Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
1 2
Разговорчики>Ма́рвин Джон Химе́йер
lym 17:23 07.06.2012
Сообщение от Урод:
Что ж такое... И Рэй Брэдбери туда же ((((
Ну чего уж там, Брэдбери 92 года все-таки.
Ответ
vagon 22:46 07.06.2012
Сообщение от ДартВейдер:
И никакой частный дом с участком в 4 сотки, даже если он находится прямо перед оперным театром не стоит в Новосибирске больше 2-3 миллионов.
А земля ничё не стоит нынче?
Не миллион долларов конечно, но я считаю, что справедливо, если на сумму компенсации человек сможет купить себе жильё в центре. А если на окраине-то это должно быть жильё более престижного класса.

Строители же свои комплексы будут строить не из чистого альтруизма, а что бы тоже навариться.
Ответ
ДартВейдер 10:29 08.06.2012
Сообщение от vagon:
А земля ничё не стоит нынче?
Не миллион долларов конечно, но я считаю, что справедливо, если на сумму компенсации человек сможет купить себе жильё в центре. А если на окраине-то это должно быть жильё более престижного класса.

Строители же свои комплексы будут строить не из чистого альтруизма, а что бы тоже навариться.
Отчасти с логикой согласен. Но законность и справедливость - это очень разные вещи. В этом вопросе много юридических нюансов.
Земля имеет разную стоимость в зависимости от разрешенного использования.
Согласитесь, разрешенное использование "эксплуатация индивидуального жилого дома" и "строительство многоэтажного жилого дома с помещениями торгового и общественного назначения" - это разные вещи.
Соответственно и инвестиции разные.
Отсюда и стоимость земли разная.
Поскольку пока не сменено разрешенное использование, строить то, что хочешь, нельзя. Разрешенное использование меняется только через публичные слушания. Времени это занимает около полугода, да и денег немало.
Если собственник частного дома проведёт все эти мероприятия за свой счёт, тогда пожалуйста, требуй хорошие деньги.
Ответ
ДартВейдер 10:34 08.06.2012
Сообщение от Урод:
Что ж такое... И Рэй Брэдбери туда же ((((
Брэдбери уважаю.
Имхо, хороший писатель был...
Прожил 92 года.
Дай бог каждому столько прожить.
Я в детстве увлекался его творчеством. Вообще фантастику любил читать.
Ответ
Урод 10:58 08.06.2012
Да уж... в моём детстве он уже был очень известным. Просто думалось, что он вечен, но нет ((
Ответ
ДартВейдер 17:09 08.06.2012
Сообщение от Урод:
Да уж... в моём детстве он уже был очень известным. Просто думалось, что он вечен, но нет ((
Почти вечен.
После него остались книги. Это, конечно, не бессмертие, но многие книги до сих пор актуальны и интересны.
Ответ
1 2
Ответ Up