Ознакомьтесь со способами доступа к заблокированным сайтам. Наш форум тоже могут заблокировать!
Сeкc фоpум - все o сeксe Мобильная версия форума

Вернуться   Сeкc фоpум - все o сeксe > Флудилка!!! > Общение на разные темы > Разговорчики
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 10:18   #11
Гоча
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для Гоча
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 258
Гоча на пути к лучшему

Награды пользователя:
Орден ДОНа Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Знак Матросова Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру  Золотое Руно 
Всего наград: 8

По умолчанию

12 дня,уже вторая банка, а еще не вечер, за того работается веселее) к концу рабочего дня-4-5 будет...это пиздец...
Гоча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 10:42   #12
Anton122
Дон
 
Аватар для Anton122
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 252
Anton122 на пути к лучшему

Награды пользователя:
 Орден за бросок на амбразуру Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Крест ДОНа 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
Все содержит красители, подсластители и консерванты. Надо просто понимать что значат эти слова.

Краситель пищевой фиолетово-бордовый получается из свеклы.
Краситель пищевой оранжевый получается из моркови.
Краситель желтый получается из желтков яиц.
Подсластитель получается из сахара (одной из его форм, которая содержится в свекле и троснике, т.е. тот же сахар, только более сладкий).
Консерванты - это вообще жесть: понятно дело, можно использовать такие, от которых башню снесет даже у химиков, но в пищевом производстве обычно используют два основных консерванта: соль и сахар. В редких случаях - уксус и спирт.

В итоге в обычном, домашнем борще есть и красители и подсластители и эмульгаторы и консерванты и вообще чего до хуя. Если формулу (состав) домашнего борща описать опираясь на классификацию "Е-чисел", то получится такое, от чего у тебя, старик, челюсть выпадет. Поверь мне :о)

Простое варенье (сделанное даже тобой, по ГОСТу) разложенное на "Е-числа" - жучайшая вещь. Это только на обратной стороне банки написано в магазинах "Не содержит консервантов", а на самом деле - пиздежь! Сахар - первый консервант! А сало? Там же соль!!! Второй консервант и т.п. Квашеной капустки захотел? Получай: соль, уксус, спирты и кислоты - основные консерванты :о)

:о)
это другое дело если производители пользуют натуральные ингридиенты, но далеко не все их используют, гораздо легче и дешевле налить химии. Чем большинство и пользуется.
Anton122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 11:04   #13
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton122 Посмотреть сообщение
это другое дело если производители пользуют натуральные ингридиенты, но далеко не все их используют, гораздо легче и дешевле налить химии. Чем большинство и пользуется.
Ну с одной стороны "да, дешевле", вопрос только вот в чем. Дешевле чем сахар и соль, равно как и уксус и спирт - пока не придумали. Равно как и красители. Хотя их химическая формула практически не отличима от природных красителей-консервантов. В синтетике нет ничего плохого, она - просто дешевле. Но и более качественная (чистая). Вот естественный краситель (к примеру - свекла) - она дороже, т.к. надо ждать 3 месяца, пока эта падла вырастет, затем собрать урожай (трактора, бензин и т.п.), затем - переработать (в основном на сахар), а вот из остатков - делать натуральный пищевой краситель с конкретной формулой. Проще взять банку и смешать в ней химической реакцией все шо нужно и за 5 секунд получить нужную формулу. При этом она не будет отличаться (по свойствам) от той, что делали "традиционным" (не синтетическим) путем. Вот, к примеру, витамин С. В таблетированной форме - он синтетический, а в естественной (к примеру сироп шиповника) - он с хреновой тучей других витаминов и кислот, которые тебе могут быть и не нужны, а уж переизбыток их - может нанести вред. А тут - дозированно. Так и в энергетиках.

Я, конечно, за более натуральную пищу (именно по этому стараюсь не жрать в ресторанах, а сам готовлю), но иной раз "так хочется сервелатик погрызть..." с "Е-числами" :о)
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 11:15   #14
Крестьянин
Дон с высшей степенью доверия
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,041
Крестьянин на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Знак Матросова Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно    Золотое Руно    
Всего наград: 17

По умолчанию

А как насчет ударной дозы кофеина?
Крестьянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 11:29   #15
Izzy
Дон
 
Аватар для Izzy
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Выписался из Новосибирска, прописался в Доминиканской республике.
Сообщений: 11,010
Izzy на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Медаль Дона Крест ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Орден ДОНа Золотое Руно Золотое Руно      Золотое Руно Золотое Руно Золотое Руно  
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
А как насчет ударной дозы кофеина?
Ну сам же понимаешь: зависит от того в какой ты физической форме, наличие заболеваний (включая в первую очередь сердечные, почечные и печеночные, поджелудочные, желудочные и психические), какая доза, в какое время, прием других "препаратов" (включая бухло). Совет всегда один - все в меру!
Izzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 11:31   #16
Anton122
Дон
 
Аватар для Anton122
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 252
Anton122 на пути к лучшему

Награды пользователя:
 Орден за бросок на амбразуру Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Крест ДОНа 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
А как насчет ударной дозы кофеина?
вот это действительно бодрит. Доппио( двойное эспрессо) или еще лучше лунго или двойное лунго.
Anton122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 11:42   #17
Крестьянин
Дон с высшей степенью доверия
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,041
Крестьянин на пути к лучшему

Награды пользователя:
Медаль Дона Знак Матросова Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Крест ДОНа Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Золотое Руно    Золотое Руно    
Всего наград: 17

По умолчанию

Братья, я про то, что уважаемый Дон Гоча принимает эквивалент примерно 15 чашечек вареного кофе (точнее можно посчитать по этикетке), это и есть ударная доза кофеина, и после этого, например, идет тренироваться...
Я не спортивный врач и не доктор, но имхо сердце спасибо не скажет.
Лично я при тренировке ощущаю и одну чашку вареного кофе в день
Крестьянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 11:51   #18
Anton122
Дон
 
Аватар для Anton122
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 252
Anton122 на пути к лучшему

Награды пользователя:
 Орден за бросок на амбразуру Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Крест ДОНа 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
Братья, я про то, что уважаемый Дон Гоча принимает эквивалент примерно 15 чашечек вареного кофе (точнее можно посчитать по этикетке), это и есть ударная доза кофеина, и после этого, например, идет тренироваться...
Я не спортивный врач и не доктор, но имхо сердце спасибо не скажет.
Лично я при тренировке ощущаю и одну чашку вареного кофе в день
Я как знающий человек скажу что натур продукт не заменит ни какой энергетик
Anton122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 11:54   #19
Anton122
Дон
 
Аватар для Anton122
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 252
Anton122 на пути к лучшему

Награды пользователя:
 Орден за бросок на амбразуру Орден ДОНа Орден за бросок на амбразуру Орден за бросок на амбразуру Крест ДОНа 
Всего наград: 6

По умолчанию

Свежо намолотый кофе и экспрессо приготовленный из него даст фору любому энергетику
Anton122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:49   #20
Гоча
Дон с высшей степенью доверия
 
Аватар для Гоча
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 258
Гоча на пути к лучшему

Награды пользователя:
Орден ДОНа Крест ДОНа Орден за бросок на амбразуру Знак Матросова Золотое Руно Орден за бросок на амбразуру  Золотое Руно 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
Братья, я про то, что уважаемый Дон Гоча принимает эквивалент примерно 15 чашечек вареного кофе (точнее можно посчитать по этикетке), это и есть ударная доза кофеина, и после этого, например, идет тренироваться...
Я не спортивный врач и не доктор, но имхо сердце спасибо не скажет.
Лично я при тренировке ощущаю и одну чашку вареного кофе в день
мне страшно) я надеюсь вы имели ввиду 5 банок-15 чашек или 1 банка-15 чашек?
третья пошла, вот тут в голове начинает метаморфозы происходить)))
а тренировки у меня не каждый день, когда тренируюсь, тогда максимум 1-2 баночки!
Гоча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot