Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Первая ... 3 4 5 6 7 15  ... Последняя
Разговорчики>Криминальный звонок из зоны
Амнистия 13:47 17.01.2010
Сообщение от Hyropraktik13:
Ведь в Институтах же сейчас платят за обучение, причем бешеные деньги....
А знаний они нихера молодежи не добавляют... Имхо конечно...
Ну как бээ хоть платный, хоть бесплатный....если у человека нет стремления получить знания, он их не возьмёт.
Ответ
Hyropraktik13 13:50 17.01.2010
Сообщение от Амнистия:
Ну как бээ хоть платный, хоть бесплатный....если у человека нет стремления получить знания, он их не возьмёт.
Вот потом ему жЫсть эти знания добавит.... В одну точку!!!
Ответ
GroM 13:52 17.01.2010
Сообщение от Амнистия:
Ну как бээ хоть платный, хоть бесплатный....если у человека нет стремления получить знания, он их не возьмёт.
Все в жизни не выучиш, может и выучиш какую то часть но серавно потом забудеш.
Ответ
КАМИЛЛА 14:30 17.01.2010
Сообщение от КРЕКС:
Соглашусь. Все имеет цену. Безценны здоровье и опыт, но денег на них всеравно нужно...
Сначала человек тратит здоровье, зарабатывая деньги - потом деньги, восстанавливая здоровье...
Ответ
GroM 14:40 17.01.2010
Сообщение от КАМИЛЛА:
Сначала человек тратит здоровье, зарабатывая деньги - потом деньги, восстанавливая здоровье...
Работаю на севере бурильщиком,адский труд ,зато 110 штук в месяц
Ответ
Hyropraktik13 14:45 17.01.2010
Сообщение от GroM:
Работаю на севере бурильщиком,адский труд ,зато 110 штук в месяц
Уважаю людей, что умеющих делать своими руками....
А не "тупо" занимающихся перепродажей.... не путать с нормальной коммерцией...
Дело не в деньгах, в собственной значимости и Уважении окружающих...
Респект, Уважаемый... Спокойствия на Душе - Самосовершенствования!!!))))
Ответ
Амнистия 14:45 17.01.2010
Сообщение от GroM:
Все в жизни не выучиш, может и выучиш какую то часть но серавно потом забудеш.
Пессимизм
Ответ
Izzy 15:03 17.01.2010
Сообщение от EugeneSunny:
Я не занимаю деньги... именно поэтому они у меня есть...
Сообщение от КРЕКС:
Хорошая мысль. Я к этому тоже пришел, правда долго шел, за это время растрепал часть нервов и растерял часть денег и "друзей", которым занимал... Теперь все хорошо- и деньги есть, и друзья
В биологии есть такой постулат: "организм, ресурсов которому достаточно и больше не требуется - перестает эволюционировать и интеллектуально - деградирует". Развивается любой организм только тогда, когда существует постоянная нехватка ресурсов. Займ - одна из форм развития не только организмов с высшей нервной системой, но и ключевая форма развития общества. Постоянная нехватка ресурсов дает стимул. Если у меня, например, все есть и больше мне нихуя не надо, то я тупо останавливаюсь в развитии. А если я хочу еше большего, то единственный способ развиваться (в социуме) - занять бабла. В этом случае ты делаешь как бы "отрицательный социальный осмос", что подталкивает тебя к развитию, а это более верное (с эволюционной и социальной точки зрения), нежели амебоподобное существование.

Типичным тут можно привести следующий пример: есть у меня кореш, очень хороший, честный и порядочный человек. Сотрудник крупной западной корпорации. У него есть все: карпаративная машина, карпаративная зарплата в 400 000 рублей, карпаративная кредитка и даже карпаративная любовница. Чувак доволен по жизни абсолютно всем и бабок не занимает. Но - интеллектуально чувак за 8 лет работы на одном и том же месте - деградировал и очень сильно. Стал мыслить категориями "инструкция", в быту вообще ебанулся, ведет себя согласно примитивным рассуждениям (ну, например, "чтобы что-нибудь купить нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное". Ему даже в голову не приходит мысль о том, что можно взять кредит на бизнес или заложить свою четырех-комнатную квартиру и зарабатывать не 400 000 рублей, а 400 000 долларов и т.п. Он может только строить планы, которые в 100%-тах случаев упираются "а хде взять денек" и ни разу не были реализованы, ни единожды!). Чуваку уже 38 лет. Половина жизни - за плечами, а он как был "региональным менеджером по продажам", так им, ссука, и останется. В то время как более молодые и хитрожопые (34-35 лет) - уже коммерческие директора этой корпорации.

Вот такие пироги. А что до друзей...это из этой же оперы: "хош потерять друга - займи ему бабла" - аналогичные, примитвные понятия. Как раз таки у друзей и надо занимать, они то собственно и будут более сильным мотиватором к деятельности, нежели займешь у, например, банка. Банк-то хули? Знать там никого не знаю и похуй на него, а другу надо отдать. Если у тебя даже мысль возникнет о том, что ты можешь ВДРУГ не отдать - значит ты не уверен в собственных силах, в собственной интеллектуальной способности, в организаторских способностях чего-то сделать. И речь тут не про бизнес даже, а про подход вообще.
Ответ
РА ксерокс 15:13 17.01.2010
Сообщение от Hyropraktik13:
Дело....... в собственной значимости и Уважении окружающих...
Ну это уже ваще бред.
Тут автар запил.
Особенно про "уважение окружающих".
"Собственная значимость" тоже на 5.
Ответ
Hyropraktik13 15:15 17.01.2010
Все верно... Но Дим, не все же должны к концу своей жизни обязательно стать директором банка....

Каждый несет свой чемодан.... И лучше быть профессионалом в своем деле, к тебе больше будут обращаться за советом...

Лучшая работа - это хобби, за которые платят деньги...

Я же говорю: - Лучше быть хорошим дворником - чем плохим политиком...

Вопрос же еще в самореализации... тем более если в любимом деле...

СТИМУЛ - Быть ЛУЧШИМ!!!
Ответ
Первая ... 3 4 5 6 7 15  ... Последняя
Ответ Up