Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2 3 
Разговорчики>вас мало...нас много... вы здесь доживаете.....
lhscm 09:03 10.06.2013
Сообщение от Либертарианец:
А кому, как не власти лечить общество? Если, конечно этой власти не глубоко по хуй.
Стараются по мере возможности. Только начали, можно сказать. Тот же закон о запрете ночной продажи алкоголя многое сделает.

Но это дело не одного года и даже не десятилетия. Это надо изжить через поколения. Мы еще, увы, будем пожинать плоды вступившего во взрослую жизнь проблемного поколения, родившегося в 90-х. Уже пожинаем.

Проблема в умах, но сдвиги есть. Чувствуете как поменялся менталитет в обществе за 20 лет? В начале 90-х мы как колхозники дрались в очередях за батон колбасы, а сейчас мы все чаще идем в суды против охуевших чиновников, как в нормальном цивилизованном обществе. Предстоит еще очень большой путь к становлению гражданского общества. Мы многое утратили и во многом отстали за 70 лет советского устройства.
Ответ
Либертарианец 09:10 10.06.2013
Сообщение от MARK:
Мы многое утратили и во многом отстали за 70 лет советского устройства.
Что именно Марк, мы утратили? Вы не подумайте, что я совкодрочер. Но так категорично не стоит.
Ответ
lhscm 09:12 10.06.2013
Сообщение от Либертарианец:
Что именно Марк, мы утратили? Вы не подумайте, что я совкодрочер. Но так категорично не стоит.
Понятие гражданственности и частной собственности, а также уважение свободы и достоинства другого человека. Утратили естественный ход развития экономики, наконец.
Ответ
Либертарианец 09:26 10.06.2013
Сообщение от MARK:
Понятие гражданственности и частной собственности, а также уважение свободы и достоинства другого человека. Утратили естественный ход развития экономики, наконец.
Марк, если бы это было так развито в Российской империи, то революции просто не возникло бы. Это просто не нужно было бы никому.
Ответ
lhscm 09:46 10.06.2013
Сообщение от Либертарианец:
Марк, если бы это было так развито в Российской империи, то
В течении 70 лет XX века, пока мы находились в советском обществе, все развитые страны пережили эволюцию и становление гражданского общества. Мы - нет.

В РИ существовала национальная идея, в СССР - идеологическая.

Понятие института частной собственности в РИ было широко развито (развитие шло руками предпринимателей, крупных магнатов, а крепостное право уже почти 60 лет было как отменено), однако люмпены, которые ничего в этих условиях в жизни не добились нарекли своих более успешных соседей кулаками, а предпринимателей на заводе которых они даже не работали (они вообще не работали, а пьянствовали погружаясь в демагогию) - эксплуататорами. Допускаю, что не все было справедливо и благополучно, но это сугубо деградантская позиция, и большевики ей воспользовались. О хреновых возможностях в РИ - чушь. Пример Саввы Морозова - крупнейшего русского предпринимателя и мецената с крестьянскими корнями о многом говорит.

То же и с солдатами, прошедшими первую мировую войну. Мы ее выиграли, но агенты большевиков в армии сознательно натравливали недостаточно дисциплинированных солдат крестьянского происхождения в нужное им русло (армия РИ и РККА вообще самый наглядный пример разницы общества)

Превратим империалистическую войну в гражданскую! - вот лозунг большевистских имбецилов тех лет.

Вот для чего нам и сейчас нужен сильный репрессивный государственный аппарат и управление обществом через СМИ. Чтобы не допускать нагнетания паники на пустом месте. Народ у нас еще недостаточно образован и по-граждански сформирован и им очень просто управлять.

Сообщение от Либертарианец:
революции просто не возникло бы. Это просто не нужно было бы никому.
Октябрьской революции 1917 века не было, это миф. Это был самозахват власти партией РКП (б) и левым крылом эсеров. Это сродни тем бархатным революциям, которые захлестнули постсоветское пространство в 2000-е годы. Кипеш на пустом месте.


Февральская революция же прошла бескровно (в отличии от аналогичных революций в странах Запада, а прошли их все "цивилизованные страны") и была направлена как раз на развитие тех самых ценностей, которые я вам перечислил выше. Не зря и получила название "Буржуазной".

Бунты 1905-1907-х годов я тоже вообще за революцию не считаю. Многие большевистские сучки сели за эти провокации. Ленин вообще возможно был немецким агентом, все равно что наши нынешние НКО.
Ответ
Либертарианец 10:09 10.06.2013
Марк, меня в этой ситуации возмущает не поведение большевиков, а царя. За каким хером РИ полезла в Первую мировую? Почему в итоге было потеряно управление страной и войсками? Почему с РСДРП, с эсерами кардинально не решался вопрос?
Ответ
lhscm 15:55 10.06.2013
Сообщение от Либертарианец:
Марк, меня в этой ситуации возмущает не поведение большевиков, а царя. За каким хером РИ полезла в Первую мировую? Почему в итоге было потеряно управление страной и войсками? Почему с РСДРП, с эсерами кардинально не решался вопрос?
Объясняю. В первую мировую войну ввязались во имя национальных интересов. Избежать бы нам ее не удалось в любом случае (Австро-Венгрия и Германия имели притязания на наши земли), а в случае победы получили бы очень выгодные плюшки. Могли бы даже решить извечный Восточный вопрос с Босфорским проливом и Константинополь был бы наш. Так могло бы быть, но Ленин сука вышел из войны и подписал позорный Брестский мир...


Управления потеряно не было, но в обществе велась жесткая пропагандистская диверсия.

Почему не решили вопрос с радикалами? Эти партии несмотря на свою радикальность были вполне легальны и даже входили в состав парламента. Это все равно если сейчас прессануть КПРФ - сколько воплей подымется. Ну и плюс еще не хватило воли Временного правительства (не царя прошу заметить, монархии к тому времени в стране уже не было), поскольку новый порядок как я уже сказал после февральской революции основывался на праве и свободе, а не репрессиях, да к тому же на начало 1918-го года было назначено Учредительное собрание которое должно было утвердить новый порядок в стране и его конституционную основу. Но большевики торопились забрать власть, поэтому все вышло как вышло. Не самым лучшим образом.
Ответ
Hyropraktik13 16:41 10.06.2013
Встречаются лиса, волк и медведь.
Лиса:
- Устроилась на работу в курятник, продержалась неделю, но там был такой петя, что не удержалась и съела, не досчитались и выгнали!
Волк:
- А я в псарню устроился, даже гавкань научился и с собаками из одной миски жрал, но не выдержал и съел овцу, не досчитались и турнули!
Медведь:
- А я на стройке работаю!
Волк и лиса:
- И что?!
Медведь:
- А там Туркмены, их ни кто не считает!
Ответ
lhscm 16:44 10.06.2013

Ответ
Либертарианец 19:21 10.06.2013
Сообщение от MARK:
Объясняю. В первую мировую войну ввязались во имя национальных интересов. Избежать бы нам ее не удалось в любом случае (Австро-Венгрия и Германия имели притязания на наши земли), а в случае победы получили бы очень выгодные плюшки. Могли бы даже решить извечный Восточный вопрос с Босфорским проливом и Константинополь был бы наш.
Уважаемый Марк, у Германии и Австро-Венгрии не было к РИ территориальных претензий. Австро-Венгрию не устраивала заступническая политика России по отношению к балканским славянам. Для Германии было важно перераспределение колоний. Но это был конфликт с Англией и Францией. У Германии и России были некоторые противоречия. Но они вполне могли быть решены путем мирных переговоров, без отправки в Восточную Пруссию армий Самсонова и Ренненкампфа. Стремление к Босфору не стоило таких людских и материальных проблем. Россия в итоге стала жертвой хитровыебанной политики Англии, Франции и США.
Ответ
1 2 3 
Ответ Up