции, лучше хай девки государству налоги платят и пенсию зарабатывают ...
Давай, а мы поддержим :)
Ответ
Бывалый 15:42 26.09.2012
Сообщение от Ё-барь_сук:
вот че в москве, я аж охуел, когда услышал. долбаеб 29летний снес остановку с десятью людьми. Итог 7 трупов, а его жопа на 9 лет максимум. пиздец!
Гаварят анализ паказал шта этот мудила литряк султыги лизанул(литр водки выпил) и ебенил са скорастью 200кмчас ахуеть!Тем более Крауняга не спорт кар и на павароте яво дурака панесло да ещё и машинко утильных годков.Детей жалко Царствие им Небесное,да обереги Господь наших детей от таких дибилов!А этова шакала нада сразу было в ад отправить таким нет прощения
Ответ
Крестьянин 08:53 27.09.2012
Сообщение от GentleMan:
Вот это я тормоз, не увидел сообщение..

Ну а вообще, вопрос - как вы считаете, стоит ли вводить уголовное наказание за пьянство за рулем (ну то бишь не когда уже сбил кого-то, а если даже просто попался), допустим, при введении минимальной нормы 0,2-0,3 промилле? Будет ли серьезный толк от этого?
Криминологи, то есть ученые которые именно этим занимается, утверждают, что увеличением санкций негативное явление не искореняется.
Возьмем опыт Китая -- стреляют чиновников, а те все равно не перестают ))) вспомним законы Драконта, когда руки рубили за кражу овощей.
По-моему, Чезаре Беккариа в свое время сказал, что важен не размер наказания, а неотвратимость его наступления.
Обсуждаемая проблема шире, лежит не только в административной и уголовной практике и одними санкциями не решаема.
Стоит всеобщий бардак и вакханалия, а из одного действительно трагического случая выводить тренд -- это не серьезно.
По моему мнению, нужно вводить дифференцированную шкалу административных наказаний в зависимости от степени и повторности состояний опьянения, где-то на верхушке, разумеется может маячить уголовная ответственность для отдельных особо одаренных индивидов.
На настоящий момент нет доступных данных о том, насколько реально пьянка влияет на аварийность, ведь даже в состоянии опьянения не всегда означает, что по причине опьянения. Поэтому даже и определиться нельзя, насколько все актуально.
Санкциями ничего не решишь, надо развивать социальные институты, поднимать самосознание нации, прививать культуру употребления алкоголя, заниматься реальным совершенствованием органов внутренних дел.
А трагедии, как бы ни было жалко, происходят гораздо чаще в силу системных признаков, а отнюдь не от отсутствия санкций.
Толкнуть дозу сейчас весит как простое убийство. И что, перестало продаваться?
Ответ
admin 11:13 27.09.2012
Кто знает как Гитлер искоренил безбилетников
Ответ
lym 11:20 27.09.2012
Сообщение от admin:
Кто знает как Гитлер искоренил безбилетников
Например, вот такая версия имеется:

"В 1939 году Гитлер издал приказ по Берлину - расстреливать пассажиров безбилетников в трамваях. Приказ был объявлен по городу за пять дней до введения в действие.
Берлинцы не поверили. За несколько часов было расстреляно около сорока человек."
Ответ
hodok 13:56 27.09.2012
Сообщение от Крестьянин:
важен не размер наказания, а неотвратимость его наступления.
Полностью согласен. Пока существует возможность (да даже не возможность,а реальный прайс) на откуп - можно хоть какие законы издавать. Политики попиарятся, а накажут дурачков, у которых не было с собой наличности или которым просто не повезло.
Ответ
Крестьянин 16:42 27.09.2012
2 lym
В России наверняка бы из них десяток с билетами грохнули )))
Ответ
Первая ... 4 5 6 7 
Ответ Up