Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Результаты опроса: ВЫ ПРЫГАЛИ С ПАРАШЮТОМ ?
да 26 35.14%
нет 48 64.86%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Первая ... 3 4 5 6 
Разговорчики>ВЫ ПРЫГАЛИ С ПАРАШЮТОМ ?
Asessor 18:24 07.08.2013
Сообщение от gry:
Ничего странного. Видимо разные модели парашутов.
"модели" тут не причем...
В войсках ППК-У на запаски не ставили, а на гражданке всегда они были.
После 100 прыжков можно было уже без него во взлет идти.
Ответ
Asessor 18:39 07.08.2013
Сообщение от gry:
А так новички прыгают со стабилизирующими парашютами, то им страхующие приборы и не выдают. (Последнее предложение не является истинной и носит предположительный характер).
Совсем всё не так.

На системах Д5(или 6), прибор стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. выход основного купола происходит за счет стабилизатора, только ПОСЛЕ расчековки ранца.
Ранец же может расчековать или сам парашютист с помощью кольца, или страховочный прибор. В противном случае ты будешь свистеть до земли на стабилизаторе и поверь мне, радости от встречи с ней ты не испытаешь.

Страхующий прибор не ставится на десантные купола в одном случае. При прыжках на системе Д 1-5у на принудительную расчековку.

Вот теперь как то так. :)
Ответ
aleks86 06:51 08.08.2013
Добрый день. Доводилось прыгадь с Д-шки. Дон GRU а ты случаем не в Бердской бригаде служил?
Ответ
aleks86 06:54 08.08.2013
Прошу прощения за опечатку (прыгать)
Ответ
ВИКА 11:37 09.08.2013
Сообщение от admin:
3 секунды всего
Я прыгала с 4000м. там свободное падение было 55-60 секунд.
Ответ
admin 15:15 09.08.2013
Сообщение от ВИКА:
Я прыгала с 4000м. там свободное падение было 55-60 секунд.
я про новеньких...они с другим парашютом прыгают
Ответ
Asessor 22:42 09.08.2013
Сообщение от ВИКА:
Я прыгала с 4000м. там свободное падение было 55-60 секунд.
В тандеме или сама?
Ответ
Ё-барь_сук 10:16 10.08.2013
Сообщение от :
По словам опытных парашютистов, если основной купол не раскрывается, то не позднее, чем через три секунды, необходимо дернуть кольцо «запаски».
а мне, суки заясняли, что сначала нужно быстро скрутитть и заныкать между ног основной, а потом уже дергать запаску. объясняли тем, что запаска может перекрутиться и запутатться с основным. всегда думал, этож как надо быстро это сдлеать, кто успеет?


по поводу пацана: он прыгал на куполе, а он раскрывается сразу после отделения от борта, дергать кольцо - это чтоб надрочить рефлексы. ну сами подумайте, кто выпустит в первый раз, чтоб вся ответственность была на клиенте?? И впанике мог че угодно натворить, в том числе и стропичку дернуть - вот и не открылся автоматом запас. смерть конечно ужасная!
Ответ
Asessor 18:45 10.08.2013
Сообщение от Ё-барь_сук:
а мне, суки заясняли, что сначала нужно быстро скрутитть и заныкать между ног основной, а потом уже дергать запаску. объясняли тем, что запаска может перекрутиться и запутатться с основным. всегда думал, этож как надо быстро это сдлеать, кто успеет?
!
Ересь какая то... Тоже не представляю как это сделать. :)
По науке, ты должен сначала отцепиться, потом только ЗП открывать.
Если на Дубе прыгаешь, то после того как дернул кольцо запасного парашюта, то ты должен придержать его рукой, сгрести в кучу и выбросить в сторону и вверх. При наличии вращения, что бывает при перехлесте купола стропами, выбрасывать ты его необходимо в сторону вращения...
Ответ
Змея 02:52 14.08.2013
А в Новосибирске нет места где прыгать? или только в Берске?
там записываться надо или как?
и первый раз если прыгать буду обязательно с инструктором надо?
Ответ
Первая ... 3 4 5 6 
Ответ Up