Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Первая ... 3 4 5 6 
Разговорчики>Что читаем?
DELS 14:49 25.09.2013
Сообщение от MARK:
Давно уже предполагал, что филологи - самая бесполезная профессия, с неэффективным обучением специальности в институтах.
- Любимая, это было просто потрясающе! Ни одна моя девушка не умела ТАК делать минет!
- Ну что ты хочешь, настоящий филолог просто обязан хорошо владеть языком.
Ответ
Asessor 23:40 25.09.2013
[QUOTE=kisa misa;192591]QUOTE] Соси бамбук... надоело уже, бестолковое создание!
Ответ
lhscm 19:31 26.09.2013
Сообщение от Якуба:
Когда свои мозги есть это хорошо. Но как складывается мнение на какие либо вещи? Человек читает "умные" книжки, расширяет кругозор тем самым. И владением разных точек зрения сформеровывает свою. (мне между тем чтение помогает излагать и писать свои мысли, нет у меня чутья филологического к сожалению, поэтому регулярно читаю и перечитываю...)
Уважаемая, можно читать "умные" книжки, а можно читать хуйню в конец отупляющую мозг (если он есть), что люди и делают в большинстве случаев. В то время как большинство сверстников во времена школы читали Властелина колец, я затирал до дыр Экономическую теорию Адама Смита, знание которой мне точно лишним не стало. Не хочу заниматься понтами и писькомерством, но в материальном плане я сейчас очень выгодно отличаюсь от этих же сверстников.

А все почему? Потому что реальное мнение и кругозор складывается из реального же собственного жизненного опыта. Да, начальную теорию и знания можно почерпнуть и из книжек, но только теорию точных практических наук, задатками знаний которых владеть необходимо для каждого человека. А если у человека голова забита всяким говном типа "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя и всего прочего, то этому человеку не поможет даже реальный жизненный опыт, поскольку база в голове отсутствует.

Вот к примеру если взять какую-нибудь левую книжку с громким хлестким названием, для эффективности продаж, к примеру "Как выебать её в первый же день", то какой-нибудь задрот, прочитавший ее не станет после этого мачо и не превратится моментально в ёбаря, виртуозно владеющего своим хуем. А вот если этот же задрот штудировал к примеру Биологию с внимательным прочтением раздела половых признаков человека или Психологию с обращением внимания на собственное поведение, то он для себя скорее всего что-то уже сможет усвоить и применить знания на практике, пройдя через сложный реальный опыт.
Ответ
lhscm 19:52 26.09.2013
Сообщение от Девушка:
А я тоже перечитываю книги)
Ой, была у меня знакомая в детстве, которая гордилась, что всего две книги прочла в жизни, одна книжка букварь из которых была)) И мне еще доказывала, что я неправильно живу, т.к. читаю много. Но вот нравилось девице быть такой, с букварем в запасе и только
Меня такие личности удивляют, забавляют, смешат...на большее они не годятся
Сообщение от Девушка:
Как это точно!))
У меня такая же цитата как-то в контакте даже висела) Очень она мне понравилась, считаю, в самое яблочко автор выражения попал))
И игра слов интересная)
Увы, но гуманитарное образование в нашей Великой стране накрылось медной пиздой еще после 1917 года. Еще историки более менее как-то вылезают за счет вспомогательных дисциплин и междисциплинарности, а все эти псевдогуманитарные, псевдофилологические и прочие астрально-анальные факультеты представляют из себя огромные дырищи по выкачке бабла из родителей студентов, а организации с государственным статусом, еще и каждый бюджетный сезон имеют наглость покушаться на святая святых - федеральный бюджет РФ (!!!). Я бы с удовольствием предложил закрыть всю эту ненужную хуйню, студентов отправить в качестве отработки на производство, преподавателей на биржу труда, а представителей фурсенковско-ливановской клики, позорящей честное имя российских госслужащих на строительство железной дороги в Якутии, но! Филологический факультет думаю готовит отличный кадровый резерв для наших продавцов Евросети, официантов в Макдональдсах, а также для открытых рынков китайской одежды и торговцев пирожками на смену гражданам СНГ, торгующим там в настоящий момент. Там требуется виртуозное владение собственным языком и приветствуется знание иностранных. Особенно китайского, киргизского, таджикского... Кроме того этот факультет выполняет важную социальную функцию по сливу представителей тупиковой ветви интеллектуальной эволюции человека, умудрившимся не поступить по результатам ЕГЭ (!!!!!!!!) на любой более менее пристойный факультет...

Так что признаю свою ошибку. Филологи действительно важны....
Ответ
lhscm 19:57 26.09.2013
Сообщение от пух:
MARK,художественная литература в большей степени даёт мозгу переключатся на ,,воздушные темы,, и тем самым давая отдохнуть голове.
А ты как сначала букварь прочитал,а потом про Карлсона или наоборот.
Постоянно читая научную можно и в психушку угодить,от перенапряжения.Обьём полезной информации слишком большой.
Я с 4 лет уверенно читаю только практически значимую литературу. Раньше была такая отличная вещь - Детская Энциклопедия в 12 томах. Время прочитать их полностью у меня было в свое время предостаточно.

Карлсона читал уже в школьном возрасте. Не понравилось. Шведская семья она и есть шведская семья. Советский мультик на это произведение мне понравился гораздо сильнее.
Ответ
lhscm 20:16 26.09.2013
Сообщение от Якуба:
Что и следовало доказать. Я с Вами согласна. Но Вы ведь изучаете лит-ру которая Вам интересна и нужна. А у людей ведь разный склад мозга и темперамент тоже разный. Я гуманитарий, "космические корабли в моей голове, не бороздят пространства". Да и женщина я... Наверно стабильна психически с рождения. Конечно бесполезны типовые рассказики "Люби себя, убей других.". Но каждый сам выбирает, с учетом так же воспитания и образования, чье чтиво любить. Классика лично мне дает толчек думать что я не вечна, и все не вечны... Не глупые парни писали про жизнь... Мне сложно с Вами спорить (не спорщица я, надеюсь Вы поняли что я хотела сказать). Люди же не из леса выходят должны как то духовно расти. Опыт жизненный... Но а подумать то и сравнить тоже надо. (к прочтению исторических трудов Вы вроде хорошо относитесь).
Спасибо за точку зрения. Я вас понял. Насчет спора гуманитариев и технарей тут все неоднозначно, а насчет женского мышления тут с вами соглашусь. Там где мужчина опирается на логику, женщина полагается на интуицию. Там где мужчина включает разум, женщиной двигает эмоция. Так происходит не всегда и не во всех случаях, но тем не менее разница в биолого-психическом строении организмов накладывает тут свой отпечаток.


Сообщение от пух:
MARK,художественная литература в большей степени даёт мозгу переключатся на ,,воздушные темы,, и тем самым давая отдохнуть голове.
А ты как сначала букварь прочитал,а потом про Карлсона или наоборот.
Постоянно читая научную можно и в психушку угодить,от перенапряжения.Обьём полезной информации слишком большой.

Дон Пух, я думаю в каменном веке или в современной Африке голова у местных отдыхала и отдыхает даже больше чем нужно. Никому не нужен этот мнимый отдых мозгов, это приводит к постепенной деградации личности. Человечеством движет прогресс, а прогресс это в первую очередь наука, прагматизм, знания.
Ответ
lhscm 21:16 26.09.2013
Сообщение от пух:
MARK я тебе несколько другое хотел сказать,не надо зашориваться только в науке.
Как простой пример,почитав Мусаэляна,Брагинского и ПУЭ охота переключиться на более лёгкие вещи.
Деградация личности она от бездействия умственного происходит и литература ни причём.
Я думаю пора бы уже перестать заморачиваться и вступить наконец в Единую Россию, Дон Пух...
Ответ
lhscm 21:26 26.09.2013
Дон Пух, это я к чему. Там всякая литература есть. Есть и что полегче и что потяжелее. Например Устав партии - полегче. Программная статья Владимира Путина - уже для более прокачанных умов.
Ответ
koar 06:47 27.09.2013
Сообщение от MARK:
Дон Пух, это я к чему. Там всякая литература есть. Есть и что полегче и что потяжелее. Например Устав партии - полегче. Программная статья Владимира Путина - уже для более прокачанных умов.
Ну, блин, почитал я вас, товарищ, это конешно прям круто, то есть видимо зарабатывают много только те, кто обязательно прочитас смита и совершенно презирает художественную литературу как класс)))
Ответ
lhscm 06:53 27.09.2013
Сообщение от Девушка:
Да, мне по фигу твое мнение. Я, кстати, на свои деньги и в своем здравом уме выучилась, и , заметь, не на заочке. Свой факультет я воспринимаю как институт благородных девиц. Мне лично в жизни он помогает. Ну, например, я умею грамотно изъясняться, владеть языком, в отличии от таких мужланов, как некоторые штатские тут развелись...
Ну вот видите. Вам пытаются помочь, а вы: "Да, мне по фигу твое мнение!" Не говоря уж о том, что вы тыкаете человеку, который с вами на "ты" не переходил и который сам по себе старше вас. Высшее образование это не только корочка и какие-то "специальные знания" староболгарского диалекта, которыми вы можете похвастать на блядофоруме. Высшее образование это прежде всего совокупность воспитания личности, умение держать себя. Этого в вас нет. Вы некачественный специалист. Выкидыш современной системы образования. Последствия его упадка и перепроизводства. Вы поколение потребителей, не умеющее созидать. Такие как вы окончательно в будущем просрут тот советский задел, сохранившийся до сих пор в стране, который мы еще не успели до конца просрать.
Ответ
Первая ... 3 4 5 6 
Ответ Up