Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3 4  ... Последняя
Разговорчики>Только для Донов
Кристина 20:14 14.10.2009
фигня. все. это.
Квантовая механика оперирует понятиями, которым нет аналогов в нашей обыденной жизни. Вам сколь угодно долго могут рассказывать, что электрон это и частица и волна одновременно, но без математики вы этого не поймете и не представите.
О физике элементарных частиц я вообще молчу. Лучшее, на мой взгляд, из популярного, что есть на эту тему - Вайнберг "Первые три минуты". Никакими словами, образами не объяснить "спонтанное нарушение симметрии". Это так же невозможно, как глухому пересказать первый концерт Чайковского.
Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий(с) Козьма Прутков.
пс.сейчас специально(!!!) посмотрела,как пример-схема опыта по распостранению света.это база,но ведь тоже "картинка",прям комикс
Ответ
Патриарх Кирилл 22:00 14.10.2009
Изя, а зачем тебе книжка по квантовой физике да еще без картинок? Только не говори, что ты в ней что-то понимаешь )))

А вот Кристина по-моему не только в научно-популярных книжках про квантовую механику читала. ) Я прав, Кристина?
Ответ
Кристина 22:17 14.10.2009
если хотите можем пообсуждать))
на самом деле все просто-у меня была бабушка-физик,хороший причем.от нее остались книжки,а я как Плюшкин,ну и когда читать нечего-читаю.
а вообще я в культуре куда лучше разбираюсь,чем в квантовой физике итд
пс.а вообще...есть присказка такая:
Сидят две блондинки,обсуждают экономику,а когда появляется мужчина быстро переводят разговор на шмотки.
как-то так
Ответ
Патриарх Кирилл 22:25 14.10.2009
Понятно ) А я физфак НГУ закончил.
Ответ
Кристина 22:28 14.10.2009
а я культуровед,хотя мне еще учиться и учиться....
а в жизни знания пригодились?
Ответ
Патриарх Кирилл 22:44 14.10.2009
Не вполне. По специальности не работаю. Но общий уровень все равно не пропьешь )

А учиться и учиться -- где? Если не секрет, конечно.
Ответ
Nemo 22:50 14.10.2009
Квант - сие есть абстракция, и плод больного воображения, который весьма удачно используется проходимцами, которые не чего не умея, просто обсасывая эту пустушку как то зарабатывают.
Свет - это как известно ЭМ волна(колебания ЭМ среды), а так же как известно материя, любая элементарная частица - есть лишь временная особая форма(торсионая(?)) ЭМ среды(эфира), или как синтез неких двух сред, или одной среды и абсолютного вакума.
Ответ
Варвара 22:56 14.10.2009
Сообщение от Nemo:
Квант - сие есть абстракция, и плод больного воображения, который весьма удачно используется проходимцами, которые не чего не умея, просто обсасывая эту пустушку как то зарабатывают.
Свет - это как известно ЭМ волна(колебания ЭМ среды), а так же как известно материя, любая элементарная частица - есть лишь временная особая форма(торсионая(?)) ЭМ среды(эфира), или как синтез неких двух сред, или одной среды и абсолютного вакума.
Я здесь ничего не поняла,наверно и фильм для меня,окажется,таким же далеким:)
Ответ
Кристина 22:58 14.10.2009
впринципе согласна
даешь классическую статистическую физику в массы!!!
Варвара,это же не о фильме,смотри на здоровье.
Ответ
Патриарх Кирилл 22:58 14.10.2009
Да там и понимать нечего. Nemo явно читал(а) какую-то псевдонаучную галиматью ) В отличие от Кристины )
Ответ
1 2 3 4  ... Последняя
Ответ Up