Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Разговорчики
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 11:36   #21
Николай81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может момочь!

Что делать если остановили за тонировку?
Стоит достать блокнот, поинтересоваться номером нагрудного знака ИДПС, а также попросить предъявить его служебное удостоверение. Внимательно его рассмотрев, а лучше еще и повертеть в руках, переписать данные из него. «А отменили ли Приказы МВД N 297 и 329, точнее их пункты 13.9 и 6, которые запрещают проверку техсостояния ТС имеющих талон ГТО?» Всем своим видом давайте понять, что денег он от вас не получит, что у вас есть время постоять с ним и «поприрекаться». Так же предупреждаете его о том, что его «незаконные» действия вы будете обжаловать в суде, и лично ему придется отвечать за нарушение законности, т.к., согласно ст. 25 Закона о Милиции при получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом, а в соответствие со ст.40 того же закона за противоправные действия сотрудники милиции несут установленную законом ответственность.
Если решил мерить.Посмотрите пломбу на приборе, и предупредите инспектора что аккумулятор у вас разряжен, его рабочее напряжение составляет 10 вольт, или наоборот, у вас все 14 вольт сейчас. А если еще и идет дождь, или же на улице мороз больше 10 градусов, то это даже очень вам на руку – так как при таких условиях пользоваться таким прибором запрещено.
В протоколе пишем свидетелей, если таковые были. Объяснения нарушителя с тонированными стеклами – “C действиями инспектора ГИБДД не согласен, он действовал в обход законности. Прибор не опломбирован, напряжение не соответствует правильной работе аппарата блик, на улице дождь, снег, мороз и все-такое.” Так же можете написать что требуете адвоката.Инспектор может попросить вас на месте ободрать тонировку или снять талон о прохождение ТехОсмотра.
Закон не предусматривает лишение водителя талона ГТО за тонирование. Если же Ваши слова не возымеют действия, попросите составить акт изъятия талона ГТО. Либо впишите фразу об изъятии талона ГТО в протокол.
Затонированные стекла не входят в список неисправностей, согласно которым дозволяется задерживать ТС.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:50   #22
котофей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браво... вот она, настоящая польза от Донства....
самый дельный совет за последние дни...
уже распечатал и раздал сотрудникам (все затонированы))))
еще раз спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:02   #23
gorn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я езжу вообще без тонировки и нормально, никакого дискомфорта от этого не испытываю, единственно есть шторка на заднем стеле. Раньше всегда тонировал машины, а на которой сейчас двигаюсь что-то все некогда было затонировать, поездил так месяцок и привык. Но зачем заставляют сдирать тонировку мне непонятно, на мой взгляд безопасности она никак не угрожает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:37   #24
vin32
Дон
 
Аватар для vin32
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 481
vin32 на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона  Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно  Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно 
Всего наград: 12

По умолчанию

А у меня нет тонировки, я нуб :(
vin32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 07:21   #25
zst
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай81, респект за более четкую правовую базу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 08:23   #26
Лютый
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для Лютый
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 106
Лютый на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа Крест ДОНа Знак Матросова Орден за бросок на амбразуру Орден ДОНа Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру  
Всего наград: 10

По умолчанию

Первый раз тормознули могут дать штраф в 500 рублей и то если это будет стационарный пост, во второй раз могут заговорить об аресте на 15 суток как нарушителя, а вообще мне сказали подожди с месяцок и всё утихнет, наберут штрафников скока надо и всё будет тип топ, Мвдэшники пока же не расстонировались а они кто такие простые смертные, а закон писан для всех
Лютый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 08:30   #27
КАМИЛЛА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... Я конечно извиняюсь, что влезаю в ваш мужской разговор, но у меня такой вопрос созрел, разъясните девушке: а тонировку заставят сдирать только с лобового и боковых стекол или вообще полностью с машины, чтобы получился а-ля "аквариум"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 08:34   #28
Лютый
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для Лютый
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 106
Лютый на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Орден ДОНа Крест ДОНа Знак Матросова Орден за бросок на амбразуру Орден ДОНа Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру  
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАМИЛЛА Посмотреть сообщение
Хм... Я конечно извиняюсь, что влезаю в ваш мужской разговор, но у меня такой вопрос созрел, разъясните девушке: а тонировку заставят сдирать только с лобового и боковых стекол или вообще полностью с машины, чтобы получился а-ля "аквариум"?
Нет Камилла тока лобовое и передние боковые а задние боковые и стекло хоть краской закрашивай
Лютый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 08:37   #29
КАМИЛЛА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютый Посмотреть сообщение
Нет Камилла тока лобовое и передние боковые а задние боковые и стекло хоть краской закрашивай
Все понятно. Спасибки. Отстала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 08:56   #30
Север
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лютый Посмотреть сообщение
Первый раз тормознули могут дать штраф в 500 рублей и то если это будет стационарный пост, во второй раз могут заговорить об аресте на 15 суток как нарушителя, а вообще мне сказали подожди с месяцок и всё утихнет, наберут штрафников скока надо и всё будет тип топ, Мвдэшники пока же не расстонировались а они кто такие простые смертные, а закон писан для всех
Довыпендривался у меня вчера корефан (юрист по образованию кстати) перед гайцом, поумничал - тот долго не думая - выписал ему предписание, что в срок до 25 сентября до такого-то времени необходимо привести автомобиль в порядок в соответствии с требованиями № такой-то и такой-то тех.регламента. Как известно не выполнение данных предписаний влечет за собой административный арест сроком до 15 суток... Вот сегодня звонил - сидит в гараже, растонирует свой мерседес.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot