Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Разговорчики
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2012, 20:50   #11
x0t
Финансист
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 420
x0t на пути к лучшему

Награды пользователя:
 Крест ДОНа 
Всего наград: 2

По умолчанию

У Изи еще партак справа на шее??!
x0t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:24   #12
xSpiderManx
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изя почитай может интересно будет .

Алкоголь и табак ухудшают кровообращение и создают тромбы в сосудах, что провоцирует импотенцию у мужчин, ослабление интеллекта, ухудшение памяти, варикозное расширение вен, тромбофлебит, облитерирующий атеросклероз сосудов и во много раз повышают риск смерти от рака, инфаркта и инсульта. Алкоголь разрушает клетки мозга и этим снижает интеллект. Алкоголь разрушает половые клетки, поэтому даже у умеренно пьющих родителей рождаются дети с разными отклонениями – слепые, глухие, немые, дети-дебилы, дауны и даже мутанты. Все онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, являющиеся главной причиной смертности в России
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 09:07   #13
Сергафан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изя!
Немного про клады. Помню из детства, когда в деревню приезжал. Старики рассказывали, когда белые отступали, где-то, спрятали два обоза с серебром, золотом и что ещё награбили. Потом, затопление, было деревень, и как говориться. Куй найдешь эти места. Да и думаю, таких обозов было не два.
И некто не подозревал, что будут делать водохранилище.

Может по России, начать искать клады. Недавно нашли, серебро Нарышкиных. В 20 лямов $? если не ошибаюсь, оценили клад.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 09:34   #14
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергафан Посмотреть сообщение
Изя!
Немного про клады. Помню из детства, когда в деревню приезжал. Старики рассказывали, когда белые отступали, где-то, спрятали два обоза с серебром, золотом и что ещё награбили. Потом, затопление, было деревень, и как говориться. Куй найдешь эти места. Да и думаю, таких обозов было не два.
И некто не подозревал, что будут делать водохранилище.

Может по России, начать искать клады. Недавно нашли, серебро Нарышкиных. В 20 лямов $? если не ошибаюсь, оценили клад.
Да искать-то можно, но это - не бизнес. Дело в том, что это любительская херня не может быть основой для бизнес-модели. Инвесторы тебе хрен копейку дадут. Да и найти их - это полагаться на удачу. Другое дело подводные клады, там можно построить бизнес-модель, т.к. есть вводные, подкрепленные документами. Например библиотекарь и архивариус с историками (у меня их несколько) сидят и прочесывают архивы, находят коносаменты (это такие накладные для отправки грузов, где указано: когда, какое судно, какой груз, откуда отплыл и порт прибытия), затем находят в порте прибытия документацию архивную, где сказано "судно "Эль Изя" в порт не пришло". Пиздец. Затем устанавливаются маршруты того времени (тож в архивах), поднимаются какие-то свидетельства о судне, команде и прочее. Затем идет плотная работа с метеорологами и прочими, устанавливаются события того времени (шторм, гроза, война и прочее). Затем собирается вся эта хуйня в единый кейс и приступаем к анализу возможного затопления судна. Результаты накладываются на карту. Это первый этап. На его основе можно предполагать, где может быть подводный клад с более-менее высокой вероятностью его местанахождения.

После этого отправляются поисковые суда с сонарами и прочими прибамбасами на предварительный поиск. Как только судно нашли - туда ныряет водолаз-археолог и пытается понять - то или нет. Если то - то мой продукт: "пиратская карта с крестиком", где отмечено нахождение судна с грузом таким-то.

Все. Пиздец. Бежим к инвесторам и говорим: "ребята, вот бизнес-план. Надо Х млн рублей (ну или баксов) для подьема золота или меди какой. Срок - такой-то, выхлоп - такой-то".

И все. Инвесторы начинают платить, а водолазы - нырять и подымать.
Параллельно работают юристы-международники (в разных странах по-разному регламентируется находка) и менеджеры по выставкам и оценке. Если груз не представляет исторической ценности и в нейтральных водах - то тупо продаем. Если представляет, то через музеи. Если не в нейтральных водах, то через государство. В крайнем случае (когда груз особо-ценный) - продаем частным коллекционерам (это самый пиздатый вариант, с точки зрения прибыли).

Поэтому в подводном бизнесе по кладоискательству есть бизнес-модель: риски - минимальны, доходность - до 600% годовых. И легально, с бумагами, договорами и т.п. А если тупо бегать "со слов староверов и сторожил" по Тайге и искать "златого коня Ермака" - то хрен ты от инвестора денег получишь.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 00:47   #15
Ё-барь_сук
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для Ё-барь_сук
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 963
Ё-барь_сук на пути к лучшему

Награды пользователя:
Орден ДОНа Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру  Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Золотое Руно 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Да искать-то можно, но это - не бизнес. Дело в том, что это любительская херня не может быть основой для бизнес-модели. Инвесторы тебе хрен копейку дадут. Да и найти их - это полагаться на удачу. Другое дело подводные клады, там можно построить бизнес-модель, т.к. есть вводные, подкрепленные документами. Например библиотекарь и архивариус с историками (у меня их несколько) сидят и прочесывают архивы, находят коносаменты (это такие накладные для отправки грузов, где указано: когда, какое судно, какой груз, откуда отплыл и порт прибытия), затем находят в порте прибытия документацию архивную, где сказано "судно "Эль Изя" в порт не пришло". Пиздец. Затем устанавливаются маршруты того времени (тож в архивах), поднимаются какие-то свидетельства о судне, команде и прочее. Затем идет плотная работа с метеорологами и прочими, устанавливаются события того времени (шторм, гроза, война и прочее). Затем собирается вся эта хуйня в единый кейс и приступаем к анализу возможного затопления судна. Результаты накладываются на карту. Это первый этап. На его основе можно предполагать, где может быть подводный клад с более-менее высокой вероятностью его местанахождения.

После этого отправляются поисковые суда с сонарами и прочими прибамбасами на предварительный поиск. Как только судно нашли - туда ныряет водолаз-археолог и пытается понять - то или нет. Если то - то мой продукт: "пиратская карта с крестиком", где отмечено нахождение судна с грузом таким-то.

Все. Пиздец. Бежим к инвесторам и говорим: "ребята, вот бизнес-план. Надо Х млн рублей (ну или баксов) для подьема золота или меди какой. Срок - такой-то, выхлоп - такой-то".

И все. Инвесторы начинают платить, а водолазы - нырять и подымать.
Параллельно работают юристы-международники (в разных странах по-разному регламентируется находка) и менеджеры по выставкам и оценке. Если груз не представляет исторической ценности и в нейтральных водах - то тупо продаем. Если представляет, то через музеи. Если не в нейтральных водах, то через государство. В крайнем случае (когда груз особо-ценный) - продаем частным коллекционерам (это самый пиздатый вариант, с точки зрения прибыли).

Поэтому в подводном бизнесе по кладоискательству есть бизнес-модель: риски - минимальны, доходность - до 600% годовых. И легально, с бумагами, договорами и т.п. А если тупо бегать "со слов староверов и сторожил" по Тайге и искать "златого коня Ермака" - то хрен ты от инвестора денег получишь.
пардон, а нахуя тогда инвесторы нужны?! когда весь риск по проебу ты на своих плечах вынес и тут уже стопудово успех - ныряй и поднимай. Зачем с кем то делиться?
__________________
Хуй торчком, готов к победам, бушлат одет, к блядям я еду
Ё-барь_сук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 05:38   #16
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ё-барь_сук Посмотреть сообщение
пардон, а нахуя тогда инвесторы нужны?! когда весь риск по проебу ты на своих плечах вынес и тут уже стопудово успех - ныряй и поднимай. Зачем с кем то делиться?
Ты рассуждаешь как будто никогда не занимался бизнесом. Это же не разовая акция какая-то, а процесс. Как производство. Затраты на "ныряй и поднимай" в сотни раз больше, чем на поиск. Поиск это что? Тупо зарплата. А вот затраты на подьем это: корабли, горючка, жратва, оборудование, налоги и прочее и прочее. Ну вот скажу я тебе: в таком-то квадрате лежит в Доминикане лежит 1 тонна золота на глубине 100 метров. И хрена ли? Да нихрена. Аренда судна, водолазов с допуском до такой глубины, капитана, ход плавания, подьемные работы, страховка, безопасность, доставка-декларирование, подготовка к транспортировке и оценка, затраты на продажу и юридическое сопровождение и т.п. и т.д. Я тоже думал, что просто, мол "ща нырнул - вот золото-бриллианты, кааак я их толкну и на хую я все видал", но выяснилось, что даже засраную пушку я не смог ввезти в Россию и пришлось тут делать только копию.
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:13   #17
Ё-барь_сук
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для Ё-барь_сук
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 963
Ё-барь_сук на пути к лучшему

Награды пользователя:
Орден ДОНа Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру  Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Золотое Руно 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Ты рассуждаешь как будто никогда не занимался бизнесом. Это же не разовая акция какая-то, а процесс. Как производство. Затраты на "ныряй и поднимай" в сотни раз больше, чем на поиск. Поиск это что? Тупо зарплата. А вот затраты на подьем это: корабли, горючка, жратва, оборудование, налоги и прочее и прочее. Ну вот скажу я тебе: в таком-то квадрате лежит в Доминикане лежит 1 тонна золота на глубине 100 метров. И хрена ли? Да нихрена. Аренда судна, водолазов с допуском до такой глубины, капитана, ход плавания, подьемные работы, страховка, безопасность, доставка-декларирование, подготовка к транспортировке и оценка, затраты на продажу и юридическое сопровождение и т.п. и т.д. Я тоже думал, что просто, мол "ща нырнул - вот золото-бриллианты, кааак я их толкну и на хую я все видал", но выяснилось, что даже засраную пушку я не смог ввезти в Россию и пришлось тут делать только копию.
я имел ввиду частников, разве банк при таком шоколаде не даст бабла?
__________________
Хуй торчком, готов к победам, бушлат одет, к блядям я еду
Ё-барь_сук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:32   #18
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ё-барь_сук Посмотреть сообщение
я имел ввиду частников, разве банк при таком шоколаде не даст бабла?
Нет. Не даст. Только частные инвестиции. Банкиры кредитуют компании, под залог имущества - это правило. А документов на имущество (которое они могут хотя бы оценить) - не существует, пока оно юридически ко мне не перейдет. Не, я конечно могу в баланс вписать: "Активы: золото 1 тонна." Местоположение: "38.5 градуса северной широты 45.2 градуса южной долготы" :о) но... ты прикалываешься??? :о)))))))))))))))))

p.s. Диалог в банке.
- Здрасьте, Я - Изя, бедный маленький Изя, хочу взять кредитик...
- Тэк-с Изя Израэльевич Рабинович, какие у вас активы?
- 1 тонна золота!
- Ух ты!!! Круто! А пассивы?
- Пассивы...почти нет. Т.е. ноль.
- Мдя... хорошо, где золото?
- На дне морском.
- Т.е.?! *выпученные глаза*
- Ну вот в Доминикане, такая-то широта, такая-то долгота, глубина 101 метр. Там оно.
- А... стесняюсь спросить... какого черта оно там делает?
- Лежит.
- Ну это понятно, но почему там?
- Понимаете ли... мне его от туда надо поднять, и тогда оно будет моим.
- Ага! Т.е. еще не ваше!
- Нет, мое - я его нашел, оно - в нейтральных водах, и никто не знает где конкретно кроме меня.
- Ясненько... вы вчера выпивали?
- Ну... да.
- Курили?
- Было малёха...
- Нюхали?
- Только перец... когда баранину мариновал...
- Золото значит... тонна, да?! И сколько же вам надо?
- 1 млн долл на срок 12 мес.
- А если не подымите?
- Форс-мажор - единственное, что этому может помешать!
- Типа?
- Ну шторм, утонет судно, водолазы помрут от цинги...
- Извините, гражданин Изя, но нам надо более существенный залог, нежели "золото на дне морском", а если на русском - ПШЕЛ НАХ!

:о)
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:36   #19
Ё-барь_сук
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для Ё-барь_сук
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 963
Ё-барь_сук на пути к лучшему

Награды пользователя:
Орден ДОНа Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру  Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно Золотое Руно 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну вот теперь все ясно)
__________________
Хуй торчком, готов к победам, бушлат одет, к блядям я еду
Ё-барь_сук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot