Полная версия Регистрация
Сeкc фоpум - все o сeксe
Первая ... 5 13 14 15 16 17  ... Последняя
Разговорчики>Cлавянская национальность
lhscm 15:36 04.08.2013
Сообщение от Филимоновна:
его уже не вернуть! но творчество с нами! Не знаю про кого вы,мне бибера не надо
Таки тупак больше для негросов. Из рэпака мне больше нашинская Каста по душе. Ребята как повзрослели так вообще слушать их одно удовольствие.

Сообщение от Филимоновна:
Так ты сам знаешь,как понимать татаро-монгольское иго?
Я историю в школе по Сахарову проходила и Гумилеву. Остальных писак,а тем более новоявленных(пишущих историю "на заказ") вообще не воспринимаю.

Сахаров бабло поднимает на школьных учебниках, а Гумилева с его теорией пассионарности уже лет двадцать как не воспринимают всерьез.

Сообщение от Филимоновна:
А ты с чего вдруг еврюгой то заделался,да еще и ортодоксальным?!
Да это таки разве ортодокс? Ортодокс это вот



Когда князь Владимир Креститель выбирал веру для Руси, он выбирал между исламом, католицизмом, православием и иудаизмом. Но ислам он не выбрал из-за жестких ограничений, которые несет в себе ислам, католицизм из-за влияния римского папы, а иудаизм из-за того что его забили тогда уже в Хазарском каганате - главном геополитическом противнике. Хазарского каганата уже тысячу лет как нет, поэтому надо восстанавливать таки историческую справедливость...
Ответ
lhscm 15:54 04.08.2013
Сообщение от Филимоновна:
ты мне вот только на один вопрос ответь:
Ты придерживаешься исторической версии,что до варяг славяни были обычными дикарями? И только после их прихода они "очеловечились"?
Классических норманистов в чистом виде сейчас практически не осталось. Как и антинорманистов впрочем. Сейчас большинство ученых не отрицает вклад варягов в развитие государственности у восточных славян, но он не был определяющим. И вы путаете вклад варягов в культуру и в развитие государственности. Это очень разные вещи.

А если серьезно, то по этому поводу еще не высказывался самый главный. Глава нашего государства. Как солнцеликий скажет, так и будем думать и писать учебники.
Ответ
lym 16:04 04.08.2013
Сообщение от MARK:
...а Гумилева с его теорией пассионарности уже лет двадцать как не воспринимают всерьез.
И причем здесь "теория" пассионарности? Речь ведь о т.-м. иге, и именно Гумилев первый, я думаю, (лет 30 назад) провозгласил тезис, что ига как такового не было (в частности этнического геноцида), а совсем напротив: взаимная этническая ассимиляция на добровольной основе (дочки ханов становились княгинями, княжны становились ханшами). Удивило, что Филе в школе что-то из Гумилева рассказывали. Есть еще на свете хорошие учителя. И совершенно не важно насколько социология Гумилева адекватна реальному историческому процессу. Это ведь просто весьма любопытная модель.
Ответ
lhscm 16:05 04.08.2013
Сообщение от пух:
А если серьёзно,лоб не расшибите Уважаемый в поклоне ,,солнцеликому идолу,,.Извиняюсь если обидел.
Таки задача Истории как науки и школьного предмета - воспитание граждан и подрастающего поколения. Моральное и патриотическое. Официальная государственная пропаганда вообщем. Так что тут музыку заказывает в первую очередь руководство страны. Если дать исторической науке самостоятельно развиваться и изучать "объективно множество различных концепций", то это мгновенно приводит к её методологическому и идеологическому кризису. История - это государственный инструмент. И так везде. В Германии, в бывших республиках СССР, в США особенно... У нас после распада СССР этот инструмент утратили и сейчас, слава Путину, начинают постепенно к рукам прибирать.
Ответ
lhscm 16:07 04.08.2013
Сообщение от lym:
И причем здесь "теория" пассионарности? Речь ведь о т.-м. иге, и именно Гумилев первый, я думаю, (лет 30 назад) провозгласил тезис, что ига как такового не было (в частности этнического геноцида), а совсем напротив: взаимная этническая ассимиляция на добровольной основе (дочки ханов становились княгинями, княжны становились ханшами). Удивило, что Филе в школе что-то из Гумилева рассказывали. Есть еще на свете хорошие учителя. И совершенно не важно насколько социология Гумилева адекватна реальному историческому процессу. Это ведь просто весьма любопытная модель.
Речь о том, что Гумилев больше не профессиональный историк по профессии, а этнолог (не этнограф, а именно этнолог), потому многие столпы науки отечественной истории воспринимают его работы и выводы со скептицизмом.
Ответ
lhscm 16:12 04.08.2013
Сообщение от Ганс пулемётчик:
вообще то варяги как оказалось были славянами жившие на берегу балтики, в северной германии, а варягами звались по тому что варили соль так что северную германию можно считать исконно славянской землёй
Балто-славяне, а до этого и германо-балто-славяне были когда-то единым народом. Заставили разделится постоянные нашествия скифо-сарматов и разные геополитические притязания.

А варяги - это преимущественно выходцы из стран скандинавии.
Ответ
lym 16:22 04.08.2013
Сообщение от MARK:
Таки задача Истории как науки и школьного предмета - воспитание граждан и подрастающего поколения. Моральное и патриотическое. Официальная государственная пропаганда вообщем. Так что тут музыку заказывает в первую очередь руководство страны. Если дать исторической науке самостоятельно развиваться и изучать "объективно множество различных концепций", то это мгновенно приводит к её методологическому и идеологическому кризису. История - это государственный инструмент. И так везде. В Германии, в бывших республиках СССР, в США особенно... У нас после распада СССР этот инструмент утратили и сейчас, слава Путину, начинают постепенно к рукам прибирать.
Простите Марк, но большей поебени в жизни не читал. На мой взгляд, нет большей глупости, как "моральное и патриотическое воспитание подрастающего поколения". Именно такая концепция приводит к деградации государств и, в конечном счете, к их гибели. И ради Бога, не надо только дискуссий на эту отвратительную пионерско-комсомольскую тему. Это ж как надо детей не любить! Честно скажу, прочитал Ваш пост, и захотелось с форума уйти. Вонью от Вас несет. Может это Вы специально такое дерьмо вбрасываете, из-за патологической ненависти к евреям (пытаетесь свою автарку скомпрометировать)?
Да.... неладно что-то в столице Хаккасии...
Ответ
lhscm 16:36 04.08.2013
Короче шибко я залез в науку и чувствую никто меня нифига не понял. Попробую объяснить свою мысль простым языком по теме. Я думаю все славяне тут нас не интересуют (они вообще трех видов существуют в данный момент - Восточные - Украинцы, Белорусы, Русские, Западные - Чехи, Поляки, Словаки и Южные - Сербы, Хорваты, Словенцы, Боснийцы, Болгары и еще множество более мелких народностей всех трех групп). Нас интересует в первую очередь таки Великий Русский народ. Проблема в том, что Русские относятся к славянами лишь по традиции. Русские уже давно не вполне славяне. Русские уже давно стали сверхэтносом. Как американцы США к примеру, только русские стали им еще задолго до образования самих США. Еще со времени объединения Руси, в состав Московского княжества входили земли Белорусов, Украинцев, Великого литовского княжества (там шла очень жесткая ассимиляция и русификация литовцев в составе самой ВКЛ за преобладанием численного славянского населения), стоит понимать , что большинство земель бывшей Золотой Орды были присоединены к России на раннем этапе образования, бывшие половецкие земли (эти объясняется смуглость и черные волосы "южных русских"), Волжская Булгария (Татария), Сибирское ханство, народы Дальнего востока. Затем с образованием империи мы переебали все закавказье, половину польши, финляндию, среднюю азию, добрались до аляски. И великоросов в этом громадном мощном государстве было менее половины! Естественно шло взаимное проникновение культуры и совместное развитие. Вклад в развитие России вкладывали евреи, русские, украинцы (малоросы кстати), татары, осетины, да много кто.

Человек, родившийся в России и считающий своим родным языком русский язык - человек русский по менталитету и культуре, вне зависимости от его национальной принадлежности по крови. Проблема в том, что сейчас началась вся эта канитель с нарочитым и сугубо искусственным и якобы толерантным понятием "россиянин". Это скорее не сближает, а отдаляет друг от друга народы современной России. Даже в зарубежных языках не существует такого разделения. В английском, как вы знаете, русский и россиянин - это одно и то же слово - Russian.
Ответ
lym 16:36 04.08.2013
Сообщение от Филимоновна:
она-потрясающий учитель.
Даже завидно. Когда я учился в школе (не надо смеяться - я тоже был маленьким), нас учили истории (и не только) по Марку (здешнему, форумному) - морально-патриотически, в соответствии с клятвой юных пионеров (как-то на форуме она мелькала). И как результат, именно в моем поколении появилось огромное количество диссидентов, именно "патриотически" воспитанные граждане развалили советскую империю.
Ответ
lhscm 16:42 04.08.2013
Сообщение от lym:
Простите Марк, но большей поебени в жизни не читал. На мой взгляд, нет большей глупости, как "моральное и патриотическое воспитание подрастающего поколения". Именно такая концепция приводит к деградации государств и, в конечном счете, к их гибели. И ради Бога, не надо только дискуссий на эту отвратительную пионерско-комсомольскую тему. Это ж как надо детей не любить! Честно скажу, прочитал Ваш пост, и захотелось с форума уйти. Вонью от Вас несет. Может это Вы специально такое дерьмо вбрасываете, из-за патологической ненависти к евреям (пытаетесь свою автарку скомпрометировать)?
Да.... неладно что-то в столице Хаккасии...
К деградации общества и государства ведет такая позиция молодежи, когда они считают, что войну с Германией выиграли американцы (из-за фильма Спасти рядового Райна). И таковых детишек я встречал. Американцы за счет своего мощного государственного аппарата ведут историческую работу по пропаганде не только у себя, а вообще везде. По всему миру. Даже у нас, в стране реально выстрадавшей войну и победившей Гитлера практически в одиночку.

Я не стану отвечать на ваше хамство хамством, просто просьба обосновать свою позицию грамотно и понятно, а не так как всегда.
Ответ
Первая ... 5 13 14 15 16 17  ... Последняя
Ответ Up